Thief Series Complete Patch by Dark Fate Team

Автор V Raptor, 16 марта 2008 15:42:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elvis

Шо значит нет? Учитывая количество необходимых "добавок" к игре это явная необходимость. Кстати, DJ Riff, тумана в Life of the party нет. А патч на него должен быть, точно помню.
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

elvis
Все патчи, касающиеся миссий объектов, будут в следующей версии. Сейчас вот ковыряюсь над распознаванием строчки resname_base в darkinst.cfg.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

А не в курсе ли кто-нибудь, если в darkinst.cfg, к примеру, написана такая вот строка:
language russian+english
будет ли игра искать ресурсы одновременно в подпапках books\russian и books\english ?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

S.Siamsky

DJ Riff
Только что проверил на Голде, на первой миссии. Всё правильно, работает. Думаю, и во Втором Воре точно так же.
Прикольно.
[Исправлено: SSiamsky, 20 сен. 2009 22:48]
Szybko, szybko, geht der ab!

DJ Riff

Допилил версию 0.6
ftp://patch_tester@djriff.homeftp.net/TafferPatcher.exe
пароль Patch!
Кто любит заходить с черного хода, может зайти со стандартным логином-паролем в папку Tafferpatcher.
Что нового:
- Исправления в миссиях (диалог с хаммеритом в Shipping, ломающийся туман в LoTP и т.д.)
- Исправления объектов и мешей. Новые объекты запаковываются непосредственно в CRF-архивы, старые сохраняются в папке Tafferpatcher\Backup. Если резервные копии по каким-либо причинам были утеряны, программа может их восстановить с оригинального диска, указанного в darkinst.cfg, или предоставить выбор ползователю.
- Допилена функция Быстрого и решительного удаления™. Корректно удаляет все установленные патчи, после чего удаляет все сведения о них и (по дополнительной просьбе пользователя) резервные копии файлов. В отличие от Гарретлоадера, не имеет дурной привычки удалять всю папку с Вором. При мне она так не поступала, по крайней мере.
- Пофиксена кучка мелких багов.
[Исправлено: DJ Riff, 13 фев. 2010 23:58]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

elvis

Спасибо! Правда сейчас в Дроме пропадаю, а так обязат. скачаю.
1826 дней..  в прошлом.

S.Siamsky

DJ Riff, спс, надо выбирать время тестить. :up:
Szybko, szybko, geht der ab!

Thief Holy Thief

Народ, а можно для тупых (:embarassed:) пошагово расписать, как этой штукой пользоваться? :tonguewink: Ну то есть начиная с нуля и до рабочей патченой версии :rolleyes:
Инсталяк у меня не знаю чей, сливал у кореша давным-давно... Но судя по тому что в папке RES лежат зип-архивы - от волка... Лежит в отдельной папке "Thief2setup" :tonguewink: С него реально этим патчем поставить Вора?


DJ Riff

Thief Holy Thief
Лучше всего — поставить родным инсталлятором, а потом натравить патч на уже установленного. В этом случае патчер при первом запуске должен переименовать зипы в crf и дальше с ними работать.
Если родной инсталлятор не работает, придется сделать так.
1. Скопировать папку Thief2setup на диск, переименовать ее в Thief2.
2. Переименовать расширение зипов на crf.
3. Направить патч в пустую папку, куда хочешь установить Вора, и указать папку Thief2 в качестве источника.
(вместо пунктов 2,3 можно просто создать файл darkinst.cfg, если знаешь, что там должно быть, и считать, что у тебя уже есть установленный Вор :cool:)
Ну что, добавить поддержку архивов с расширением .zip? Эх, подведете вы меня под статью. :cheesy:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Thief Holy Thief

DJ Riff, благодарствую, будем пробовать :yes:

DonSleza4e

если бы устанавливало игру само с дисков самых разных - было бы круто :)

DJ Riff

А смысл? На оригинальных дисках древний 16-битный инсталлятор, поэтому не работает на некоторых системах, и его приходится обходить. На других дисках инсталляторы 32-битные, и совместимость с ОС у них по сути такая же, как и у моего патчера.
Насчет самых разных — весьма сомнительно, т.к. в большинстве современных дистрибутивов вообще зашифрованные CAB'ы. Кроме того, в некоторых пиратках русский язык вкрячен так, что лучше сразу лесом послать.
А кстати мысль... Если патчер будет искать дистрибутив Вора рядом с собой, то его можно будет сразу записывать на диск с Вором и использовать как инсталлятор по автозапуску. :rolleyes:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Thief Holy Thief

ЦитироватьЛучше всего — поставить родным инсталлятором, а потом натравить патч на уже установленного. В этом случае патчер при первом запуске должен переименовать зипы в crf и дальше с ними работать.
Всё ставил таким макаром. Единственное - пришлось потом править darkinst.cfg (он ссылался на setup-папку для поиска роликов и зиповских RES, изменил на корневую папку игры). Всё установилось, пропатчилось и запустилось без проблем :up: Сверху поставил русификацию от Даркфэйт, тоже всё нормально.
Придется теперь еще раз пройти второго Вора :cool:
[Исправлено: Thief Holy Thief, 18 фев. 2010 11:25]

elvis

DJ Riff А можно уточнить, что патч поправляет в ДромЕд-е? Т.е. надо ли затем ставить какие либо фиксы для корректной работы дрома (DromEd Total patch.) или твоего патча достаточно?
[Исправлено: elvis, 18 фев. 2010 23:02]
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

elvis
То же самое, что и в Thief2.exe. Т.е. ddfix, widescreen и т.п. улучшения игрового режима. Если юзер вносил какие-то изменения непосредственно в dromed.exe, то патч их потрет нафих (ну не совсем нафих, оригинальный dromed.exe будет сохранен в Tafferpatcher\backup). Чтобы этого избежать, есть галка "не применять патчи к Dromed".
ЦитироватьDromEd Total patch.
Это что за зверь? Я не очень в курсе изменений в составе Дромеда. В патч в качестве компонента установки включен тот, который поддерживает tga-текстуры. Если не трудно, ткни меня носом в наиболее приближенную к идеалу сборку Дромеда.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.