Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

eolight

Цитата: HellRaiser от 12 марта 2014 22:50:56
[off]
ЦитироватьЧем вы тут занимаетесь?
ищем ответы на риторические вопросы :lol: [/off]
Jackveryper, получается что и ньюфаг не оценит... тогда для кого или ради чего сей шедевр?  :confused:
Почти никого (речь о продавце) давно уже не интересует вопрос оценок. Продали - и хорошо. А те же консольщики вынуждены покупать кота в мешке, у них пиратство номинальное, к тому же, не приходится сомневаться, что на их безрыбьи Thief уйдет на ура. Практика демо-версий в отношении пс-игр тоже давно канула в лету. Хотя есть недавний пример со знаком плюс: вышла демка Memoria, за что немцам отдельное спасибо!

Yara

И лично я не ждала 100%-го повторения, но надеялась на сохранение основных принципов: свобода действия, свобода в решении задач, уникальная роль звука и т.д. Опять же, приличный сюжет не помешал бы. Не такие уж большие ожидания вообще-то, но почему-то так получилось, что совершенно посторонний Дисхоноред соответствует им больше, чем игра, претендующая на место в серии Thief. :littlecrazy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

eolight

Цитата: Jackveryper от 12 марта 2014 22:56:06
Цитата: HellRaiser от 12 марта 2014 22:50:56
[off]
ЦитироватьЧем вы тут занимаетесь?
ищем ответы на риторические вопросы :lol: [/off]
Jackveryper, получается что и ньюфаг не оценит... тогда для кого или ради чего сей шедевр?  :confused:

Вот тут и вскрывается вся проблема Ворча. Он застрял где-то МЕЖДУ.
А виноваты разработчики, решившие пойти на уступки фанатов, требующих придерживаться канонов или фанаты, заставившие разработчиков изменить изначально задуманную механику?
:Durak:
Пострадал только Гаррет...
Не соглашусь. Нет, не застрял. Подумайте сами, говоря казенным языком, Thief - симулятор вора, вопрос, - можно ли сделать игру "для всех" на таком основании? Полагаю, что нет. Сделали то, что будет выглядеть съедобно на рынке. С художественной точки зрения, игра, имхо, более чем хороша - это "и вашим и нашим", в остальном же - маркетинг.

eolight

Цитата: Yara от 12 марта 2014 23:04:17
И лично я не ждала 100%-го повторения, но надеялась на сохранение основных принципов: свобода действия, свобода в решении задач, уникальная роль звука и т.д. Опять же, приличный сюжет не помешал бы. Не такие уж большие ожидания вообще-то, но почему-то так получилось, что совершенно посторонний Дисхоноред соответствует им больше, чем игра, претендующая на место в серии Thief. :littlecrazy:
Многие с нами не согласятся, но у меня от Dishonored - те же ощущения. Правда, способности, кроме необходимой телепортации, не активировал.

Fernan

MoroseTroll:
ЦитироватьМожет, мне мой склероз изменяет, но почему-то припоминаются весьма восторженные отзывы. Честное слово, это было совсем недавно.
Восторг перед одним не означает отрицание другого.

Цитировать
ЦитироватьДля меня игра может быть отличной, но при этом я могу не считать ее лучшей в серии.
Примеры?
"Готика 3".

eolight:
ЦитироватьМногие с нами не согласятся, но у меня от Dishonored - те же ощущения. Правда, способности, кроме необходимой телепортации, не активировал.
Дисхоноред - отличная игра, но вот атмосферы Вора я там так и не увидел. Да и механика непохожа.

eolight

Цитата: Fernan от 12 марта 2014 23:26:10
eolight:
ЦитироватьМногие с нами не согласятся, но у меня от Dishonored - те же ощущения. Правда, способности, кроме необходимой телепортации, не активировал.
Дисхоноред - отличная игра, но вот атмосферы Вора я там так и не увидел. Да и механика непохожа.
По атмосфере, безусловно согласен, видимо, должен был уточнить, что пишу главным образом о адекватном стелсе (имхо)

Yara

Цитата: Fernan от 12 марта 2014 23:26:10
Дисхоноред - отличная игра, но вот атмосферы Вора я там так и не увидел. Да и механика непохожа.
Механика такая же, как в новом Воре - "пороговая" видимость, только граница видимости отодвинута дальше. А говоря про соответствие ожиданиям, я имела в виду игровой процесс - свободу перемещения, например. Конечно, там своя атмосфера, но в плане геймплейных возможностей ВорЧ до Дисха не дотягивается, даже в плане сюжета, хотя и в Дисхонореде он не блещет, но там они хотя бы раскрыли свою тему.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Yara может и раскрыли, но у меня с самого начала было  стойкое ощущение.. ну ... как будто смотришь фильм с середины... вроде все понятно, расписано,  а чего-то нехватает :tonguewink: трудно эту эмоцию описать, но стони  говнофильмов и говноремейков про зомбаков без внятной предыстории,  зато с кучей гниющего мяса в первых кадрах вызывает похожие ощущения  :yes:
про атмосферу ничего дурного сказать не могу - Антонов и (между прочим Терри бросиус) молодцы, постарались на славу!

Maxim

ЦитироватьThief DS - ужаснейшая игра, худшая в серии
Считать в таком абсолютном и крайне негативном ключе — есть ересь и знак того, что Thief вы не понимаете полностью.
ЦитироватьМногие здесь даже не купили игру (своровав на файлообменнике)
Откуда сведения? Я не видел ещё такого опроса, показывающего сколько купили, сколько скачали. Есть так же много не активных участников, которые здесь, но чаще всего в режиме read only. Они могли купить в Стиме.
Применительно к Thi4f by EM слово "своровали" некорректно. Ибо такой шлак и ужас может и должен быть только дан бесплатно.
Зарабатывание на этом "моде" (только так можно это назвать) — это безнравственно и несправедливо. But who cares? Right?  :)
Цитироватьвы не потратили своих денег, что кипеть говном-то?
Что? То есть надо обязательно купить, чтобы быть разочарованными? Мдааа.... Ещё и НАДО купить. Офигеть.
ЦитироватьНекоторые даже не играли в игру, а уже голосуют!
Опять 25  :doh: Да не надо нам играть в дегро-доту или какой-нибудь томб-райдер или ещё что чтобы понять что за игра!
Не надо поднимать с пола говно и пробовать на вкус чтобы знать что это говно! Как можно постоянного этого не понимать? Уж сто раз про это говорили. Нет... всё равно придут и опять затянут эту волынку про "не пробовали судите".
Тут ещё и предлагают платить за этот процесс?  :littlecrazy:
Я лучше 10 раз куплю все части Thief на DVD от Нового Диска, чем это картонное издевательство.

Цитата: Soul_Tear от 12 марта 2014 19:42:19
Цитата: 5t0len5aph1r3 от 12 марта 2014 19:32:33
Maxim Не боюсь, но мое мнение субъективно.
Любое мнение субъективно.
Не любое. И не всегда.
Цитата: Yara от 12 марта 2014 19:48:21
Цитата: Soul_Tear от 12 марта 2014 19:42:19
Любое мнение субъективно. Просто есть здравый смысл и его отсутствие.
Правильно ли я поняла? Кто голосует в негативном ключе - не обладает здравым смыслом?
А так же нужно лишить права голоса всех, кто не создал собственную игру?
Игра - товар, и отношение высказывают покупатели этого товара. Кто-то нахваливает, кто-то ругает. Просто обмен мнениями. Вот и все.
Вот я тоже самое говорю. :) Они не понимают. Как будто обязательно надо быть художником, чтобы оценивать картины. Обязательно надо быть мега поваром, чтобы сказать вкусен торт или нет. Обязательно надо купить игру и пройти её, чтобы сделать вывод. Ага. То есть они говно сделали, а мы это пройдём. В итоге купим. В итоге EM своё дело сделала! Продажи идут и (внимание!) на основе этого В ЦЕЛОМ в мире игра считается успешной. Нас с вами никто и не заметит.
Вот она, зомбированная аудитория. Плавно, постепенно ценности сменяются в угоду удобству и науськиваниям мейнстрима. Собственный разум и видение вещей переходит в sleep mode.
Игру покупать не собираюсь никогда. Равно как и играть. Что-то внутри хочет поиграть, чисто графику красивую посмотреть, да по улочкам побегать, детали порассматривать, но нет, не стану. Иначе это всё то же хавание продукта.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

[off]
ЦитироватьСальвадор Дали для меня великий художник сюрреалист своего времени, хотя для меня ближе по духу И.Босх.
Рад что вам нравится Иероним Босх и Дали. Всё это мега круто, сюрреалистично, психоделично и т.д. У самого есть многие картины на HD. Но мнение своё не нужно бояться выражать. Субъективное или объективно - любое. Вот эти ИМХО'канья хомячков в сети и прислащивания своих сообщений часто отдают лицемерием и условностями. [/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

anix


eolight

Цитата: HellRaiser от 12 марта 2014 23:48:27
Yara может и раскрыли, но у меня с самого начала было  стойкое ощущение.. ну ... как будто смотришь фильм с середины... вроде все понятно, расписано,  а чего-то нехватает :tonguewink: трудно эту эмоцию описать, но стони  говнофильмов и говноремейков про зомбаков без внятной предыстории,  зато с кучей гниющего мяса в первых кадрах вызывает похожие ощущения  :yes:
про атмосферу ничего дурного сказать не могу - Антонов и (между прочим Терри бросиус) молодцы, постарались на славу!
Ну, это можно сказать о очень многих играх, когда нас кидают сразу в самое пекло, намекая на большую вселенную, которая существует помимо того, что присутствует в игровом процессе.. В этом отношении, на мой взгляд, демка Thief 2 абсолютно шедевральна и органична с самого начала :yes:

BenDer

ЦитироватьСчитать в таком абсолютном и крайне негативном ключе — есть ересь и знак того, что Thief вы не понимаете полностью.
А вы, значит, знаток Thief`a, может быть это у вас такое только восприятие? И не забываем про ИМХО, я тоже могу в ваш адрес много чего сказать.
ЦитироватьИбо такой шлак и ужас может и должен быть только дан бесплатно.
Не надо поднимать с пола говно и пробовать на вкус чтобы знать что это говно! Как можно постоянного этого не понимать? Уж сто раз про это говорили. Нет... всё равно придут и опять затянут эту волынку про "не пробовали судите".
Тут ещё и предлагают платить за этот процесс?
Считать в таком абсолютном и крайне негативном ключе — есть ересь и знак того, что Thief вы не понимаете полностью. (С) But who cares mafaka? :joke:
ЦитироватьОпять 25  :doh: Да не надо нам играть в дегро-доту или какой-нибудь томб-райдер или ещё что чтобы понять что за игра!
Это что еще за "нам"? Вы - человек говорящий за всех?
ЦитироватьЯ лучше 10 раз куплю все части Thief на DVD от Нового Диска, чем это картонное издевательство.
Вперед, жду фотоотчета, слово-то не воробей ;D

eolight

Цитата: Maxim от 13 марта 2014 00:00:43
ЦитироватьThief DS - ужаснейшая игра, худшая в серии
Считать в таком абсолютном и крайне негативном ключе — есть ересь и знак того, что Thief вы не понимаете полностью.
Снова решаете за других, что белое, а что черное? ;) Вы абсолютно негативно оцениваете игру, в которую не играли, полагаете, что имеете на это право. И после этого говорите, что кто-то неправ в такой же оценке другой игры? Кто там что не понимает полностью? Сначала пишете о объективности большинства и затем - о успешных продажах Thief. Так все-таки большинство бывает необъективным? Ах да, это люди второго сорта, хомячки.. ;) Перестаньте так авторитарно поучать других и не придется вопрошать, отчего люди "боятся" выражать свое мнение.

DJ Riff

Цитата: Jackveryper от 12 марта 2014 22:46:12Как итог, по тем временам первый Вор обладал необычной игровой механикой и дизайном, за что впрочем и поплатился, не оправдав финансовые надежды издателя и разработчиков.
Откуда это постоянно берут? Dark Project и Gold тащили на себе LGS на протяжении полутора лет. Убыточные игры, которые в конечном итоге потопили студию, были: Terra Nova, Flight Unlimited 3, Flight Combat (Jane's Attack Squadron) и Deep Cover, причём разработка двух последних была просто отменена издателями на середине. Кроме того, Flight Unlimited 2 и System Shock 2 сработали "в ноль", без прибыли, т.е. компания тратила на них время сотрудников, в то время как они могли бы заниматься более прибыльными проектами. Деньги от продажи Thief 2 вообще целиком ушли в карман Eidos, не имевшей обязанностей с кем-либо делиться после банкротства LGS.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.