Софт

Автор Alex, 16 июня 2004 06:49:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Lao She Ну могу только предположить что у тебя стоит и работает какой-нибудь фаервол/брандмауэр в котором ты неумышленно поставил запрет.
Можно помониторить утилитами regmon и filemon что и куда лезет при запуске JRE. Утилиты брать здесь. Марк Русинович - голова!

Lao She

Flora, попробовал отключить брандмауэр и защитник виндоус - не помогло. А в этом
ЦитироватьМожно помониторить утилитами regmon и filemon что и куда лезет при запуске JRE.
боюсь, не пойму ничего.
xxThief, даже не знаю, что я мог намутить, вроде бы не лазил никуда.
秀才不出门,便知天下事

Flora

Цитироватьбоюсь, не пойму ничего.
Там не сложно. Они просто показывают какая программа к какому ключу реестра или файлу обращается и находит или нет... Дальше фильтруешь по времени и сразу видишь чего не хватает.
Цитироватьдаже не знаю, что я мог намутить, вроде бы не лазил никуда.
Да-да! Так все говорят! :lol:
Lao She, попробуй удалить JRE, перезагрузись, потом почисть реестр с помощью этого, перезагрузись, установи JRE. Должно заработать!

Lao She

Flora, а с Вистой можно его использовать?
秀才不出门,便知天下事

Vorob

Я обычно когда муть какая-нить просто разворачиваю старый образ харда. Ну или переставить можно, если бэки не делаем


Flora

Цитироватьа с Вистой можно его использовать?
Не проверял с Вистой. :confused:
Так зачем тебе JRE? Довольно редкоиспользуемая вещь. Сейчас все больше пишут под net.framework


Lao She

Flora, многие китайские сайты используют яву. На обычных компьютерах и на работе и дома у меня все в порядке, там установлен старый добрый ХР и никаких сбоев никогда не было, а на ноутбуке торчит эта чертова виста, от которой уже просто рыдать хочется, а тут еще эта беда с явой. Работать с инетом приходится не только в офисе , но и в поездках, а тут такая ерунда. Уже переустанавливал и чего только не делал, все зря. Москва тоже помочь не может, одним словом, ж...а. Может быть, придумаешь чего-нибудь?
秀才不出门,便知天下事

xxThief

Lao She, с вистой особо не возился. Могу порекомендовать только одно: деинсталляция пакета java, перезагрузка, последующая внимательная выборочная чистка реестра по ключевым словам "sun", "java"; "jre", и снова перезагрузка.

Lao She

Цитироватьпоследующая внимательная выборочная чистка реестра по ключевым словам "sun", "java"; "jre", и снова перезагрузка.
xxThief, будь добр, подскажи, как это правильно сделать.
秀才不出门,便知天下事

Flora

Lao She Ты сделал то что я советовал здесь?

Lao She

Flora, нет, так как пока не ясно, можно ли с вистой. На сайте упомянуты только ранние виндоус.
秀才不出门,便知天下事

xxThief

Lao She, деинсталлируешь java. Подчищаешь за ней все каталоги, если остались.
Набираешь пуск-выполнить-regedit
Далее ищешь по реестру ключевые слова (см.выше) и удаляешь из реестра разделы, относящиеся к java.
Перед этим желательно сохранить резервную копию реестра с помощью экспорта.

Flora

Lao She Я бы все таки порекомендовал воспользоваться специальными программами, прежде чем лезть в реестр руками... Всегда можно востановить заблаговременно сделаную копию!
Цитироватьнет, так как пока не ясно, можно ли с вистой. На сайте упомянуты только ранние виндоус.
Вот и проверишь заодно!

Garr3t

Подскажите, откуда можно скачать Windows Media Player? Версию по-свежее, на XP.
Перерыл много сайтов, и везде, откуда ни скачаю, установка проверяет версию винды и обнаруживает, что у меня пиратка и отказывается продолжать установку :(

MoroseTroll

Garr3t: Проверка на пиратку в WMP началась, если не путаю, с 11-й версии, поэтому я до сих пор пользуюсь 10-й (файл, соответственно, называется "MP10Setup.exe"). Если устраивает именно эта версия, ставь и пользуйся на здоровье.