The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Force

Gadavre
В смысле? А наш русик тебя не устраивает с шрифтами-аналогами оригинальных с вручную перерисованными картами, субтитрами и т.п.?
Или тебя в принципе не устраивают первые три части игры, учитывая что ты рекомендуешь ремейк? The Dark Mod - это не игра серии, это другая игра по мотивам.

prabhu

#3481
Цитата: Force от 11 ноября 2022 10:22:52
Gadavre
В смысле? А наш русик тебя не устраивает с шрифтами-аналогами оригинальных с вручную перерисованными картами, субтитрами и т.п.?
Русик хороший, шрифты не подошли из русика.

кстати шрифт в the Dark Mod  идеален. Белый, сглаженный, жирный...Приятно читать субтитры на full HD
Отличный шрифт в Thief 4

prabhu

#3482
Цитата: Force от 11 ноября 2022 10:22:52
Gadavre
Или тебя в принципе не устраивают первые три части игры, учитывая что ты рекомендуешь ремейк? The Dark Mod - это не игра серии, это другая игра по мотивам.
Я не имею возможности играть в перую и вторую часть по милости локализаторов. Которые сделали шрифт под свои маленькие мониторы и маленькие разрешения экрана.  Поэтому знакомство с Вором у меня произошло через игры Thief 4 и The Dark Mod

Скай из тени

#3483
Цитата: Gadavre от 11 ноября 2022 19:15:59
Цитата: Force от 11 ноября 2022 10:22:52
Gadavre
В смысле? А наш русик тебя не устраивает с шрифтами-аналогами оригинальных с вручную перерисованными картами, субтитрами и т.п.?
Это вы делали русик?  Размер шрифта можно подобрать тут вопросов нет... Только почему красный шрифт на черном фоне? именно белый  жирный  шрифт принят как основа в большинстве игр... Он легко читается людьми даже  тем у кого ослабленно зрение...
а у вас. мало того что он красный. так он еще без сглаживания... вижу какие то пиксели...как будто взяли маленький шрифт и набыструю растянули его на огромные разрешения современных мониторов..... может это как то можно настроить?
Или вы могли бы заново отредактировать шрифты fontaa 29  и fontaa36? чтобы был не красный . не серый, а чисто белый шрифт? И сглаживание сделать субтитров...

кстати шрифт в the Dark Mod  идеален. Белый, сглаженный, жирный...Приятно читать субтитры на full HD
Отличный шрифт в Thief 4

В меню Thief 1,2 с последней версией русика от Дарк Фейт шрифт вполне читабельный, а записки написанные как будто в рукописном стиле, это фишка первых двух воров (этакий фэнтезийно-средневековый псевдореализм). Дарк Мод пошел по этому же пути (правда шрифт там более яркий надо признать). А перезапуск 2014 года просто сделал удобный шрифт для чтения без каких либо привязок к оригинальной трилогии (где рукописный шрифт был фишкой).
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

prabhu

#3484
Скай из тени Боги меня услышали и нашел  отдельно шрифты для игры. Играть стало в разы приятно!

prabhu

#3485
 Я написал в техподдержку в личку господину Стгатилову с просьбой исправить один баг в последней версии 2.11a.
Я думал наконец- то сделали игру , которую не стыдно будет использовать для сборок. Но нет. Видимо, что то исправляют и при этом ломают  то, что работало. Печально...

Вот ответ разработчика:
"В игре дофига всяких команд и настроек, половина из них не работает --- это в принципе нормально."

Вынужден откатится на старую легендарную версию 2.07. Уже как то и нет веры, что разработка закончится и миру предстанет безглючная игра

Vorob

А что за баг то? И о каких сборках речь?