Велосипеды

Автор DimaS, 05 июня 2011 01:47:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

У меня был.
Достоинство:
1. Меньше места занимает в сложенном состоянии. Доезжаешь на нём до станции, дальше на электричке, от электрички опять на нём. В сложенном состоянии можно вкатить в вагон и поставить в углу. Нескладной велосипед остаётся только раскорячить в тамбуре, мешая всем.

2. Нет верхней рамы, можно быстро спрыгнуть в сторону, не перемахивая ногой.

3. Есть ручка в центре массы, позволяет взять за неё и держать велосипед горизонтально, колёсами вперёд (в разложенном состоянии, т.е. сразу соскочил и поднял). Помогает от собак и козлов (как в переносном смысле, так и в прямом, личный опыт :biggrin: )

Недостатки:
1. На 1-2 кг тяжелее аналогичного не складного. Из-за того самого отсутствия верхней рамы для обеспечения прочности требуется больше металла.

2. Это практически всегда чисто прогулочный велосипед, т.е. особых скоростей или прыгучести от него ждать не приходится.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ

 
ЦитироватьЭто практически всегда чисто прогулочный велосипед, т.е. особых скоростей или прыгучести от него ждать не приходится.
DJ Riff а мне большего и не надо,мне велосипед нужен только для более быстрого перемещения по городу и только :embarassed:
а кто нибудь красил раму\велосипед в целом?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Я красил раму в целом, до сборки велосипеда. Давно. Сегодня не стал бы. Сегодня даже разбирать не стал бы, все равно так же не соберу. И инструментов специализированных нужен целый шкаф.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

DJ, попробую предположить: ты собираешься купить ржавый складной велосипед. Или тебе его собираются подарить.

Я не красил велосипед в целом, но я красил одну деталь. Она, конечно, изрядно пообтерлась по кромке, но в целом полет нормальный.

В целом в покраске рамы не вижу ничего страшного. Погугли - наверняка найдешь какие-нибудь примеры.

DJ

Chuzhoi
да хочу купить складной велик ..но мне не нравиться его цвет
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

#320
DJ покупаешь дешёвую автомобильную краску в баллончиках и ога.  Только перед этим снимаешь ржавчину спец. средством. Ну и желательно ошкурить чуток (не до металла). Если до металла шкурить, то лучше пескоструйкой (которая с большой вероятностью должна быть у какого-нибудь знакомого знакомого дядьки/друга/родственника в гараже), после этого автомобильной грунтовкой в 1-3 слоя (не в курсе - продаётся грунтовка в баллончиках или нет, по идее - должна). И только после этого наносишь краску.
Грунт сохнет хреново, поэтому арендуй сарай или гараж с хорошим освещением и обогревателями, закрывающийся на ночь, чтобы насекомые не налипли. Краска ширпотребная сохнет быстрее, но всё равно, покрашенное изделие от живности изолировать тоже нннада.

А вообще, это тот ещё гемор, если всё по уму делать. Нафиг тебе это не надо, поверь мне - намудохаешься только и потеряешь кучу времени, заодно раму изуродуешь. Лучше отдай спецам - в гараже тебе нормальной краской, в нормальных условиях, нормально покрасят.

Цитата: DJ от 27 июля 2016 11:30:22
да хочу купить складной велик ..но мне не нравиться его цвет
Ну если так, то сразу в гараж.

DJ

HellRaiser ржавчины нету но я незнаю как отодрать наклейки от рамы :\
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Тут всё просто: вода и фен. Точнее так: "вода и/или фен". Дальше, думаю, объяснять не нужно.

DJ Riff

#323
Цитата: DJ от 27 июля 2016 11:30:22да хочу купить складной велик ..но мне не нравиться его цвет
А получше модели нет? Колёса мелкие, передач нет, тормоз только ножной. Если нахаляву дают, взять ещё можно, но за деньги такое покупать ИМХО деньги на ветер. Даже у Стелса есть модель побольше и с тремя передачами в редукторе, если хочешь ножной тормоз. В любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО УСТАНОВИТЬ ТОРМОЗ НА ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО! Вот как хочешь изворачивайся, но он там должен быть. Иначе как цепь слетит, так и останешься без тормозов, и придётся катапультироваться.

Я вот такой имел в виду:
http://ultrabike.ru/velosipedy/skladnye/stels/2015/velosiped-stels-pilot-730-2015/

Цитата: HellRaiser от 27 июля 2016 11:42:39Тут всё просто: вода и фен. Точнее так: "вода и/или фен". Дальше, думаю, объяснять не нужно.
Вместо воды можно WD-40. Сама WD-40, в свою очередь, хорошо смывается водкой или спреем для чистки окон.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

По-моему, перекрашивать новый велик - это перебор. Если ты только не фанатка покрасочных работ. Ведь возни действительно будет очень много. Лучше уж вложиться и купить именно тот, который нравится во всех отношениях.

DJ

Были бы деньги- не вопрос ,купила бы такой какой нравится. А так приходится выбирать из того что самое дешевое ...дешевле некуда :depress:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ Riff

#326
Цитата: DJ от 27 июля 2016 14:24:22Были бы деньги- не вопрос ,купила бы такой какой нравится. А так приходится выбирать из того что самое дешевое ...дешевле некуда :depress:
Вариант с более-менее живым б/у не рассматривается?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ

DJ Riff рассматривается но у нас в основном б/у продают только БМХ всякие
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Гм... здесь кто-нибудь пробовал на хорошей скорости тормозить одним ручным? Научите сейчас. Она и так то с крыши упадет, то на пулю нарвется. Теперь еще асфальтовую болезнь накликать?
И кстати, очень хороший цвет. О своей заметности на дороге можно не беспокоиться, любой встретившийся водитель съедет на обочину и будет три минуты промаргиваться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Zontik ох...сколько же стебу будет из-за этого цвета :nono:
Я кстати про ножной тормоз в первый раз слышу
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить