Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

#375
MoroseTroll
ЦитироватьРаспределением потоков по ядрам обычно заведует сама ОС. Известно, что, чем свежее версия Windows, тем эффективнее она эта делает
Не знаю, не знаю. Но вот эффективность засирания памяти точно повышается. Возможно что ты не прав.

А насчет хрома - им главное было подсадить побольше юзеров, а потом - хоть потоп. Да и фишки браузеры регулярно друг у друга воруют.

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 02 июня 2014 17:22:24
ЦитироватьА ещё мне нравится, что если запускаешь браузер — обновляются только те вкладки, на которую кликнешь снова
Вот этого никогда не понимал. Я имею в виду открытие тех же самых вкладок, которые были открыты в прошлом сеансе. Скажем, вчера я закончил день с просмотра роликов на Ютубе - я сегодня должен снова все это пересматривать? Нет, спасибо, я люблю начинать день с чистого листа. Дело, впрочем, хозяйское.
Не знаю, у меня Fox настроен так, что при закрытии всегда спрашивает - сохранить вкладки или нет. Если что не доделал - отвечаешь утвердительно и все сохраняется. Если нет - то новый запуск со стартовой страницы. Очень удобно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Цитата: HellRaiser от 02 июня 2014 17:58:35
Цитироватья хочу продолжить с того же места, а не начинать все заново
Электричества казённого жалко, или ПК на работе не умеет в гибернацию уходить? 

Не совсем понял о чем ты. Я о том что выключив браузер со всякими вкладками я хочу увидеть его в том же состоянии когда открою. Это и делают все браузеры кроме осла. Или осел уже заимел такую опцию.

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 02 июня 2014 20:23:36Не знаю, не знаю.
Ну, по крайней мере AMD хвасталась, что добавила в Win8 оптимизацию под свою микроархитектуру Bulldozer (1 модуль = 2 "ядра"). Да и ранние игровые тесты Core i3/i5/i7 на WinXP, а потом поздние тесты на тех же процессорах, но уже под Win7, показывали, что некоторые улучшения есть хотя бы для новых микроархитектур Intel (Nehalem, Sandy/Ivy Bridge, Haswell).
Цитата: LongShad от 02 июня 2014 20:23:36Но вот эффективность засирания памяти точно повышается.
Возможно.
Цитата: LongShad от 02 июня 2014 20:23:36Возможно что ты не прав.
Да. Но проверяется-то это дело всё легко: ставим начисто старые (2K, XP) и новые версии Windows (Vista, 7, 8, 8.1), а потом проверяем на одном и том же наборе ПО. Долго, правда.

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 02 июня 2014 20:25:30
Не знаю, у меня Fox настроен так, что при закрытии всегда спрашивает - сохранить вкладки или нет. Если что не доделал - отвечаешь утвердительно и все сохраняется. Если нет - то новый запуск со стартовой страницы. Очень удобно.
А у меня настроен так, что ничего не спрашивает. Браузер - это не какая-нибудь рабочая программа, в которой может быть файл, который ты делал полдня. Браузер - это просто окно в мир. Закрыл и забыл.

HellRaiser

Цитата: Vorob от 02 июня 2014 20:52:28
Не совсем понял о чем ты.
Ну не закрывай браузер и не выключай комп - все программы, в т.ч. и браузер останутся в том же состоянии
А вообще они все так умеют давно - о фигне спорим :)

MoroseTroll

Ежели кому интересно, то вот ещё одна программа контроля трафика.

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 02 июня 2014 21:28:36
А у меня настроен так, что ничего не спрашивает. Браузер - это не какая-нибудь рабочая программа, в которой может быть файл, который ты делал полдня. Браузер - это просто окно в мир. Закрыл и забыл.
А для меня иногда как раз - "рабочая программа", в которой я сидел полдня. Например изучал анатомию на DrawMasrer.ru. Поэтому мне надо закрыть на том месте, где я захотел спать. А вообще конечно это не проблема, которую надо пристально обсуждать. Главное, чтоб в браузере были настройки для всех.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Цитироватьесли так нужно вернуться на любимый IE и дальше заниматься мазохизмом от неудобства, грузности и громоздкости внешнего вида — то может лучше стоит сосредоточиться на восстановлении работоспособности IE, чем пользоваться враждебным и неудобным тебе Хромом?
Половина сайтов уже не поддерживает IE. То ли из принципа, то ли просто из лени возиться и подгонять настройки. Поэтому назад дороги нет. Конечно, проще же создать красивое окошко с надписью "Ваш браузер устарел!", чем биться с оптимизацией под все существующие версии.
Может, мне и в своей кампании так же сделать? Прописать жесткие системные требования, и кто не хочет их удовлетворять - это его проблемы. А? Это же куда проще, чем тестировать на десятке машин с разными ОС и исправлять непонятные баги.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 03 июня 2014 08:50:22
Ежели кому интересно, то вот ещё одна программа контроля трафика.
А чем штатный монитор ресурсов не угодил?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Некоторым, возможно, он кажется слишком сложным и/или перегруженным информацией.

Vorob

#386
В какой точке планеты еще нет безлимитного инета и люди платят за мегабайты?

MoroseTroll

Vorob: В Великобритании, в Германии такие места точно есть - некоторые TDM-щики оттуда жаловались. Считаешь, что они живут в }|{опе ;D?

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 03 июня 2014 11:52:06Некоторым, возможно, он кажется слишком сложным и/или перегруженным информацией.
Там отдельная вкладка Network, набор из столбцов выбирается по вкусу.

Цитата: Vorob от 03 июня 2014 11:56:09В какой точки планеты еще нет безлимитного инета и люди платят за мегабайты?
Да причём тут мегабайты? Мне, например, интересно, какие программы у меня лезут в инет и на какие адреса.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьСчитаешь, что они живут в }|{опе ;D?

Мне кажется это риторический вопрос.