Prey (2006) / Prey (2017)

Автор Vorob, 05 мая 2017 11:30:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: nemyax от 13 сентября 2020 12:59:26
С металлом напряжёнка на станции, канеш. Особо не постреляешь.
Чёёё? Ну понятно, что боеприпасов не как в каком-нибудь модерновом безмозгло-безумном шутане, но мне хватало материалов. Прокачивать надо дробовик и связанные скиллы типа "Оружейник", а также концентрацию по максимуму - и горе не беда. Я себе взял самую слабенькую метаморфозу и то ради прикола, так и проходил без всякой тифонщины - и нормалек, было чем стрелять. Играл на харде.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Ну я в таких играх обычно по-другому действую. Когда ограничивают в ресурсах, ищу халяву. Например, прокачал носильщика третьей степени при первой возможности. Добротным офисным шкафом можно с одного раза расплескать в мазут рядового фантомаса совершенно забесплатно. Согласиська, очень удобно.
Хочу вот ещё абилку, которая заряжает псишки от огненного урона (реген уже есть). Благо оголённые газовые трубы тут мудрые проектировщики понатыкали повсюду.

Цитата: Xionus от 13 сентября 2020 13:47:34Ну понятно, что боеприпасов не как в каком-нибудь модерновом безмозгло-безумном шутане, но мне хватало материалов.
Тут ведь как. Ещё десять раз подумаешь, нейромод забацать или патроны. Поставки тифозного мяса в виде кашмаров, конечно, неограничены, но металла-то конечное количество.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Я сначала всегда крафтил боеприпасы - для "Маркграфа", к-лучемета, редко для пистика и гипсухи, и уже потом кумекал насчет нейромодов. Кидание шкафами - ну нафиг, не стоит траты нейромодов, по-моему. Ладно еще в Деусе сила требовалась для пробивания дыр в стенах, что порой очень экономило расстояния при стелс-прокрадывании, а тут-то - и гипсуха, и утилизирующая граната в полном распоряжении. Восстановление пси, использованной мной почти исключительно для концентрации, возможно при помощи любого кулера или раковины в сортире при условии выполнения одной побочечки и да, не сразу, а по ходу сюжета, уже после первого посещения дендрария и помощи выжившим  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 13 сентября 2020 15:03:51Восстановление пси, использованной мной почти исключительно для концентрации, возможно при помощи любого кулера или раковины в сортире при условии выполнения одной побочечки
Ишь.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

nemyax

Ещё немного арксявичюса: дают посмотреть в телескоп, на станции играют в настолку Fatal Fortress, развлекаются Treasure Hunt-ом, а в баре Yellow Tulip валяется бармен-оператор Tizzy.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

nemyax

Решил попробовать забить на всё и спетлять на Сашыной спасательной капсуле. Сел такой, сказал поехали,
Спойлер
а тут мне отключили изображение, сказали: этот бракованный, несите следующего, а потом взяли и удавили ещё. Какое низкое коварство. Выходит, я из этих ч0рных штоле? Моя жизнь не важна?
[свернуть]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

shb

#246
Цитата: nemyax от 14 сентября 2020 10:29:03
Решил попробовать забить на всё и спетлять на Сашыной спасательной капсуле. Сел такой, сказал поехали,
Спойлер
а тут мне отключили изображение, сказали: этот бракованный, несите следующего, а потом взяли и удавили ещё. Какое низкое коварство. Выходит, я из этих ч0рных штоле? Моя жизнь не важна?
[свернуть]

Все прояснится в "правильном" финале, точнее - после титров. Спойлер: важна.

Цитата: nemyax от 13 сентября 2020 12:59:26
С металлом напряжёнка на станции, канеш. Особо не постреляешь. Желающего сохранить человеческое достоинство вынуждают качать нечеловеческие абилки.

Мне помогали гранаты с ресайклингом. Применял не по боевому назначению, а для добычи ресурсов. Выбираешь ограниченное пространство, сбрасываешь туда хлам с уровня, аккуратно кладешь в центр кучки гранатку и издалека ее дротиком активируешь.
Металл по максимуму дают турели, операторы и, кажется, шкафы.

nemyax

Цитата: shb от 14 сентября 2020 11:02:53Мне помогали гранаты с ресайклингом. Применял не по боевому назначению, а для добычи ресурсов. Выбираешь ограниченное пространство, сбрасываешь туда хлам с уровня, аккуратно кладешь в центр кучки гранатку и издалека ее дротиком.
Я тоже иногда их бабахаю (и под ловушки лжеповара хлам подкладую), но выхлоп всё равно незначительный.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

shb

Цитата: nemyax от 14 сентября 2020 12:01:33
Цитата: shb от 14 сентября 2020 11:02:53Мне помогали гранаты с ресайклингом. Применял не по боевому назначению, а для добычи ресурсов. Выбираешь ограниченное пространство, сбрасываешь туда хлам с уровня, аккуратно кладешь в центр кучки гранатку и издалека ее дротиком.
Я тоже иногда их бабахаю (и под ловушки лжеповара хлам подкладую), но выхлоп всё равно незначительный.

Здесь есть примерный выхлоп с каждого предмета. Для металла использовал турели, операторов и те самые реплоеры. Плюс нейромод на увеличение выхлопа (не применяется при прохождении за чистого тифона, но там и материалов особо не нужно ггг), плюс чипсет из побочки "Охота за сокровищами"

nemyax

Цитата: shb от 14 сентября 2020 11:02:53
Все прояснится в "правильном" финале, точнее - после титров.
Ну да, к такому повороту всю игру и подводили, если повспоминать.
Спойлер
И галюники, и аудиозапись про давайте не будем тратиться на симуляцию опыта, и педалирование эмпатии.
[свернуть]
Единственное, чего недопонял:
Спойлер
само Морган на момент финала живое и где-то слоняется за кадром или погибло?
[свернуть]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

shb

#250
Цитата: nemyax от 18 сентября 2020 11:42:52
Единственное, чего недопонял:
Спойлер
само Морган на момент финала живое и где-то слоняется за кадром или погибло?
[свернуть]

Теорий, как всегда, больше одной, наиболее популярная:
Спойлер
Скорее всего, оригинальный/ая Морган уже капут. Алекс жив - значит, "в реальности" Талос не взорвали, а применили нуль-бомбу. А после этого снова могло что-то пойти не так, и Морган погиб/ла. Ведь если Алекс жив, то скорее всего Талос не был взорван.

За исключением той концовки, в которой Даллу очистили память и эвакуировались на Шаттле - с такой концовкой Морган живой/ая, Алекс - мертв.
[свернуть]

nemyax

А вот такой вопрос. После того как появляется
Спойлер
главное черножопое
[свернуть]
, какие-нибудь квесты сгорают? Или всё ещё можно открыть их все? А то пишут, что есть
Спойлер
золотой пекаль
[свернуть]
, а я даже и намёка на него не встречал. Наверняка и другого подобного много.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: nemyax от 20 сентября 2020 20:44:02
После того как появляется
Спойлер
главное черножопое
[свернуть]
, какие-нибудь квесты сгорают?
Кто? Вам бы в шифровальщики податься - может, там зарплата побольше, чем на линухе?  :sly: Если речь про
Спойлер
мега-тифона, который обволок "Талос"
[свернуть]
- ничего не должно сгорать, в любое место можно вернуться и выполнить побочку.
Цитироватьесть
Спойлер
золотой пекаль
[свернуть]
Чё есть? :o Это про
Спойлер
пистолет
[свернуть]
такой, что ли? Если да, то это и не квест даже, а просто
Спойлер
аудио-лог от одной тетки, слушаешь его (при условии, что надыбал ее трупешник) и узнаешь код от сейфа в ее каюте в жилой секции, там - этот пистик.
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Ага, спасибо.

Цитата: Xionus от 20 сентября 2020 23:24:28Вам бы в шифровальщики податься - может, там зарплата побольше, чем на линухе?
А какая зарплата на линухе?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]Без понятия, это Вы на нем себе на хлеб зарабатываете. Или я что-то путаю?[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)