Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Xionus

Разрабы "Ершуа" все-таки молодцы на свой лад - воспользовались девочкой из финального ролика TDS, которую теперь все используют как главный аргумент "привязки" к серии. Разумеется, кто такие хаммериты без Карраса - бледная тень, хотя на кой им сдался этот еретик и как они столетиями, если не тысячелетиями умудрялись существовать без него? У Хранителей пропали глифы и стало видно Обитель и это, безусловно, означает конец существоания фракции, а Язычники без Виктории ну совсем ни на что не способны, как же тогда они смогли выжить в TDS? В общем, за надцать лет все основные фракции бесследно и навсегда исчезли - все потому, что так сказали разрабы новодела. Не собираюсь заниматься бессмысленным делом и связывать воедино то, что связать нельзя, свое замечание оставил исключительно из-за явной ерунды - идеи о том, что один человек, пусть и облеченный властью барон, запретил все и вся  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Xionus от 06 марта 2014 12:24:15В общем, за надцать лет все основные фракции бесследно и навсегда исчезли - все потому, что так сказали разрабы новодела.
Там вся династия баронов несколько сотен лет занималась искоренением "Старых богов".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Fernan, да конечно:) правда не-по очереди, но суть не меняет... спорные эмоции вызывает у меня новая часть (я об этом уже отписывал... ) пока не дойду до финиша сложно что-то конкретное сказать,  но по крайней мере пока не отталкивает, вызывает определенный интерес (у меня как-то с самого начала не так пошло, я с сохранениями тупил, поэтому по 2 раза прошел блокаду и завод, при этом так и не смог собрать в обоих локациях по 100% золота, наверное долго проходить/перепроходить буду ;D  ), только как у многих голова кружилась по-началу и "свобода" действий немного напрягает...
Технических проблем особых не замечал, если было чего - то наверное не придал значения. Вот как-то так:)

Xionus

Цитата: DJ Riff от 06 марта 2014 12:30:25
Там вся династия баронов несколько сотен лет занималась искоренением "Старых богов".
Ах вон оно как, оказывается, все это время в Городе жила еще одна фракция - Богоборцы, одному из представителей из которых повезло довести дело предков до конца. Ну-ну.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

ЦитироватьВ общем, за надцать лет все основные фракции бесследно и навсегда исчезли - все потому, что так сказали разрабы новодела.
Они такого не говорили.

Fernan

Вселенная другая, хотя и есть аллюзии на классические части.

DJ Riff

Цитата: Xionus от 06 марта 2014 12:33:28Ах вон оно как, оказывается, все это время в Городе жила еще одна фракция - Богоборцы, одному из представителей из которых повезло довести дело предков до конца. Ну-ну.
Не всё это время, а после. События Thief2014 если и происходят во вселенной Вора, то сотни лет спустя, так что об истоках старых фракций уже и не помнит никто. А то, что история загнулась в спираль и персонажи оказались странно похожими и даже сами иногда на это натыкаются (например, статуэтка хранителя в описании кажется Гаррету "странно знакомой"), так это сценический приём, фокус такой, не к ночи будь помянут.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: Fernan от 06 марта 2014 12:35:18
Вселенная другая, хотя и есть аллюзии на классические части.
Раз другая, то о каких фракциях и о какой вообще привязке к серии может идти речь? Значит, у них там и законы мирового равновесия другие, раз барон распускает ордена и упраздняет догматы веры. Отлично, но это не есть очень хорошее объяснение - у новодела практически нет нормального лора.
DJ Riff, идея с рецикличностью Thief-вселенной, хоть и имеет право на существование, кажется мне еще более смешной и несостоятельной, чем отсылки-подачки. Это ж не книжки Муркока с Вечным Вором в качестве Вечного Героя. Так можно до чего хочешь договориться - мало ли что из чего может получиться.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитироватьидеи о том, что один человек, пусть и облеченный властью барон, запретил все и вся  :down:
я не историк, но реальных примеров вообщем-то предостаточно...
ЦитироватьВселенная другая, хотя и есть аллюзии на классические части.
дело в том что их слишком много, и если бы сценаристы поднапряглись то логично связали бы все без сюжетных ляпов. Увы...
Хотя есть еще возможные варианты:
1) игра планировалась как продолжение, в конце концов пришел издатель и послал всех со словами "делайте перезапуск - к черту сиквел" и разработчики на скорую руку перекроили игру забыв "почистить мусор".
2) противоположно первому: поняли что у них "игра не оправдывает ожидания" и нарочно выкинули сюжетную связь (опять же на скорую руку) чтобы не злить преданных фанатов серии
3) специально навтыкали пасхалок для олдфагов, дабы задобрить преданных фанатов серии.
можно много догадок еще придумать, но что есть - то есть. Как всегда всех ублажить не получилось...


Fernan

HellRaiser, скорее всего, третий вариант. Людям легче привыкнуть к частично знакомому, чем совершенно новому.

DJ Riff

Xionus, мне больше нравится вариант альтернативной вселенной, в которой всё похоже, но немного по-другому. Lost City никуда не проваливался, поэтому обелиски стоят, религиозные фракции были изгнаны до того, как успели натворить дел, хранители вымерли за ненадобностью некоторое время назад, потому Гаррет с ними и не встречался и т.д.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Как там новый Вор? Прошли уже? Всем понравился?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: DJ Riff от 06 марта 2014 13:32:48
мне больше нравится вариант альтернативной вселенной
Ну да, но у вселенной этой нет прошлого - только грязное настоящее и туманно-рыжее будущее, ыыдосовцы не дали этому миру того, что было в серии Thief - историю, одни лишь туманные домыслы и отсылки, пускай, дескать, олдфаг сочиняет, а ньюфагу все равно, он ничего не знает.
Цитата: ReddeR от 06 марта 2014 13:37:28
Как там новый Вор? Прошли уже? Всем понравился?
Очень понравился!  :yay:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

ЦитироватьОчень понравился! 
Я же ванговал, что будет игра года.  :cool:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

ReddeR я че-та никак. Просто мое мышление не совпадает с мышлением дизайнера уровней, поэтому предусмотренный путь я нахожу в последнюю очередь, набив изрядно шишек об стеклянные стенки и не залезательные ящики. Это очень раздражает.

В классической серии, да и во многих других играх, я тоже часто иду "неправильным" путем, захожу через выход, выхожу через вход, да еще и удивляюсь, почему так сложно сделано, а "правильную" дорожку нахожу потом, иногда вообще при повторном прохождении. Но в других играх есть возможность зайти "с другой стороны", а тут я просто все время утыкаюсь в какое-то тотальное НЕЛЬЗЯ, и когда наконец нахожу то, что МОЖНО, то даже облегчения не испытываю, потому что злости к этому моменту накапливается уже изрядно. :(
Но я пытаюсь, да. Вдруг осилю.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД