Страхи

Автор Dront, 17 ноября 2013 00:03:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

Life's too short, so I can't wait!

Dront

Krackly, спасибо! В копилку =)
[off]Интересно, что, порывшись в своей памяти, я вспомнил, что уже такой способ применял... только лет 10 назад. А потом почему-то забыл.[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Артём

Ребята, а у кого-нибудь здесь есть страх перед багами в играх? Не перед всеми багами. В основном почему то не по себе мне становится когда проваливаюсь сквозь текстуру и лечу в какую-нибудь серую или чёрную пропасть бесконечно. Или когда пропадают все текстуры и ты идёшь по воздуху.
Короче, просто решил уже наконец-то где-нибудь это написать! Пару минут назад пытался запустить мод Far Cry - Возвращение в Рай. Сначала текстуры были серые, думал может патч 1.4 поможет решить проблему и в итоге ещё больше сломал игру ;D  Загрузил уровень, а там всё чёрное, идёшь и начинаешь тонуть в черноте! Короче стало страшно и противно) Снёс мод. Я никогда не воспринимал игры как реальность, но в такие моменты ощущение будто мир сломался и так быть не должно, и становится не по себе, когда такое происходит в любимой игре. Будто выпал из реальности!
Наткнулся на единственную подобную тему - https://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=3996
Кто что думает на этот счёт? Отклонение? :biggrin:

Scrp007

     Артём, здесь народ уже бывалый и таких страхов у него нет. Что же до тебя, то  не хочу тебя расстраивать, но описанные тобой симптомы, однозначно говорят о том, что с психикой проблемы. Но особо не переживай, ведь после выпитого стакана водки с психикой тоже бывают проблемы. Поэтому все, поправимо и не так страшно. Было б желание. Ты когда игры запускаешь, в начале такой небольшой текстик от разрабов внимательно читаешь? Насчет  всяких проблем с психикой, потерь сознания и т.п. Думаешь это так, для красоты написано? Не, не для красоты. Так что походу ты переиграл, а игромания, как ты очевидно слышал - официально признана болезнью. Поэтому  мораль - все хорошо в меру, не злоупотребляй и смени образ жизни. Поскольку основная проблема как раз и есть в том, что ты не
ЦитироватьБудто
, а действительно
Цитироватьвыпал из реальности!
Так что вылези хоть на время из виртуального мира и вернись в реальный. А можешь и сходить к психиатру. Лишним тоже не будет. Выслушаешь мнение специалиста, а выводы сделаешь сам.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ

Артём признайся ...крипипасты перечитал? :suspect:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

У меня есть страх дойти почти до конца и наткнуться на недотестированный баг, который сделает дальнейшее прохождение невозможным. Раньше такое случалось достаточно часто, так что теперь при любом мелком затыке подозреваю именно это.
Спойлер
Да, я знаю, куда мне надо пойти.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

А у меня, когда я Гарретом падаю в какую-нибудь пропасть дух захватывает, так что я даже отвожу взгляд от экрана.

Force

Артём, даже без шуток, если ты еще не был у психиатра, сходи обязательно, чтобы знать что с тобой и если что-то есть, знать как с этим справляться, чтобы не бомбануло в неподходящий момент сломав несколько жизней, включая твою.

Darkwish

Цитата: Soldi от 25 декабря 2018 09:50:26
А у меня, когда я Гарретом падаю в какую-нибудь пропасть дух захватывает, так что я даже отвожу взгляд от экрана.
Не даю долететь до конца, перезагружаю игру тут же  :cool:
- "A secret room... always my favourite room in a house."

Xionus

#144
Darkwish, как же можно не давать долететь?  ;) Просто как правило никуда провалившиеся не долетают - висят себе в черном / сером / светлом пространстве, ну можно походить по пустоте. Хотя порой бывает и интересно - вон у Скорпа в "Субнавтике" перс мгновенно "телепортировался" с фиговенькой глубины в местные Тартарары, прямо к морде лавового дракона - не в то место наступил, совсем как тот средневековый монах, ну да вы все читали наверняка :biggrin: А у меня все "пропавшие" персонажи в глючной "Готике"-3 ходили по внутренней поверхности сферы бытия, правда, попал я туда консольным образом  :sly:

Артём, поддерживаю собратьев-тафферов - что-то не так, играйте меньше, не должно быть таких экзотических фобий. Ну или Ваше подсознание просто проецирует на такие вылеты в пустоту Вашу боязнь высоты - у меня порой на разных разных реалистично нарисованных верхотурах сосало под ложечкой и в других местах бывало неприятное ощущение, настолько сильно погружался  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Артём

Спасибо всем за отправку к психиатру)) А если серьёзно, то не на столько всё плохо, как вам показалось.
Scrp007 я тоже уже совсем не ребёнок.
Я вообще в очень много разных игр играл и никаких проблем с игроманией у меня нет ,и уж тем более с эпилепсией. Никогда не путал игру с реальностью.
Например в игре Observer сплошной эпилептический треш и постоянные падения в пустоту. Но там я не испытывал таких ощущений, описанных в первом моём сообщении. Игра одна из любимых.
DJ При таких багах ощущение появляется будто я в каком то SCP
Xionus кстати да! В жизни боюсь высоты и глубокой мутной воды (неизвестно что там)  и в играх эта боязнь тоже присутствует. Наверно поэтому мне становится неприятно)

Drew

Артём! Страх высоты и мутной воды - это не повод для посещения психиатра. К примеру, я тоже боюсь высоты, голова кружится. У меня и балкона-то нет в доме. А в воду, да ещё если нет дна, так вообще под пушкой. В детстве тонула. Так и в игрушках. Когда  прыгаешь по крышам, то сердце колотится так, будто бы вживую, а потом с облегчением: "Уф", приземлилась. Мне кажется, что это свойство характера, эмоционального настроя, полного погружения в игру. Вот такая тонкая нервная организация.
Может быть попробовать проанализировать самому или поговорить с психологом.  Что же касается признания  зависимости от игр психическим расстройством, то лучше бы нашли способ как не доводить людей до того, чтобы они зависали в играх. Ведь это уже следствие, а в чём причины?  Это я о жизни.
И конечно же прав прав Scrp007,всего понемногу.

Scrp007

#147
Цитата: Артём от 25 декабря 2018 15:51:41
Scrp007 я тоже уже совсем не ребёнок.
Этого никто и не утверждал.
Цитата: Артём от 25 декабря 2018 15:51:41,и уж тем более с эпилепсией.
А этого - тем более.

Цитата: Артём от 25 декабря 2018 15:51:41Я вообще в очень много разных игр играл и никаких проблем с игроманией у меня нет

Цитата: Артём от 24 декабря 2018 23:59:26
Я никогда не воспринимал игры как реальность, но в такие моменты ощущение будто мир сломался и так быть не должно, и становится не по себе, когда такое происходит в любимой игре. Будто выпал из реальности!

Цитата: Артём от 25 декабря 2018 15:51:41
Никогда не путал игру с реальностью.

Ты уж, прежде всего сам для себя, определись, приятель - не путал или все-таки путал. Не все в твоих ответах гладко стыкуется пока.

Короче - ты спросил, мы - ответили. Может просто съел чего-нибудь, а может нет. Выводы делай сам.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.