Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Flora от 27 ноября 2018 14:28:51
Ежели кого задолбала реклама от Yandex.Direct (Яндекс.Директ) которую не режет на adguard ни adblock
Так все же давно пользуются uBlock Origin. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Мне интересно, где вас задалбывает реклама? Не знаю ни одного приличного сайта, где выскакивала бы какая-нибудь хрень поверх всего. А что там на переферии происходит - пофиг.

Flora

ЦитироватьТак все же давно пользуются uBlock Origin
Яндекс директ пропускает. Видать договорились.

Flora

ЦитироватьНе знаю ни одного приличного сайта, где выскакивала бы какая-нибудь хрень поверх всего.
ну, так вот как только узнаешь - твой мир сразу перевернется. а пока живи спокойно. ))

Flora

Цитата: Flora от 15 ноября 2018 15:54:57
Так, если кому интересно, то способ всё ж таки нашёлся. Пришлось правда покопаться самостоятельно и покумекать. Не знаю надолго ли...

В общем, чтобы Chrome 70+ не сбрасывал настройки автозапуска flash, разрешённые для конкретного сайта нажатием на замочек перед http и выбором там в разделе Flash - "разрешить", надо зайти в экспериментальные настройки (chrome://flags), найти параметр "Enable Ephemeral Flash Permissions" и установить его в "disable". Профит!

Ненадолго. С версии 71 уже нет такой опции. Просто зла не хватает!  :abuse: :veryangry: :mad:

Vorob

Флора, где ты нашел сайт на флеше? Это музей какой-то?

Я вот узнал что эдж на хромиум перевели. Печалька.

MoroseTroll

Одной из причин, почему Microsoft Edge переходит на движок Blink/Chromium, называют подлые трюки Google, в частности, на YouTube, цель которых - замедлить работу других браузеров.

Maxim

Возможно вы знаете, что в новых версиях Chrome появилась такая опция в правом нижнем углу страницы при создании новой вкладки:



Нажав на иконку механистов и перейдя в "Фоновые изображения", вы попадаете в каталог, в котором разные тематики. Выберите тематику "Города"



А затем, выберете изображение в первом вертикальном ряду — второе сверху. Или это будет четвёртое, если считать по-порядку слева направо:



Нажмите "Готово" и посмотрите что будет :)
А будет офигенно атмосферная красота. Вечерний заснеженный Зальцбург (Австрия). Новогодне-зимняя и чем-то около-Thief'овская атмосфера. С замком и звёздами наверху.

Ежели у вас другой браузер, и который тоже поддерживает настройку фоновой страницы или просто чтобы хотя бы получить эту фотографию, то вот:
https://drscdn.500px.org/photo/98929413/q%3D80_m%3D2000/v2?webp=true&sig=f2c0af3eccab8c71a3b6e3b361c200de202f70412c9727b28f4ad00f61ddf8c3

Однако, лучше поставить и посмотреть как оно будет в браузере, чем просто по фото прикидывать.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Maxim
Да, воровская атмосфера присутствует.  :up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 20 января 2019 17:09:56
выберете изображение в первом вертикальном ряду — второе сверху. Или это будет четвёртое, если считать по-порядку слева направо
Это называется "Первый столбец, второй ряд". :biggrin:

Цитата: Maxim от 20 января 2019 17:09:56
около-Thief'овская атмосфера. С замком и звёздами наверху.
Только параметр fixed_star_size в cam_ext.cfg забыли отрегулировать.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Поменял свое мнение про эдж на хромиум. Сейчас я пользуюсь хомом, ценю его стабильную работу, люблю синхронизацию закладок на куче компов и расширения. Обновленный эдж станет доступен на разных ос, туда можно будет портануть закладки и раширения будут клепать. И вот я уже пользуюсь штатным браузером ОС.

Xionus

Вопрос мой скорее из области "Проблемы с компом", но тем не менее имеет прямое отношение к браузерам, потому оставлю-ка его здесь. Ни ФыФы, ни нелюбимый мной IE с некоторых пор не открывают на рабочем компе некоторые сайты, к примеру share-links.biz. Чистки кукисов-мукисов и DNS-кэшей-мэшей с последующей перезагрузкой не помогают, на компе в качестве защиты установлен KES 10, в файле host ничего не прописано. Вопрос - где можно увидеть в указанном авире либо файерволле список заблокированных сайтов? Что-то в интернете ничего путем не написано.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus
Прям браузер, или всё-таки они вообще с рабочего компа не открываются? Потому что браузер скорее всего тут не при чем. Сайт блокируется провайдером или работодателем. И никакой подобной инфы ты не найдешь. Разве что на сайте РКН можно запросами проверять заблокированность того или иного ресурса.

Xionus

Force, ну я и подозреваю, что дело не браузерах - оба ведь открывать этий сайты не хотят, просто хотел уточнить. У меня и на домашнем одно время FF перестал открывать share-links.biz, аж пришлось исправлять DNS-маску, после этого хотя бы получилось следовать по хитрым немецким линкам с их варезного форума.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Я то же самое подумал, но не стал влезать. Куда мне, я ведь даже не знаю, что это за DNS-маска и как ее править.
В последнее время не открывается множество украинских сайтов. Не сказал бы, что это меня сколько-нибудь удивляет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место