Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Kolsy

#8520
Maxim я использую контакт как хранилище видео. (просто youtube у меня немного тормозит). мне вообще пофиг кто там заливает картинки, но как говорится новая метла по новому метет, и буквально 2 часа назад мне пришло письмо от администрации что на вашей странице находиться фильм Pearl Harbor который надо удалить. якобы на него теперь появились авторские права, но за год как я его заливал никаких авторских прав не требовали. вот тебе и новая метла, сейчас будут (возможно) все сносить.

Vorob

Ну это и раньше было, так что тут нечего сказать. Впрочем ничто не мешает щас им взяться с новой силой.

Любопытно другое, сейчас большей частью вконтакта владеет тот же кто владеет ВГТРК, так что ничто не мешает цензурировать сеть чтоб в ней не собирались оппозиционеры. Дуров такого не позволял, напротив, поддерживал.

Kolsy

раньше у меня это было только с ссылками на другие источники, но не на контакт, а теперь даже из контакта начали сносить.

Maxim

#8523
Vorob
Я понимаю все эти механизмы бизнеса.
Просто описываю своё видение на всё это.
И да, убрать основателя просто так нельзя. А если льзя, то это означает что либо Дуров дурачок, либо это делается нелегальным путём. Тут даже просто логически если подумать это объективно несуразность выходит. Если б вы были на месте Дурова - неужели считали б это нормальным по отношению к себе? :) Может быть 100500 инвесторов, но должны быть и грамотные договора, где чётко прописывается о том, кто какое влияние имеет, и что Основатели имеют право на всё, в том числе на отказ от услуг того или иного инвестора в любое время, пусть хоть по собственному желанию.
Если этого нет, то и пенять нечего. Раньше надо было думать.
Исходя из того, что написал сам Дуров — видно, что он сам свалить захотел.
Вы сами поделились его постом в ВК  :)

И я с вами согласен и сам написал, что Facebook это просто дикий ужас. ВК (хоть я и не использую) — самая удобная соц.сеть и самая приятная по интерфейсу и дизайну из всех, что я видел. Всякие дегро-помойки вроде Twitter'a даже не упоминаю.
Пусть он начинался как клон Фейсбука, но сейчас об этом вообще не скажешь, правда? :) Всё совсем другое....

Есть ещё один мега-дебилизм: Livejournal, который ещё к удивлению (хотя это вызывает уважение) ещё никто из гигантов не прибрал к рукам. Наверное потому что такая помойка с уродским доменным именем никому не нужна, кроме сетевушных задротных блоггеров. Blogspot название тоже не подарок (гугл), но в разы круче. Я б сказал лучше Wordpress даже во многих случаях. Буду там делать фото-блог, как-нибудь. А вообще забавно подмечать какая аудитория где тусуется. На ЖЖшках в основном попсня, либо задроты (ибо популярный), хоть и не всегда, так как многие интересные и хорошие люди там в начале оказались просто по веянию времени, либо рекомендаций, либо альтернатив других не рассматривали; и blogger, где находится, в основном, более продвинутый сектор юзеров

ЦитироватьОвен
Ничего удивительного :) С Весами идут в рука об руку, так как есть похожести, особенно в плане искусства. Гармонируют хорошо, так как одни эдакие разгильдяи, при этом креативные, другие сдерживают/поправляют их большей мудростью. Одни другим помогают, дополняя друг-друга недостающими качествами. И те, и те - не любят больших сборищ.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 28 января 2014 20:19:42
Гармонируют хорошо, так как одни эдакие разгильдяи, при этом креативные, другие сдерживают/поправляют их большей мудростью.
Не мог бы ты уточнить, кто из них разгильдяй, а кто мудрый?

Maxim

Овны разгильдяи. Но им это весьма простительно. Они разгильдяи не от какой-то глупости, а просто по своему энергичному устройству. Просто у них есть некоторая доля безвекторности, поэтому им хорошо быть в паре, которая будет сдерживать неугомонность и корректировать.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Kolsy
У вас Ютуб тормозит?
Странно.
Может ресурсов компа не хватает? Вообще да, ютуб несколько глюковат. Но что мне в нём особенно нравится — это возможность прервать просмотр, затем в другой раз заглянуть в историю, продолжить просмотр и воспроизведение начнётся с того места, где остановился.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьМожет быть 100500 инвесторов, но должны быть и грамотные договора, где чётко прописывается о том, кто какое влияние имеет, и что Основатели имеют право на всё, в том числе на отказ от услуг того или иного инвестора в любое время, пусть хоть по собственному желанию.
Там акционерное общество. У кого акций больше, у того, так сказать, и прав. У Дурова не было котрольного пакета. Почему так вышло - не знаю, но, видимо, когда создавался вк (фирма), финансовые вложения так распределились. И никого не волнует, кто этим фактически занимался, а кто вкладывал только деньги. В любом случае Пашка явно в накладе не остался, раз деньгами из окна разбрасывался в свое время.
Цитировать
Овны разгильдяи. Но им это весьма простительно. Они разгильдяи не от какой-то глупости, а просто по своему энергичному устройству. Просто у них есть некоторая доля безвекторности, поэтому им хорошо быть в паре, которая будет сдерживать неугомонность и корректировать.
Все мои знакомые овны как раз таки гипер общительны, и внимание любят. Только конфликтны при этом, упрямы. А вообще хуита эта астрологя.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Цитироватьхуита
Спойлер
К этому ещё можно прибавить подмеченные в разное время "кончают от", "дрочат на" и т.д.
[свернуть]
[off]Офигенная лексика. Особенно для переводчика ))[/off]
Ну это всё равно что сказать "фигня эта погода"...
Это не мистика, всё это обычная физика на уровне нашего мироздания. Когда ребёнок рождается он оказывается под сильным влиянием определённых планет, которые формируют некий общий фундамент в нём. Например характер или предпочтения. Дальше идут всевозможные градиенты вариаций, зависящих от индивидуальных событий в жизни, которые оказывают своё влияние. Воспитание, условия и прочее прочее, но внутри общая часть в большинстве случаев остаётся такой, как костяк.
Люди, встречающиеся в жизни подтверждают мои наблюдения и схожести очевидны.
Как-то раз читал, что в некоторых странах при устройстве на определённую работу даже рассматривается знак как предпочтение.
Ну а вообще это для общих сведений. Для более точных — нужно составлять индивидуально натальную карту.
Порой достаточно чувствовать как и что говорит человек.
Думаю вы, Krackly — либо поздний Лев, либо ранняя Дева. Просто иногда явно ощущается диапазон. Учитывая переводчика предположу расположенность к языкам и некоторой доли филологии, что указывает на Деву + домашненность. Но я б поставил на Льва. Бывают, конечно, и Epic Fails. Поэтому заранее страхую себя ставкой и на Рыб (тоже возможно).
:)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

#8529
Цитироватьфигня эта погода
Ну... и тут не все так однозначно. Влияние погоды на самочувствие, например, во многих случаях тоже самовнушение.
ЦитироватьКогда ребёнок рождается он оказывается под сильным влиянием определённых планет, которые формируют некий общий фундамент в нём. Например характер или предпочтения. Дальше идут всевозможные градиенты вариаций, зависящих от индивидуальных событий в жизни, которые оказывают своё влияние. Воспитание, условия и прочее прочее, но внутри общая часть в большинстве случаев остаётся такой, как костяк.
Люди, встречающиеся в жизни подтверждают мои наблюдения и схожести очевидны.
Есть еще теория о том, что нерожденная душа перед приходом на землю выбирает, когда ей родиться, чтобы развить в себе определенные качества и выполнить на земле определнную миссию. Это все очень интересно, но пока недостаточно изучено. Личная статистика типа "я знаю 10 овнов и они все похожи" вообще не в счет, т.к. имеет место некоторая подтасовка фактов, видишь то, что хочешь видеть.
ЦитироватьДумаю вы, Krackly — либо поздний Лев, либо ранняя Дева.
Скорее поздняя дева. Но меня тут не раз поздравляли с ДР, так что дедукция не засчитана :)
ЦитироватьКак-то раз читал, что в некоторых странах при устройстве на определённую работу даже рассматривается знак как предпочтение.
Да, а еще в этих странах на группу крови обращают внимание в таком аспекте. Крайне неохотно берут на работу людей с 4-й группой, и дело не в том, что стоимость медицинской страховки может быть выше в случае необходимости в переливании крови этой редкой группы, а в том, что такие люди якобы жуткие индивидуалисты.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

#8530
ЦитироватьЕсть еще теория о том, что нерожденная душа перед приходом на землю выбирает, когда ей родиться, чтобы развить в себе определенные качества и выполнить на земле определнную миссию.
Ну это всё красивые мифы, понятное дело :)
Дело не только в "знании 10 Овнов" :) Ещё прослеживается по внешнему виду человека.
Это всё опять же существующие планеты, физиология, вековые наблюдения, систематизация.
А не красивые легенды про неоформившиеся ещё души ))

Значит я угадал. Хоть и не единственный вариант, а всё же...
И нет, если честно я об этом не подумал и не смотрел в теме поздравлений. Правда.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

#8531
ЦитироватьИ нет, если честно я об этом не подумал и не смотрел в теме поздравлений.
Видел и подсознательно запомнил ) Или тебе предпочтительнее верить в астрологию, чем в разум?
ЦитироватьЭто всё опять же существующие планеты, физиология, вековые наблюдения, систематизация.
А не красивые легенды про неоформившиеся ещё души ))
Влияние далеких созвездий на психику человека звучит не менее фантастично.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

ЦитироватьВидел и подсознательно запомнил
Хм... об этом я не подумал. Такое может быть, да.
А как же куча других случаев и постоянные наблюдения?
Такие очевидные вещи...
ЦитироватьВлияние далеких созвездий
Они хоть существуют! А не легенды все эти.
Луна тоже не в паре километров от нас, однако она управляет приливами и отливами.
Аааах... *махает рукой*
Теперь Krackly как Овен. Костьми ляжет, но будет изворачиваться  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьКостьми ляжет, но будет изворачиваться
Я даже не начинала спорить, если что О_о
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

#8534
ЦитироватьКогда ребёнок рождается он оказывается под сильным влиянием определённых планет, которые формируют некий общий фундамент в нём.
Я не верю в звезды и планеты. Слишком далеко они. Ну разве что влияние Луны могу допустить - и то с трудом.

А вот в чем я более чем уверен - это во влиянии основного нашего светила, то есть Солнца. На уровне сезонов и погоды. И в то, что люди, родившиеся в разные сезоны, могут иметь разный характер - т. к. характер человека в большой степени зависит от того, в какой обстановке человек провел первые свои дни и месяцы. Тепло было или холодно, сухо или влажно, увеличивался день или уменьшался - все это с легкостью может оказать влияние на формирование неокрепшей психики маленького человечка, оказавшегося в этом странном мире.

Поэтому гороскопы я воспринимаю на уровне "в этом что-то есть". Но это что-то, по моему мнению, носит весьма прозаический характер. "Меркурий во втором доме" - это, конечно, красиво. Для любителей сказок.