Будем радоваться!

Автор Zontik, 18 декабря 2014 15:10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Почему я рад - вы знаете. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

clearing

У нас уже неделю тепло.

ReddeR

Рад, что Клиринг нам пишет. :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

clearing

Я рад, честно, что есть такие позитивные люди как ReddeR  :)

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Clopik

Цитата: 242 от 18 декабря 2014 15:21:42
Не убили пока никого за прошедшую ночь. Вроде, если верить.
Цитата: Burrick от 18 декабря 2014 15:30:10
Завтра последний день и в отпуск! Пора манатки собирать!  :yay:
Цитата: Krackly от 18 декабря 2014 16:01:40
А у меня одним страхом в жизни меньше, ня  :tonguewink:
Цитата: Yara от 18 декабря 2014 16:23:16
у меня простуда прошла.  Уряя! :yay:
Как всё позитивненько! Поздравляю всех!

Цитата: Krackly от 18 декабря 2014 16:25:13
Yara, сделала фгдс, ниче не почувствовала почти. А столько лет боялась.
:bored: О, как меня убивают чёртовы нытики (прости, Кракли, но ты ведь уже к ним и не относишься), которые боятся глотать чёртову трубку! Случайно проглотить травинку - вот это страшно! Когда она застревает, и обратно не идёт, а идёт только туда, притом с царапанием и очень медленно. Или вот моей знакомой недавно делали колоноскопию (это когда вводят такую же трубку, только в прямую кишку) - вот это боль, страх и скрежет зубовный! Да, кишечник, оказалось, всё чувствует, и его там... много! Или вот в детстве мне каждый год зондирование делали - это была трубка втрое толще, чем на ФГС, её опускали в желудок, и надо было с ней валяться пол-часа - соки желудочные собирают в баночку. (Смешно, но правильный диагноз мне поставили аж к 15-ти годам) Вот это веселуха, едрёна вошь! А ФГС - это две минуты покашлять. Ну если не позавтракать всем назло))))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

#21
Clopik, ну если б не лидокоин и не подготовка по принципу "тяжело в учении, легко в бою", было бы стремновато, наверн. Прост я то это сама с собой проделывала (со шлангом, который гастроскопа потолще раза в 2)... не сразу получалось. И в первые разы будто все инстинкты тебе орут: "БЛЯ, ПРЕКРАТИ". Трясти начинает, непонятно, как дышать и т.д. И прекращала таки, потом пыталась снова, пока не стало пофиг на ощущения.  А если врач делает, то прекратить не удастся, придется терпеть до конца. Это и пугает. Ассоциации с пыткой или изнасилованием  :\
С другой стороны, на самой процедуре ощущений не было толком вообще. Т.е. было норм не только потому, что я привыкла, а еще потому, что реально ниче не чувствовала (кроме как желудком самим). Поэтому не знаю, насколько все хреново было бы без подготовки.
Спойлер
Охутельные истории  :bored:
[свернуть]

Спойлер
Ваще я много лет врачей в любых проявлениях боялась. Даже давление померить на какой-нить комиссии.
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

Цитата: Krackly от 19 декабря 2014 03:24:13
Прост я то это сама с собой проделывала (со шлангом, который гастроскопа потолще раза в 2)... не сразу получалось. И в первые разы будто все инстинкты тебе орут: "БЛЯ, ПРЕКРАТИ". Трясти начинает, непонятно, как дышать и т.д.
:o Ну ясен пень, что самому себе это страшно делать!
Спойлер
Девственности ты себя тоже сама заранее лишила, прошу пардона?
[свернуть]
А на процедуре надо только сглотнуть (чтоб не запихивали силой), а потом просто дышать. Да, ассоциации, они такие))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

#23
ЦитироватьНу ясен пень, что самому себе это страшно делать!
Самой себе не было страшно, просто сложно идти против инстинктов ) Страшно было к врачу идти, причем даже после тренировок все раво немного побаивалась.
Спойлер
А мой первый МЧ не был врачом, к счастью, так что фигле бояться :lmao:
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

Деффчонки, меня реально порадовал ваш диалог, такой бодрый заряд позитива с утра :biggrin:

DJ Riff

Цитата: Clopik от 19 декабря 2014 03:11:02Или вот в детстве мне каждый год зондирование делали - это была трубка втрое толще, чем на ФГС, её опускали в желудок, и надо было с ней валяться пол-часа - соки желудочные собирают в баночку.
Вот это кстати странно. У меня желудочный сок собирали трубочкой в 3 мм толщиной, не больше. Просто втягиваешь её как макаронину и сидишь спокойно.

Цитата: Clopik от 19 декабря 2014 04:04:53А на процедуре надо только сглотнуть (чтоб не запихивали силой), а потом просто дышать.
Вот кстати в детстве глотать не просили и никакого обезболивания не делали. Просто фиксировали ремнём, впихивали силой, дышать было совершенно невозможно, задыхался до потери сознания, вынимали, давали продышаться, запихивали снова. Судя по уровню пофигизма и отработанности действий, такой формат процедуры был у них вполне штатный.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Dront

Krackly, вот это выдержка. Специально готовить себя, дважды засовывая себе шланг, который ещё и толще... Мне эту процедуру ни разу не делали, но один раз возможность грозила. Даже от этого страху натерпелся.
На тему врачей могу вспомнить один (предположительно) позитивный момент. Хотели отправить в командировку в Анголу в декабре, но не срослось. Тем не менее, пока планировали, заставили сделать прививку от жёлтой лихорадки (болячка по опасности на уровне пропиаренной Эболы). Делали её с утра, я был не очень выспавшийся. В результате резко упало давление, и меня начали откачивать - ноги кверху, спирт в нос и дыши. Дня 3 после этого ещё чувствовал небольшое недомогание.
Забавно, что при этом я (пока) никуда не еду. Зато в течение 10 лет могу, помимо Анголы, посещать страны Южной Америки. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Xionus

Цитата: Dront от 19 декабря 2014 10:03:10
в течение 10 лет могу, помимо Анголы, посещать страны Южной Америки. :)
Какая радость!  :yay: Теперь, после практического знакомства с желтой лихорадкой, эболой и мухой цеце Вам предстоит познакомиться с пираньями, веселенькой рыбкой кандиру и поцелуйным клопом (это если пошлют в Амазонию, конечно - в Аргентине они не водятся). Но вот чему по-чеcтному завидую - это тому, что сможете попробовать сочную и кисло-сладкую цветоножку столь любимого "ореха" кешью, а также экзотический лимонад, точнее, кешьюнад (кешьюано) из него. Портится быстро, нетранспортируем совсем однако  :depress:

Krackly, Clopik - физиологистки юные, устроили обмен мнениями почти как на женском форуме  :biggrin: Осталось выслушать мнение остальных пацанок про всякие там... ну поняли, короче  :embarassed:

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьА я вот не умею радоваться будущему
Я тоже не радуюсь. Я его предвкушаю.
Из радостей:
- clearing заговорил;
- HellRaiser победил грушу;
- поймал удачу за хвост и родил классную идею. Не спрашивайте какую, это не важно. Важен сам факт: у меня получилось!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#29
Цитата: Zontik от 19 декабря 2014 11:02:23
- HellRaiser победил грушу;
Ну вот, почти засмущал... Уж не настолько значимое и глобальное событие
Спойлер
, хотя такими темпами эта груша в скором может стать местечковым мемом. Почему бы нет?
[свернуть]

В любом случае, я рад, что ты рад за меня и Клиринга :)

Кстати, в тему:
ЦитироватьПо данным ВЦИОМ, три четверти россиян чувствуют себя счастливыми. Остальные не пьют.