А как бы вы продолжили T2?

Автор Wild, 27 августа 2003 01:57:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wild

Вот, интересно.. "актифакты, спасающие мир" - настолько банально, что предложите свои версии продолжения T2.... просто задумайтесь, а как бы вы продолжили T2?
nothing...

dima

Помойму Константин должен вернутся. Он узнает что это Гаррет подменил глаз и захочет отомстить. Затем он воскресит Карраса и вместе они будут устраивать облавы на Гаррета. Когда Гаррет спасётся от полчищь роботов и Константиновских тварей он пойдет к хранителям и они поведают ему что и где нужно украсть чтоб одолеть Константина. Ну а вконце он будет пробиратся к Константину......................
Свободный странник..............

Wild

Мндаа.. в игре объявится... SHODAN, напустит в Город кислоты :)) От которой всё живое станет одной единой биомассой.. Но Гаррету снова придётся спасти мир, правда, что бы выжить в кислоте, на этот раз его разум Хранители вживают в разум одного робота (на паровом отоплении) и в такой Аугментации, забыв своё прошлое... он начинает свою новую жизнь и борьбу... Теперь, когда всё живое на поверхности уничтожено, ему нада, использовав технологии Карраса восстановить производство роботов-сервантов, внедрить и уничтожить ими всю биомассу, освободив город.. для возвращении выжившего народа, спрятавшегося в руинах потерянного города..

P.S. :o :( :cry:
nothing...

Force

Написано в промежутке с 2.30 до 5.00 ночи.
--------------
...............
- Tell me.
- В книге пророчеств написано, что тот, кто спасал этот мир - в конечном счете его и уничожит.
Гаррет усмехнулся и пробормотал:
- Никогда не верил в пророчества.
На самом же деле, он остался без гроша в кармане, как всегда, и ему необходимо опять искать себе деньги на пропитание всем нам известным способом.
Прошло время, Гаррет устроился на тихую мирную жизнь, какой может жить завязавший со своим трудным прошлым вор. Но тут приходит его злополучный друг - хранитель и сообщает "радостную" новость: пророчество не заставило себя долго ждать и начало сбываться... :confused:
Газ, который Каррас использовал в своих гнусных планах, из-за застоя и долгого времени пребывания так сказать в "собственном соку" потерял стабильность и начал разъедать собор изнутри. Никто толком не знает в чем причина такой нестабильности, но факт остался фактом, быть может он мутировал (как у нас вирус Гриппа)... Но то, что он всё так же опасен для всего живого - тоже факт.
Ну что можно сделать с таким огромным количеством газа? Лучшие алхимики пытались с ним совладать, но безуспешно.
Начали думать, как лучше поступить.
Очень долго думали, но в конце концов, кого-то осенило, скорее всего Гаррета - так понтовее. И он изрек:
- Раз мне суждено быть пупом вселенной, я либо действительно уничтожу этот мир, либо опровергну ваши чертовы книги раз и навсегда!
Никто не понял что он собирался сделать, их расспросы не помогли пробить каменную стену его индивидуальности, он непоколебимо и ГРОМОГЛАСНО молчал. Точнее он молча ушел. Куда не знал никто - только Гаррет.
А направился он в заброшенную Library, находящуюся в закрытой территории (куда свалили остатки роботов).
Какого черта он туда поперся??? Чтобы поглазеть на мутантов. Какой-то обезумевший псих решил скрестить паровых роботов и зомби. Получается абсурд??? По моему нет. Ведь он маг-ученый-безумный-маньяк, кторому нечем вспахивать огород. В принципе для этого он и скрестил разлагающийся мозг с телом роботов, для чего он это сделал? Он не смог распознать систему работы роботов, но он знал как пересадить мозг, ктороый бы на примитивном уровне смог бы управлять телом робота. Немного магии и всё заработало. Жаль только, что эта система сама по себе ущербна - мозг разлагается - робот приходит в негодность. К тому же, этот чел оккупировал для своих опытов крупнейшую библиотеку хранителей, в которую Гаррету и надо пробраться. Получается своего рода "Заброшенная территория 2" aka Lost City 2.
Короче, Гаррет проходит через этих отморозков-роботов, и настигает ублюдка-экспериментатора, которому не суждено захватить мир с таким убогим материалом, но мечтающим добыть материал покруче - созданий Трикстера. Гаррет заключает сделку - этот маг открывает портал а измерение Трикстера (не будет же Гаррет сам копаться в этих долбаных книгах), Гаррет утаскивает оттуда заказ одного чела - коллекционера - ценную только для него вещь - бивень самого древнего мамонта во ВСЕЛЕННОЙ, а взамен приносит этому магу необходимый материал для его экспериментов.
Естественно, этот предлог - ложь. Но Гаррету, так же надо ещё кое-что, чтобы этот самый маг открыл для него ещё один портал ИЗ утробы В особняк этого коллекционера, так как живет этот упырь далеко, а Гаррет такой несчастный вор и денег на дорогу у него нет-как-просто-облапошить-замкнутого-свихнувшегося-человека-живущего-в-стороне-от-мира... Маг с легким недоверием вводит Гаррета в курс дела, как открыть портал и пр. пр. пр.
Естественно, этому магу-самоучке нужны материалы, которые может достать только Гаррет, так как он мастер этого дела! Он отправляеся в лес за цветком, растущим только в очень глухом месте, в очень маленьком количестве - одна штука. Ну, продравшись сквозь кучи деревьев, кустов и Грязных Язычников, Гаррет обнаруживает, что цветок-то уже стырили. Не удивительно для этих языческих мест, где каждый НАВЕРНЯКА мечтает открыть себе портал в мир своего ненаглядного бога, при помощи этого МЕГАЦВЕТКА. Ну, нашему Гаррету всё по плечу! Он вычилсяет какого-то сверхзлобного ультрашамана-язычника, который уже начал проводить обряд открытия... Ну, не в первой, утащил из под носа у БОГА финтиклюшку, утащит и цветок испод носа у какого-то там шаманишки!
Ну, шаман не имбецил же! Он тоже не шиком лыт! Он натравляет на Гаррета просто ТераОгромного монстра! Гаррет делает ноги через весь лес и лишившись куска мяса на левом трицепсе (монстр-то не травоядный), сигает в огромный КАНЬОН, точнее речужку в горах, горную речужку! Ну, монстр просто ЖУТКО тяготел к жизни, он очень любил жить, точнее, он полюбил жизнь, распробовав вкус человечины (Кстати, с тех пор, у язычников появился новый Бог - огромное медведе-тигроподобное чуудище, кторого они прозвали Тор) (никаких претензий на религию язычников, мир Thief - другой мир!), поэтому не стал прыгать следом, а решил себе найти добычу попроще -  вкусного язычника!! Истекая кровью, но сохранив этот каменный цветок (это выяснилось при ближайшем рассмотрении в спокойной обстановке), Гаррет добрел до своего мага. И пока выздоравливал, маг готовил заклятие - растирал цветок в порошок и пр... Настал черед открытия портала, Гаррет смотался в город, понатырил золотишка и прикупил для себя всё необходиное, а самое главное взял - тяжеленный мешок, который приготовил заранее. Итак, положив в свой мешок ещё и приспособление для открытия портала, а также прихватив с собой жуткую смесь всё для тех же целей, Гаррет входит в портал, делая последний шаг к осуществлению своего сумасшедшего замысла.
Маг наказал притащить ему 5 ЖИВЫХ тел тварей из мира хаоса.
- Это очень просто, - сказал он, - просто посыпь их порошком перед тем как забросить через портал... Ах, да, чуть не забыл! Тебе тоже надо посыпаться этим порошком, перед тем как пройти в портал.
- Что ещё за чушь! - возмутился Гаррет, - Насколько мне известно, в портал входят без этого идиотского порошка.
- О! А ты у нас, оказывается образованный вор! Нет, всё дело в том, что этот портал несколько иного действия - он работает временно, то есть его сила постепенно угасает, поэтому тебе придтся поторопиться. А вот это...
Маг взмахнул рукой и обрушил на Гаррета какое-то непонятное заклятие, от чего тот закашлялся, а на глаза навернулись слезы.
- КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ДЕЛАЕШЬ??? - заорал Гаррет. - Я сейчас....
- Тихо, - спокойно проговорил маг, -  это на случай, если ты меня вздумал обмануть. Если ты не добудешь мне тела через час - умрешь, поверь мне, ну ООЧЕНЬ мучительной смертью.
"Отлично" - подумал Гаррет. "Теперь мне немного придется пересмотреть свой план... Чертов маг!!!"
- К тому же, я думаю, тебе надо будет знать: портал действует в течение суток, после этого последствия прохождения через него могут быть абсолютно непредсказуемыми.
- Да, это не может не радовать, кстати, а как ты собираешься снять с меня заклятие?
- Хм, а ты не дурак, я думал ты не спросишь... Просто произнесу нужные слова. Как заколдовал - так и расколдую, у меня с тобой установилась некоторого рода связь, поэтому я всегда смогу найти тебя. Точнее, когда ты кинешь в портал тела, я сниму заклятие.
- Ага, но я так понимаю, гарантий и меня нет, - это прозвучало как утверждение.
- Нет, - улябнулся маг, - вера - вот твоя гарантия.
Гаррет посыпал себя порошком и небольшого пузырька и шагнул в портал, краем уха услышав прощальные слова мага: "Прощай, мы больше не увидимся".
"Ох, как ты ошибаешься!" - подумал Гаррет и направился к своей цели.
Для порядка оглушив 5 тварей, он сложил их около портала и отправился спасать мир - сюда он ещё вернется...
Маг объяснил ему, что порталы должны находится минимум в миле друг от друга, чтобы не возникло проблем с материей... короче, Гаррет пробрался через все ужасы Хаоса и добрел для подходящего места для открытия потрала... От достал из своего мешка приспособление для окрытия портала, сделал всё, как велел ему маг и открыл первый в своей жизни собственный портал - неизгладимое впечатление!!! Потом достал из мешка тяжеленую штуку и установил её прямо рядом с дырой в пространстве. Штука по своей форме очень походила на турбину.
"Надеюсь, я успею смыться отсюда до того как газ меня догонит... и до конца отведенного мне часа."
Гаррет включил турбину и  ломанулся обратно - к порталу, через который он сюда вошел.
Впопыхах добежав до цели он сыпанул порошка на оглушенные тела тварей и начал забрасывать их в портал к магу. Боль в поврежденной руке сводила с ума, но сейчас было не до этого. Закинув последнего, Гаррет высыпал на себя остатки порошка и прыгнул в зияющую дыру в пространстве. Всё завертелось, закружилось и он очутился на груде смердящих тел из мира Хаоса.
- Ты... что... - начал было маг.
- Закрывай! - заорал Гаррет. - ЗАКРОЙ ЭТУ ГРЕБАНУЮ ДЫРУ!!!! НЕМЕДЛЕННО.
Не дожидаясь пока маг поймет, что происходит, Гаррет вскочил и сто есть силы пнул ногой присполобление для открытия порталов. Ногу пронзила острая боль.
"Кажется я сломал пару пльцев" - мелькнуло в голове Гаррета.
Раздался оглушительный свист и портал испарился. В воздухе покружившись немного повисла струйка ядовитого газа, наполнявшего совсем недавно собор Механистов. Покшужилась и осела.
Дело сделано, турбина должна была справиться. Закачать весь газ из почти давшего утечку собора Механистов в утробу Хаоса - мир трикстера. Пусть подышат газком!!! За сутки всё должно всосаться...
Провалявшись с недельку в лазарете у Хранителей, котроые не приминули поставить нашего героя на ноги, Гаррет на этот раз поддался допросам, и рассказал, всё как было.
- Ну что, и не говорите, что мне ещё предстоит уничтожить мир! Всё, ваши книги - полная ЧУШЬ.
- Можешь считать так, это твой выбор...
С этими словами Хранитель Артемис ушел.
- Но Храниетель Артемис, для чего следовало обманывать его? С самого начала? - спросил ученик своего учителя.
- Я думаю, это не такой сложный вопрос, Дрено. Догадаться не трудно. Иначе у него не было бы стимула спасать мир в третий раз... Последний раз...
- Да, эти ваши книги - просто класс!!
Хранитель лишь посмеялся и похлопал ученика по плечу - ему ещё многому предстоит научиться!
-------------------------------
Вот такая вот поучительная история. На мой взгляд вполне тянет на 3-ю часть, и ОЧЕНЬ тесно переплетена с предыдущими частями...
К тому же очень легко сюда можно добавить дополнительные миссии.
-----------
последнее обновление документа: 27.08.2003 - 15.46.


DonSleza4e

Не, газ не мутировал. Просто туда забежало пару бурриков из миссии №18 Thief Gold и начали пускать газ не из тех дырок. Такого мало кто выдержит :)
:ass: :drug: :puke:
p.s. Force, я все-таки осилил !!!!!!

Guest

Force!!! Мой те совет - допиши ещё страничек этак двести и обратись в издательсво. Уверен премия будет твоя.;)
(Добавление от  2:17 - 28 Авг., 2003.)
Force - своим разказом, ты "завёл" меня. На следующий день выложу свои мысли на счёт продолжения...

Force

То есть Thief 4?
Ну это тогда уже по смыслу будет не про Гаррета, а про Дрено. Молодой вор и всё такое.
Ну мне кажется что продолжение будет не очень эффектным:
Все существа в утробе жутко мутировали и частично передохли, а язычники, узнав об этом свихнулись и вызвали к жизни древнюю тварь (вам это ничего не напоминает?), ну и так далее - древние атрефакты и Дрено должен при помощи них спасти мир. :D
(Добавление от  9:24 - 28 Авг., 2003.)
Тогда, если оставить всё как есть, то есть оригинальный сюжет Thief 3, то я придумал сюжет для Thief 2 Gold. :)

Elder keeper

:o ВАУ!
вот это сценарий!
Подумаю, напишу свою версию..

dSpair

Эх, при всем уважении - никогда не любил ДЛИННЫЕ сообщаения :D

Counterspy

А на мой взгляд ВОР закончился очень достойно. Тоесть повествования о Гарретте подошли к логическому концу, так как нельзя перенасыщать сюжет и геймплей, иначе всё начинает попсеть, это закон любого жанра. Конечно хочется увидеть, что будет дальше, но в лубине души осознаёшь, что это за гранью твоей смертной жизни, и остаётся только мечтать, а мечты это всё, так как, кто не мечтает, тот не живёт. Я считаю, что нужно насыщать уже выпущенную игру, улучшать движок, оттачивать совершенное, добиваться ещё более полного реализма и атмосферичности, но координально ни чего не менять, что бы не утратить той идеи, что передали нам авторы игры.
"I HAVE COME TO CLAIM WHAT IS MINE. RETURN THE SECOND CORE TO ME AND I WILL SPARE YOUR HOMEWORLD..." - MAKAAN

Wild

я тоже считаю, что T2 закончился очень.. красиво... Но история может иметь более яркое продолжение.. тем более с новыми возможностями современного движка...
nothing...

Counterspy

Вполне может быть, но я сомневаюсь, а разачарование давольно сильно может подпортить общее впечатление о ВОРЕ, хотя в данный момент врядли, ибо новые разработчики не являются создателями этой игры, и то, что они придумают, можно будет легко отнести к разряду самопала. Это всё равно, как Icewind Dale: Heart Of Winter (AD&D SE), и Icewind Dale 2 (D&D TE)... разачарование было сильное, но потом осознаёшь, что продолжение является лишь пародией на первую часть, и легко отметаешь ширпотребный вариант, как низкокачественную подделку. Вот если, что-то новое превзайдёт старое, особенно если это делают уже совсем другие люди, то я буду очень рад, но на моей памяти, такого ещё не было... да и врядли будет.
"I HAVE COME TO CLAIM WHAT IS MINE. RETURN THE SECOND CORE TO ME AND I WILL SPARE YOUR HOMEWORLD..." - MAKAAN

Force

То есть, вы считаете, что вот так вот оборвавшись на недосказанном слове - это красиво? И считаете, что ничего продолжать не стоит? Хм.
А вы не думали о том, что сами LGS'овцы планировали продолжить Thief 2, а значит он не завершился вовсе (собственно поэтому и делают Thief 3)?
Так если уж начали говорить, как бы вы продолжили Thief 2. Только пишите что-нибудь серьезное, захватывающее, а не о кислотных дождях и SHODAN'е.

Wild

Но ведь, Гаррет тоже человек.. (если не переиграет) а прочитав книгу о каком продолжении дальше может идти речь... (если там всё написано, как говорит Хранитель) Главное, Гаррет согласился!! А дальше - это уже от каждого конкретного человека (игрока) зависит, каким был и будет мир Гаррета..
..про это то и разговор...
Но интересно, как они выкрутятся... наверное уйдут от темы... А история-сюжет теперь будет соответствовать Знаниям Гаррета, которые будут вести его в нужном направлении... (и так до бесконечности..Т.е. теперь сам Гаррет сможет писать эту книгу??) Но тогда и 3 часть должна перевесить по значимости 2 первых, чтобы был баланс в мире игры... В общем ДРЕМУЧИЙ ЛЕС...
nothing...

Force

А с чего ты взял что хранитель так всё и расскажет Гаррету, что написано в книге? Он скажет только, что грозит новая опасность, и вовсе не факт что в книге ТАК и написано. Заметь, когда девочка переводила книгу (в ролике), там говорилось что будут расти деревья из металла, а не то, что Гаррет спасет мир. То есть книги противоречат сами себе. Так что мы точно не узнаем, что будет дальше. К тому же, даже события первой части были описаны в этих книгах, но ведь тебе всё равно было интересно играть! :)