Велосипеды

Автор DimaS, 05 июня 2011 01:47:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#285
Ну теперь понятно, почему из трех частей - из такой коробки сразу круг такого диаметра не выкроишь, так что мое предположение как понимаю оказалось верным. А на пластик не было похоже - краска с толку сбивала. А вообще я бы просто нашел кусок металла двушку и электролобзиком полотном по металлу выпилил. Имхо быстрей было бы. Такой вариант не рассматривал?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Не рассматривал. У меня нет электролобзика с полотном по металлу. Но если этот сломается, я подумаю над таким вариантом. Кстати, а удастся ли выпилить электролобзиком фигурный паз под шатун? И вообще, мне кажется, после электролобзика довольно долго придется работать напильником. Как-то пилил электролобзиком фанеру, и осталось впечатление, что электролобзик дает довольно грубый разрез.

Scrp007

К ним продаются наборы полотен по дереву и металлу с разной высотой зуба. Крупный зуб пилит быстро, но не очень ровно. А если брать с мелким и именно по металлу, то нормально и паз под шатун легко возьмет. Еще хорошая вещь мультиинструмент  бош (по другому еще называют реноватор). Этот пилит еще ровней и подлезть можно вообще почти везде. Правда он режет торцом за счет вибрации, но металл до 3мм берет легко. Им можно например квадратный паз в металле выпилить ровно. Ничем другим этого не сделать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Scrp007, можно фото? Никогда не слышал о таком.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#289
Zontik, всё очень легко. Я сам им не пользовался, но видел рекламу по телеку - вроде как прикольная вещица.

Scrp007

#290
Цитата: Zontik от 06 ноября 2015 10:36:11
Scrp007, можно фото? Никогда не слышал о таком.
Я брал себе вот такой

Аппарат показал себя отлично. Металл режет не хуже болгарки, но подлезть им можно туда, куда болгаркой не подберешься.
А возможности хорошо показаны здесь

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Эх, знать бы раньше!..
Но ничего, и сейчас еще не поздно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

[off]Зашел в магазин поинтересоваться. Покупка пока в планы не входит, но в душу запало. Решил проверить, есть ли реноваторы в нашей дыре.
Оказалось - есть! Но называются - на трезвую голову и не догадаться: мини-пила! Ну ладно, я еще могу понять слово "пила" (что-то там, видать, она пила). Но почему "мини"? По сравнению с двуручной, что ли?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

[off]очевидно  "реноватор" для местных аборигенов невыговариваемое словосочетание и слишком плохо запоминающееся =)[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

[off]Верно, по виду ведь сразу и не поймешь, для чего он нужен.
Слово "болгарка" тоже в общем-то не встречается на прилавках, а будешь говорить людям про шлифовальную машину - мало кто поймет... Видимо, "реноватор" из того же разряда.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Kulinar

Просто жалуюсь - лопнула камера переднего колеса. Такие дела.

Chuzhoi

Поскольку старый рокринг начал рассыпаться уже недели через три в результате ударов ногой, я внял совету Scrp007 и выпилил точно такой же новый - из 2-миллиметрового алюминия:



Как оказалось, лобзик действительно отлично пилит металл (по крайней мере, алюминий).

Теперь это "совсем рокринг":



Пока не испытывал ввиду неподходящих погодных условий.

Maxim

Как из магазина   :up:

Ещё поди не так то просто найти такой подходящий кусок алюминия.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Ты знаешь, совершенно случайно оказался подходящий кусок алюминия в углу за шкафом среди другого хлама. Как по заказу. Совершенно не представляю, откуда он взялся.

Scrp007

Ух ты, действительно очень ровно. Дорабатывать чем-нибудь пришлось?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.