Можно ли снять фэн-фильм?

Автор remdm, 03 января 2008 12:59:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

remdm

По поводу актеров. Предполагается, что живых лиц, в проекте не будет. Живые съемки требуются для сцен действия - на просвет. Как тени. Лучший пример - ролики первого Thief. Крупные, средние планы, диалоги - анимация. Для этого и требуются художники из коммьюнити.
ЦитироватьПосле этого дружная толпа профессионалов накинется и все сделает, причем совершенно бесплатно, быстро и на высшем уровне - драки на мечах, люма-кеинг и Стивен Расселл.
Ну... язвить, конечно не надо... :). Однако - именно так. Не толпа профессионалов, а группа людей имеющих профессиональные навыки.
to Flora
Начал делать тизер. На днях выложу.
Добавлено позже
2 Zontik
ЦитироватьХотя есть хороший выход: снимать в стилистике роликов к T1. Там губ вообще не видно...
Вот об этом и говорю :)

Flora

ЦитироватьНачал делать тизер. На днях выложу.
:up: Уже заинтригован... Жду с нетерпением... :rolleyes:

remdm

Посмотрел скрины с буржуйского проекта - зря они вживую все. Хотя, если потом прогонят через фильтр, может что и получиться.
А самое главное - делают ведь!

clearing

Цитироватьделают ведь!
Чехи (и словаки) тоже делают, вернее делали......................
http://thiefmovie.pukaco.sk/newseng.html
Главное чтобы не заглохло, как у них.

Arlett

А видели - французы уже сделали. юморной такой ролик.. уже давносделали, где-то тут на сайте должен быть, мы с UL делали перевод даже - субтитрами.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

remdm

ЦитироватьЧехи (и словаки) тоже делают, вернее делали......................
Ну... с размахом делали... че там говорить! И все же это по моему не то...
Ну не надо в Thief живых лиц (имхо).
Анимацию нужно делать. С рирочными, живыми актерами.
2 Flora
Сейчас эксперементировал со скриншотами к одной из миссий, тупо  взятыми с этого сайта.
Забавно получается. :)

Zontik

А-а, так речь идет об анимации...
Здесь есть другая опасность - стилистическая. Как бы чего диснеевского не вышло.
Но вообще это на порядок реальнее, чем сделать кино с актерами.
remdm, я специально немного утрировал, чтобы подчеркнуть те стороны идеи, которые казались мне слабыми. Сейчас уже не кажутся, благодарю за разъяснение.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

remdm

2 Zontik
Ну... думаю, я ясно представляю себе отличие Диснея (коего уважаю),
от ребят, что делали ролики к Thief (Rustamonkey чтоли? Не помню. Но тоже уважаю).
Как уже писал выше - эксперементирую сейчас со скриншотами. Ну нет у меня художника! Куда деваться! :) Так вот. Даже из скриншотов Thief 2, можно сделать вполне приличную анимацию.
А при наличии художника - мама дорогая!
Короче говоря объясняться не буду, хвастаться тоже - ждите через пару дней тизер. Это будет фактически технодемо того, что можно сделать на коленке, из ничего. Так - что чудес не ждите, но реальность проекта, думаю, демо покажет.
Добавлено позже
А французы молодцы. Валялся.
Arlett - спасибо за наводку. :)
Им бы еще оператора грамотного. И постобработка... Хотя... И так отличный стеб! :)


фанатик

тизер в студию!:lol:
пока читал, много чего хотел сказать, но уже забыл о чем. хотя и так все уже ясно..

Diver

Хм... а можно просто взять сцены из Thief III или нарисовать новые, заскриптовать персонажей или как-то подключиться по сети, записать отыгрыш сцен каким-нибудь видео-перехватчиком (как прохождения записывают), нарезать и склеить сцены, разбавить это дело всякими вставками атмосферными, хорошо озвучить всё это дело и назвать фильмом =) Тогда действительно дело за сценарием. Это так, мысли о возможностях профессиональных ФМщиков. Я бы не отказался поучавствовать в озвучке такого проекта и в сочинении сюжета (если тот факт, что я не проходил Т3, никого не испугает). Но, конечно, это детище по правам издателей не сможет стать коммерческим без их участия.
Danced we in joys and triumphs. With us the Woodsie Lord danced the stringsie foolsie man. Rose the storms in shouty glee, the darkness in feary glooms, the fires in happy greed. Danced we away, and fed the sad stringsie manfool to their devourings for our thanks.
--Final fragment of the 'Notyets' manuscript

Force

[off]Diver, а миссии поозвучивать не хочешь?[/off]

Zontik

Цитироватьа миссии поозвучивать не хочешь?
Да, да, да!!! Нет такого желания? У меня как раз проблема с поиском голосов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Я бы вот поозвучивал с удовольствием, ибо люблю это дело и даже чаде книжку какую-нибудь на "разные" голоса читаю :biggrin: Но, увы - у меня тот же дефект речи, как у вождя мирового пролетариата :joke:, не так сильно, но все равно заметно
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus
ЦитироватьНо, увы - у меня тот же дефект речи, как у вождя мирового пролетариата , не так сильно, но все равно заметно
Значит будешь Карраса звучить... :joke:

Diver

[off]
ЦитироватьForce написал(а) 3 марта 2008 9:08
[off]Diver, а миссии поозвучивать не хочешь?[/off]
Да, я не против :yes:[/off]
Danced we in joys and triumphs. With us the Woodsie Lord danced the stringsie foolsie man. Rose the storms in shouty glee, the darkness in feary glooms, the fires in happy greed. Danced we away, and fed the sad stringsie manfool to their devourings for our thanks.
--Final fragment of the 'Notyets' manuscript