Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

MoroseTroll

Deila: Вот оценки игры от Metacritic:

360: Журналисты = 71, игроки = 53.
PS3: Журналисты = 70, игроки = 50.
XBO: Журналисты = 69, игроки = 60.
PS4: Журналисты = 68, игроки = 66.
Win: Журналисты = 69, игроки = 57.

На всех платформах оценки журналистов выше оценок игроков, причём в трёх случаях из пяти - значительно. Получается, либо это у журналистов такой тонкий вкус (а у толпы игроков, соответственно, грубый), либо оценка первых искусственно завышена.
Далее, из всех пяти платформ только одна смогла, по версии игроков, перешагнуть позорную оценку в три школьных балла (т.е. >60) - на PS4 (66). Оценки же остальных платформ копошатся в ещё более позорной нише (три...три с минусом/два с плюсом). Относительно высокую оценку версии для PS4 можно, наверное, объяснить как лучшей среди приставок картинкой, так и просто дефицитом stealth-игр на этой очень молодой ещё платформе. И хотя версия игры для Windows обеспечивает ещё более качественную картинку, чем даже версии для новых приставок, ей это не сильно помогло (57, то бишь три с минусом). Что же получается? У народа совсем нет вкуса, раз он ставит столь низкие оценки такой замечательной игре? Или же дело в чём-то другом :)?

Yara

MoroseTroll да ладно тебе. Ну еще один пост из серии: сюжет тупой, нормальных миссий 2,5 штуки, геймплей ни о чем, но "игра по-своему неплохая".
Каждому свое. :)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorishka

Цитироватьно в целом хороша и займёт своё место в серии.
и да, кто это решает, займет или не займет?  :embarassed:
Да время и решает!
Вот увидите, сей шлак ждет судьба среднестатистического проходняка.
Через полгода много год о ней никто и не вспомнит даже  :laff: :doh:
Царь-говнарь Король корзины

Fernan

MoroseTroll, Deila просто описала собственные впечатления, не претендуя на исключительную верность и объективность. Зачем вообще приводить оценки третьих людей?

Vorob

#694
Не будем забывать, что громче всех кричат недовольные. Обиженные пришли и стали рисовать минусы игре. Я вот когда доволен, нигде ничего не пишу, а вот если проблемы то я тут как тут.

А для игры не важно 50 там или 70 на метакритике. Это печаль в любом случае ибо котируются игры с рейтингом от 80. Куда любопытнее продажи, на безрыбье то и такое наверно брали.

illness

MoroseTroll, почему тебе так печет когда ты видишь что игра кому то нравится? Ты уже и так тут зафорсил "ВОРЧ", что тебе еще нужно?

Scrp007

#696
Vorob - клавиатуру смени. Залипает уже совсем. Не поймешь, что пишешь. То ли обожженные, то ли обнаженные хз.

PS Пятерку пока поставил один чел. Ставить отметки тоже кто-то мешает?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

eolight

#697
Цитата: Fernan от 18 марта 2014 02:16:04
MoroseTroll, Deila просто описала собственные впечатления, не претендуя на исключительную верность и объективность. Зачем вообще приводить оценки третьих людей?
Как я уже писал, это общая беда, которую, наверное, можно отнести к проблеме самодисциплины - одно дело критиковать проект, совсем другое - людей, - нужно учиться сдерживать себя в желании критиковать "иные" вкусы и точки зрения на игру.

MoroseTroll

Цитата: Yara от 17 марта 2014 23:11:49Каждому свое. :)
Это точно ;).

Цитата: Fernan от 18 марта 2014 02:16:04MoroseTroll, Deila просто описала собственные впечатления
А я просто привёл усреднённые оценки, добавив несколько предложений отсебятины. Всего лишь.

Цитата: Vorob от 18 марта 2014 07:45:25Куда любопытнее продажи, на безрыбье то и такое наверно брали.
С продажами пока всё в порядке - если не путаю, игра две или три недели была в топе Штатов и Англии. Так что 2 миллиона копий, скорее всего, будет или уже продано.

Цитата: illness от 18 марта 2014 07:55:25MoroseTroll, почему тебе так печет когда ты видишь что игра кому то нравится?
Оценки Metacritic я приводил не просто так, а намеренно: версии игры для 360 и PS3 обладают самой слабой графикой и, соответственно, самыми низкими оценками (53 и 50). О чём это говорит? Что, кроме детальной графики (на производительных платформах), ничего особенного в игре просто нет. Ведь будь это не так, и обладай игра густой, как мармелад, атмосферой, её оценки были бы приблизительно одинаковы на всех платформах и причём гораздо выше (баллов на 20-30 минимум). А теперь озвучу вопрос, который, судя по всему, мало кто себе задавал из тех, кому игра понравилась: разве детализированная графика - это самое главное в такой игре?
Цитата: illness от 18 марта 2014 07:55:25Ты уже и так тут зафорсил "ВОРЧ", что тебе еще нужно?
Термин "ВорЧ" придумал вовсе не я. Более того, я им практически или вообще никогда не пользовался (предпочитаю фирменное "Thi4f" или T4 для краткости). Так что какие ко мне вообще претензии?

eolight

К MoroseTroll: разумеется, графика не главное, как и любой другой отдельно взятый элемент. Полагаю, это можно утверждать применительно к любой игре. Есть исключения, когда детализация графической части - приоритет, что не отменяет значения прочих элементов. Безоговорочно Thief не понравился почти никому. Но многие нашли в игре свою атмосферу, которая не в последнюю очередь построена на графике, и, разумеется, на дизайне локаций в целом. Вопрошая "разве детализированная графика - это самое главное в такой игре?", вы априори рассматриваете Thief как часть серии, между тем игра такова, какова есть, и в этой игре (какой ее сделали разработчики) - могут быть свои приоритеты.

Zontik

ЦитироватьУ народа совсем нет вкуса
Да боже мой, когда это у народа был вкус? Если и вырастали его зачатки, их тут же всегда старательно сбривали. Сейчас в роли бритвы выступают в основном радио и ТВ. Вот и игропром подтягивается...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Vorob
[off]Куда делся интеллигент?[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Цитата: Scrp007 от 18 марта 2014 09:17:57
Vorob - клавиатуру смени. Залипает уже совсем. Не поймешь, что пишешь. То ли обожженные, то ли обнаженные хз.

PS Пятерку пока поставил один чел. Ставить отметки тоже кто-то мешает?

Пофиксил, с айпадика неудобно писать :)

ЦитироватьСейчас в роли бритвы выступают в основном радио и ТВ. Вот и игропром подтягивается...

Серьезно? Может еще бумажные издания? Современный человек сидит только в интернете, и все у него происходит через интернет.

eolight

Цитата: Zontik от 18 марта 2014 10:27:21
ЦитироватьУ народа совсем нет вкуса
Да боже мой, когда это у народа был вкус? Если и вырастали его зачатки, их тут же всегда старательно сбривали. Сейчас в роли бритвы выступают в основном радио и ТВ. Вот и игропром подтягивается...
Ну это вы зря. Дело всегда в каждом отдельно взятом человеке. Никакая пропаганда серости и безвкусия на телевидении, радио, или интернете неспособна бесповоротно повлиять на сознание человека, пусть даже и юного. Говорить, что вкус - дело индивидуальное, полагаю, смысла нет, речь, как понимаю, о крайностях, то есть, отсутствии индивидуальности.

p.s. применительно к высказыванию MoroseTroll, получается, что "сбривали" как раз у тех, кто поставил Thief низкие оценки)))) Я с этим не согласен :cool:

Vorob

ЦитироватьPS Пятерку пока поставил один чел. Ставить отметки тоже кто-то мешает?

Ну я лично пройду игру до конца и поставлю.