Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

MoroseTroll

Цитата: Дмитриус от 03 марта 2014 22:06:12Спешили так, словно под ними земля горит - и не успевали.
Поговаривают, что игра в её нынешнем виде - результат работы вовсе не шести, а всего полутора последних лет. Если вам что-то известно, то не намекнёте нам, правда это или нет?

iTaffer

#91
Цитата: eolight от 03 марта 2014 20:21:18
Получается невменяемое большинство, включая меня. Откуда у вас с khvuser такое отчаянное стремление высказать негатив по отношению к тем, кто не столь категоричен?
Я имел в виду тех, кто в диком восторге от нового Thief, я правда не понимаю, как его можно высоко оценивать, когда сам продюсер игры признал, что "The game is not perfect". В том, что многим игра хоть как-то понравилась конечного же нет ничего ненормального, я сам её оценил бы на 7/10 с поправкой на то что это не Thief а Dishonored 2. Но вот когда начинают её считать лучшей в серии (к которой она имеет очень посредственное отношение) это наводит на мысль, что те, кому так сильно нравиться T4 плохо знакомы с T1. После его эмбиента, огромных карт и разнообразных реплик стражников (а не 1-2 заезженные фразы) я не понимаю как T4 может нравился больше.

LongShad

khvuser
Конечно это лучшая игра в серии. Серия ведь только началась.

Scrp007

Пока по делу с фактами высказался только Риф. +1.
А по-поводу подсчетов результатов голосования у некоторых плоховато с арифметикой. Пока игра понравилась только 4,4% голосовавших. У остальных к игре есть претензии. Причем серьезные претензии - у 53.5% игроков.

Сам прохожу лицензию. Пока впечатления, как у клиринга. Дальше посмотрим.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

iTaffer

Цитата: LongShad от 03 марта 2014 23:00:26
khvuser
Конечно это лучшая игра в серии. Серия ведь только началась.
Действительно :lol: В серии "Гарретт на рельсах" эта игра первая.

На самом деле у неё есть ещё шанс, если фаны расковыряют движок или хотя бы формат файлов миссий и текстур.

Цитата: Scrp007 от 03 марта 2014 23:05:12
Сам прохожу лицензию. Пока впечатления, как у клиринга. Дальше посмотрим.

Тоже лицензция, стимовская, Мастер эдишн, кстати чем она отличается от обычной? Миссией в банке вроде или чем то другим?

MoroseTroll

Цитата: khvuser от 03 марта 2014 23:15:47На самом деле у неё есть ещё шанс, если фаны расковыряют движок или хотя бы формат файлов миссий и текстур.
Текстуры и другие ресурсы выковырнуть, наверное, смогут, если захотят. А вот расковыривать движок никто не будет, и формат файлов миссий тоже. Т.е. отдельные энтузиасты попытаются, конечно, сделать что-нибудь такое, но, боюсь, ничего путного у них не выйдет.

Трофейщик

Вопрос. В миссии в борделе после нажатия картины-переключателя можно вернуться в кабинет или нет?   

Fernan

[off]
Цитата: MoroseTroll от 03 марта 2014 19:22:17
[off]
Цитата: Fernan от 03 марта 2014 19:08:01А "Аватар" вообще 11 лет снимали. :)
Откуда дровишки?[/off]
Кэмерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году.

Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Кэмерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже несмотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.

Взято с Кинопоиска.[/off]

eolight

К khvuser: Спасибо, теперь понял. Согласен с вами в том, что это не игра серии, и дело даже не в том, что она другая, для меня, например, серия - это только Thief 1,2 независимо от того, насколько последующие одноименные игры близки концепции оригинала. Однако для людей, имеющих иные критерии понимания того, что есть "серия", всё может быть, в том числе и мнение о лучшей игре серии, просто потому, что из этой подборки игр она нравится более других. У меня впечатление от Thief 4 примерно то же, что и от Mafia 2 - огромный потенциал наработок, который, по-видимому, никто не будет заинтересован довести до состояния "конфетки". Увы. Опять же, это мнение вне сравнения с классическими Thief'ами.

eolight

#99
Цитата: Scrp007 от 03 марта 2014 23:05:12
Пока по делу с фактами высказался только Риф. +1.
А по-поводу подсчетов результатов голосования у некоторых плоховато с арифметикой. Пока игра понравилась только 4,4% голосовавших. У остальных к игре есть претензии. Причем серьезные претензии - у 53.5% игроков.

Сам прохожу лицензию. Пока впечатления, как у клиринга. Дальше посмотрим.


Вот уж не ваша правда. Семантика вариантов оценок не позволяет говорить о серьезных претензиях проголосовавших и сделать вывод о том, что игра им не понравилась. Другое дело, что претензии и правда есть, и у каждого они свои, все зависит от того, для кого и что является критичным. Я, например, вижу халтуру в том, как реализованы вспышки молний. Но игра мне нравится. Конечно, нет ничего идеального под солнцем. Просто нет большого смысла в том, чтобы делать выводы по игре на основе сравнений с другими играми. Каждая игра - вещь в себе.

p.s. насчет "высказался по делу" - название топика говорит о впечатлениях игроков, а не о сравнительной анатомии игр серии. По делу высказались многие.

Scrp007

Цитировать
Вот уж не ваша правда. Семантика вариантов оценок не позволяет говорить осерьезных претензиях проголосовавших и сделать вывод о том, что игра им не понравилась.
Да нет, это объективная правда. Последние два варианта ответов как раз и предполагают серьезные претензии. Незначительные претензии-это второй и третий вариант.

Цитироватьp.s. насчет "высказался по делу" - название топика говорит о впечатлениях игроков, а не о сравнительной анатомии игр серии. По делу высказались многие.
Я название топика читал, если что. И оно не предполагает того, что  все будут говорить по делу. Факты я увидел в высказываниях Рифа, в остальном пока эмоции.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Хочется обоссать их,

за вонючие "вспыхивания" http://youtu.be/LsQC1CsxzbE

за странные тени http://youtu.be/VDEOXD_6QDo они какие-то ступенчатые и щель зажигает лайтгем. Вообще у меня ощущение что нарисованные тени это одно, а тень игровая это другое, нечто что рисовалось отдельно руками, а не движок просчитывал.

Vorob

ЦитироватьПоговаривают, что игра в её нынешнем виде - результат работы вовсе не шести, а всего полутора последних лет. Если вам что-то известно, то не намекнёте нам, правда это или нет?

Каждый сантиметр игры говорит об этом.

Shaver

#103
Цитата: eolight от 03 марта 2014 20:45:16
Цитата: Shaver от 03 марта 2014 20:31:19
eolight, почитайте внимательно первое сообщение khvuser, а если не понятно, спросите, что он имел ввиду. Я понимаю, что речь не о "так или иначе" (например, графика в ворче меня радовала с самого начала) а в целом об игре. Это можно понимать, а можно жонглировать словами.
Причем тут khvuser, если вы пишете о результатах голосования? А khvuser я упомянул в связи с высказыванием о школоте.
Redder'у вы не задали такого вопроса, а ведь это он увязал высказывание khvuser' с рез.голосования. Но, пожалуйста, я поясню: khvuser предложил критерий "радует" - "игра как бынеплохая ... но это уже не Вор и радовать она может либо школоло" и т.д.
вы его используете - "75% форумчан игра так или иначе радует".

Так вот, 75% форумчан (я так понимаю результаты опроса, вы - иначе) игра НЕ радует.

eolight

К Scrp007: неубедительно по обоим пунктам.
- "Не оправдала некоторых ожиданий" - где здесь говорится о серьезных претензиях?
- Эмоции - тоже факты, я бы сказал, более важные, чем тех. отчет.

p.s. Объективная правда - это миф - у нас с вами она более чем субъективна.