Нормальные кириллические шрифты в Т1/Т2.

Автор Heathen, 05 апреля 2003 11:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

В том-то и дело, что шрифты должны быть виндозные, а прога категорически отказывается сотрудничать с германским командованием:biggrin:
Szybko, szybko, geht der ab!

Force


S.Siamsky

Че-то я туплю...:confused:
Разве прога работает не на Thief-овских "фирменных" шрифтах?
По крайней мере, на скриншотах проги - именно они, а не виндовские?
Объясните, пожалуйста... Неграмотные мы...:confused:
Szybko, szybko, geht der ab!

Force

Короче, переведённые "фирменные" шрифты тоже могут быть заточены под разные кодировки - виндовую и досовскую (это самые распространённые варианты). Емли у тебя оригинальные шрифты переведены webcoll'ом и взяты из первого вора - то они ДОСОВСКИЕ, то есть нормально отображают только досовский текст (типа как шрифт terminal), остальные - виндовые и не должны глючить ( в теории).

S.Siamsky

Шрифты у меня, разумеется, с вашего сайта (и для 1-го и для 2-го Вора), я не в курсе, ДОСОВСКИЕ они или виндовские.
Фишка-то в чем - в прогу, как я понял, уже вшиты фирменные аглицкие шрифты, соответственно, она прямо к ним и обращается. А так как русские шрифты в игре не совпадают с ними написанием, значит нет особого смысла подсовывать проге русские тексты в любой кодировке, все равно в самой игре они будут отображаться другими шрифтами.
Нельзя ли в саму прогу вшить наши шрифты, ну или показать ей другой путь для обращения к шрифтам?:confused:
Szybko, szybko, geht der ab!

Force

SSiamsky, была такая прога, называемая Restorator (или чё-то типа того). Она открывала скомпиленные под винду проги (ну со стандартными окошками и пр.) и позволяла менять их по своему вкусу, любой текст, ресурс, даже форму окна, кнопок и дргих элементов. Поищи в нете она должна быть, может найдёшь что-нибудь получше, потому что Restorator'у нужна была регистрация (но крак тоже был).

S.Siamsky

Где-то она у меня валяется. Буду посмотреть...:yes:
Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

Посмотрел-посмотрел, ничего не понял...
Где в этой куче шрифты:confused:
В бинарах я вообще ни бум-бум.
Чувствую полную собственную некомпетентность:yes:
Может, кто-нибудь более умный найдет (после Нового Года) времечко глянуть эту прогу? Дело-то ведь нужное!
Для переводов FM-ок - самое то.

Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

На thief-thecircle.com есть Thief Fonts.
Там вот эти:
CARLETON.TTF
DARK11__.TTF
DAUPHINN.TTF
MASALBOL.TTF
MASALREG.TTF
MASONBOL.TTF
MASONREG.TTF
MASSUBOL.TTF
MASSUREG.TTF
STEVE.TTF
Так вот Mason стоит 180$! Кириллица: http://www.paratype.com/pstore/fonts/Mason-Serif-Cyrillic.htm
Может есть у кого? На сайте, например, писать (в новостях).


V Raptor


clearing

[off]V Raptor, не плохо бы и тебе для книжки ;)[/off]

V Raptor


RDS1976

Такой подойдет?!

Если, да... то вот ссылка:
http://www.kamerton.dn.ua/diff/chronicles_font.zip

[Исправлено: RDS1976, 13 мая 2008 12:16]
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!