Reverse Robbery

Автор Михаил А, 22 мая 2021 01:06:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Единственное, что я могу сказать, это то, что я благодарен Максиму за перевод. Сам я переводил бы ещё долго, а он управился быстро, и по крайней мере для меня - облегчил мне жизнь, и сэкономил время.

Maxim

Цитата: Михаил А от 02 июня 2021 01:37:57
(например, без подсказки elvis'a я бы в жизни не догадался про [spoiler]те две кнопки[/spoiler] в могиле Стефана). Это очень снижает впечатление от миссии.
Ничего себе! Это ж надо было найти ещё.
А вообще, тебе миссия в целом всё же понравилась, похоже, да? Я читал, ты написал, что автор несколько переборщил с кол-вом секретов. А вообще история сама, в общем миссия как? Странно, мне почему-то показалось, что не так уж и много секретов. Наверное потому что в статистике в конце как обычно был лютый недобор  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

Понравилась, но могла быть лучше. На четвёрку: вроде и атмосфера есть, и вызов, но автор всё сделал слишком замороченно с квестовыми предметами. Плюс, город пустоват, по мне.

Odstavec

Прошёл. С переводом гораздо легче.

P.S.
[spoiler]Может ли кто-нибудь сделать перевод к нескольким другим миссиям?[/spoiler]
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

ReddeR

Maxim
Благодарю за перевод.  :up: Теперь возьмусь за миссию серьезно. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Спасибо, Макс! Когда настанет тот светлый день, когда я запущу эту ФМ-ку, я обязательно воспользуюсь твоим переводом. (Даже несмотря на то, что англоязычные ФМ-ки я чаще прохожу в оригинале).

Maxim

#81
ReddeR , Chuzhoi
Пожалуйста  :yes:
Там, кстати, в оригинале одна записка в соборе, находящаяся за стеклом, не читалась. Потому что автор использовал шрифт, не поддерживающий кириллицу (что, в общем-то, понятно). Это я исправил, подложив нужный шрифт. Но интересно почему она у меня не читалась даже без перевода при первичном прохождении, когда всё было Eng.  :confused:

И ещё должен сказать, что подсказки, которые использовал автор в одной книге, требующиеся для нахождения гробницы Св. Стефана, весьма странные. Особенно первые, что связанные с хаунтами. Следуя им, как-то плохо понятно. Догадываешься уже перебором, по логике. С дальнейшими уже лучше.
Под спойлер не убираю, потому что всё равно всё достаточно размыто и не на что прямо не указывает.

Михаил А
Вот да, те [spoiler]2 кнопки[/spoiler] это нечто! :) Я тоже первый раз когда проходил даже и не догадался там посмотреть. Видел только одну, которая дальше. И всерьёз думал, что автор задумал столь лютый паркур. Потому что без этого приходилось допрыгивать до платформы через долгую серию загрузок из сохранёнки, пока, наконец, Гарретт не соизволит подтянуться, чтоб залезть :) И всё же забавно, что это удалось в итоге сделать обходным путём.
----
В общем, миссия вполне понравилась. Красивый собор, некоторые интересные и порой забавные тексты. Взять, например хоть тот, что писал вор своей подельнице. Через неё автор как бы подтрунивает над этой традицией нарочито размещать деревянные балки.
Оригинально и атмосферно сделан путь до гробницы Св. Стефана.
Банк... Ну, так... неплохо, в общем. Стандарт, но крепенький такой. В общем, 3,5. Если по 5-балке. (при моей системе ценностей это даже много).
Степень запоминаемости миссии - хорошая.
Вклад автора в общее дело - хороший.
Чего-то не хватает. Разве что каких-то особенностей, накала. Чтобы можно было особо расписывать или уносить в сердце поглубже.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

benzokot

Я не могу запрыгнуть на карниз в самом начале, это какое-то недоразумение(

Maxim

Уточните на какой именно карниз? А new_mantle включён?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

benzokot

В самом начале который, по которому в башенку идешь, когда вылезаешь из вентиляционного канала

benzokot

Разобрался, я неправильно вписал «new_mantle 1»

goodman

#86
Воры, а почему звуки местами пропадают? То шагов своих не слышу, отмычки и тд.. до 1.27 нужно патчить?

Михаил А

Мне кажется, это значит, что автор чего-то недокрутил со звуком. Или какой-то другой глюк миссии. Иногда у самого бывает такое в разных больших миссиях. Обычно ничего серьёзного.

Zontik

Попробуй выставить количество одновременно воспроизводимых звуков в настройках на максимум.
Если миссия навороченная по части звука, лишние могут отрезаться. А лишним оказывается любой последний, в том числе и критически важный.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

goodman

Цитата: Zontik от 27 августа 2021 09:32:02
выставить количество одновременно воспроизводимых звуков в настройках на максимум.

да, три года не воровал, теряю нюх.. конечно это