Thief III

Автор Alex, 01 января 2004 11:22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Thief: Deadly Shadows, в общем и целом?

10
13 (23.6%)
9
10 (18.2%)
8
18 (32.7%)
7
10 (18.2%)
6
4 (7.3%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 55

Darien

ЦитироватьДа и вообще, Thief DS в стилистическом плане великолепен, каждый скриншот - как фанарт, звук и музыка - чарующе целостны и отточены
Да, игра очень красивая, особенно в городе в местах рядом с язычниками — у них там огоньки всякие горят и витают, фонтанчики есть, растительность. Душевно. И ещё они смешно общаются.

ЦитироватьЭто называется "открытый финал"
Да понятно, что это как угодно можно интерпретировать. Просто, по мне, это выбивается из характера Гарретта. Даже если натянуть вероятность, что он "стал мудрее" к концу трилогии и решил остепениться, созидать и обучать. Не-е, всё равно не верю. Гарретт останется верен самому себе, в этом его прелесть.

ЦитироватьСпасибо за отзыв! Ты своими прохожденческими постами, да и разбором характера Гаррета, прям порцию свежей крови влил в дрехлеющий механизм сообщества :).
Да не за что, самому было приятно наконец осилить трилогию и узнать целую историю. Может, даже ещё ребутного "Вора" таки пройду и отпишусь, но тут уже не уверен, стоит ли оно того. Я так дальше завода и не продвигался никогда, а уровень в психушке смотрел на ютубе. Да и отзыв наверняка из негатива будет по большей части.

Force

Darien
ЦитироватьДа понятно, что это как угодно можно интерпретировать. Просто, по мне, это выбивается из характера Гарретта. Даже если натянуть вероятность, что он "стал мудрее" к концу трилогии и решил остепениться, созидать и обучать. Не-е, всё равно не верю. Гарретт останется верен самому себе, в этом его прелесть.
А мне кажется, что можно было бы построить классную историю-приквел к новой трилогии как раз на этом самом конфликте. Как в звездных войнах, только тут это была бы отдельная часть, типа спин офф - "изгой один", или Индиана Джонс с Шейей ЛаБафом. Хотя это всё равно основная сюжетная линия. Типа Гаррет, конечно, так сказал, но как ты и заметил, скорее он больше ностальгировал, нежели говорил всерьез. Подумал он так и свалил. А вот девчушка, оказалась действительно не промах и "уцепилась за свой шанс", нашла Гаррета и начала он него требовать научить, а он давай ей невыполнимых заданий наваливать, добыть то, что действительно сложно и самому влом, да и уже возраст не тот, чтобы так наизнос выкладываться, уже не 20 лет... А она возьми и добудь, да ещё как элегантно, неожиданно и даже со вкусом. И решил он, в конце-концов, а почему бы и нет? Тем более, в его мире связи такого рода - "услуга за услугу" - очень ценны, а тут фактически "очень большая услуга" так что, почему бы и нет?

ЦитироватьМожет, даже ещё ребутного "Вора" таки пройду и отпишусь, но тут уже не уверен, стоит ли оно того.
Я вот тоже так и не прошел, хотя, завод, кажется, осилил и даже что-то там дальше... Если честно, не помню, куда я там успел дойти... Есть мысли всё-таки осилить, но это пока только мысли и то, для галочки.

Soul_Tear

Цитата: Darien от 11 марта 2020 13:26:21
Может, даже ещё ребутного "Вора" таки пройду и отпишусь, но тут уже не уверен, стоит ли оно того.

Если ТДС определенно не стоил того, чтобы его впервые пройти в 2020-м году, то почему великолепный Thief 2014 этого не стоит? У меня в Стиме 156 часов, два полных прохождения. У Эйдоса вообще все игры заслуживают внимания. Единственное, что я пропущу - это Мстителей, совсем не воровская тема.

Цитировать
Да и отзыв наверняка из негатива будет по большей части.

Игра определенно качественная, рассчитана на интеллектуалов. Две последних миссии скучноваты, но в целом сюжет цепляет. Больница тоже не по моей теме, хотя если забыть, что это Вор, получился отличный хоррор.


Darien

#438
Цитата: Soul_Tear от 11 марта 2020 15:55:25Если ТДС определенно не стоил того, чтобы его впервые пройти в 2020-м году, то почему великолепный Thief 2014 этого не стоит?

Если это в мою сторону, то я проходил TDS впервые в 2005, если что. Ворча впервые запустил в месяц выхода в 2014 и забросил в миссии на заводе. Второй раз — пару месяцев назад. После того как я, преследуемый охраной, попытался на бегу закрыть дверь — включилась медленная анимация закрытия двери. Тут меня охранники и убили. После этого закрыл игру и удалил. Слишком много условностей, нет ощущения свободного геймплея.

Clopik

Цитата: Darien от 11 марта 2020 01:07:33
Нет каких-то надрывных моментов, как вырывание глаза или смерть Виктории.
А как же убийство Артемуса? Меня пробрало очень прям очень. И освобождение Лорил было довольно трогательным моментом.


Цитата: Force от 11 марта 2020 14:02:48
А мне кажется, что можно было бы построить классную историю-приквел к новой трилогии как раз на этом самом конфликте. Как в звездных войнах, только тут это была бы отдельная часть, типа спин офф - "изгой один", или Индиана Джонс с Шейей ЛаБафом. Хотя это всё равно основная сюжетная линия. Типа Гаррет, конечно, так сказал, но как ты и заметил, скорее он больше ностальгировал, нежели говорил всерьез. Подумал он так и свалил. А вот девчушка, оказалась действительно не промах и "уцепилась за свой шанс", нашла Гаррета и начала он него требовать научить, а он давай ей невыполнимых заданий наваливать, добыть то, что действительно сложно и самому влом, да и уже возраст не тот, чтобы так наизнос выкладываться, уже не 20 лет... А она возьми и добудь, да ещё как элегантно, неожиданно и даже со вкусом. И решил он, в конце-концов, а почему бы и нет? Тем более, в его мире связи такого рода - "услуга за услугу" - очень ценны, а тут фактически "очень большая услуга" так что, почему бы и нет?
Примерно такую я хотела четвёртую часть... Причём играли бы за эту девочку.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Darien

Цитата: Clopik от 13 марта 2020 17:19:31
А как же убийство Артемуса? Меня пробрало очень прям очень. И освобождение Лорил было довольно трогательным моментом.

Да Артемус где-то за кадром отъехал, Гарретт вообще его смерть никак не прокомментировал.
Как ни странно, мне больше жалко было неагрессивного охранника в доме, которого уволили из-за того, что я грабил соседей.

Force

Clopik
ЦитироватьПримерно такую я хотела четвёртую часть... Причём играли бы за эту девочку.
Да, игра за девочку, разумеется. А вообще - тут изложен только первый акт, остальное не придумал :). Это я к тому, что игра должна быть минимум в три раза длиннее написанного и с крутой кульминацией. Придумать, конечно, можно, вот только зачем? Для тренировки? :)

HellRaiser

Цитата: Force от 13 марта 2020 20:27:41
Придумать, конечно, можно, вот только зачем? Для тренировки? :)
Для Савара и остальных Т3-мододелов.  Получился бы охренительный Т3X, например [spoiler]дадада, мечтать не вредно![/spoiler]

Force

#443
Я, помнится, 17 лет назад писал "продолжение" Thief 2. Вот откопал ссылочку (пойду перечитаю, самому интересно стало :biggrin:):
https://darkfate.org/forum/index.php?topic=912.msg43648#msg43648

ЦитироватьДля Савара и остальных Т3-мододелов.
Вообще, мало кто любит работать с чужими сюжетами, особенно бесплатно. Так что я бы не был так уверен ;).

P.S. Прочитал сюжет по ссылке.... и офигел. :o Неужели я написал это ночью за два с половиной часа? :aaa: Очень круто! Сейчас с таким трудом неделями вымучиваешь всякую фигню, а тогда - взял и написал... ночью... :eeeh: Где мои 18 лет?

HellRaiser

#444
Цитата: Force от 13 марта 2020 21:56:39Так что я бы не был так уверен ;).
А кто уверен? Кому надо, тот подхватит идею, просто пусть останется здесь, мало ли...
Цитата: Force от 13 марта 2020 21:56:39
Где мои 18 лет?
... "На большом каретном"  :biggrin:

Force

Ну, тык вон - лежит, "бери - не хочу". А может кто-то и взял, но мы не знаем. Хотя, как я и говорил, люди обычно хотят реализовать СВОИ идеи, так что не вижу смысла даже напрягаться. Хотя, ты - смог бы. Я полтора своих варианта написал по миру Thief - теперь твоя очередь :yes:. Только не сливайся, напиши хоть что-нибудь, можно коротенечко даже. :up:

Savar

ЦитироватьДля Савара и остальных Т3-мододелов.  Получился бы охренительный Т3X, например дадада, мечтать не вредно!
Спасибо конечно, но я выпущу финальную миссию и наверно на покой  :angel:

HellRaiser

Цитата: Force от 13 марта 2020 22:41:14
Только не сливайся, напиши хоть что-нибудь, можно коротенечко даже. :up:
Я не сливаюсь, только вот написать особо нечего. Были какие-то обрывки мыслей, размазанные по 1.5 предложения по всему форуму, сам уже не найду... Если что-то действительно достойное в голову придёт, я обязательно со всеми поделюсь ;D Только вот чуется мне, что для вдохновения надо бы употребить немного какого-нибудь экзотического напитка, типа самогона из молока кеннийской козы, ну или чего-то подобного...

Maxim

Как насчёт абсента? Как раз для вдохновения :) Только приготовь так же воду. Я первый раз чуть не очертел. В фильме "Дракула" по попсовику Брэму Стокеру Гарри Олдман и В. Райдер так красиво изображали чувственность и романтику принятия абсента. В реале же было... иначе
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 17 марта 2020 09:09:25
Как насчёт абсента? Как раз для вдохновения :)
Уже не берёт вдохновляет. Нужно что-то более экзотическое  :yes: