Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Zontik от 11 декабря 2015 14:13:55Хотя вообще-то членство в соцсети с контактами наружу - это тоже отчасти диагноз. Не такой суровый, но все же.
Сейчас без такого "диагноза" на работу во многих местах уже не берут.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

С чего это? С какого перепугу кому-то должно быть дело есть аккаунты или нет? Это либо люди объяснять не могут работодателю о неприемлемости, либо мямли какие-то. Попробовал бы мне такой работодатель поставить подобное требование (если только это напрямую не связано с работой) — живо бы узнал всё, что я об этом думаю и о его затее в частности. И взял бы как миленький.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Freya

Меня в этой истории более всего поразила сумма залога: 180 000 долларов. Люди, это же до хрена. Зачем человеку, у которого есть столько денег, заниматься такими глупостями в интернетах?
Ах, о чем теперь говорить...

Dront

Может, он таким образом пытается получить известность, чтобы потом "выезжать" за её счёт, пытаясь заработать.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 11 декабря 2015 21:33:32
Сейчас без такого "диагноза" на работу во многих местах уже не берут.
Интересно, как это аргументируется. "Вы нам не подходите, потому что у вас нет аккаунта в соцсетях"?

Burrick

DJ Riff, сталкивалась с таким. Это распространено на удалёнке. Работа с соц.сетями не была связана, но просили, говорила, что нет. Была подработка, связанная с вк. Хавали мой фейковый аккаунт, и никто не возмущался).
Просто большинство обывателей любят там выкладывать все свои фоточки, где губы уткой, пьяный на дискотеке, фотки в кругу друзей. Я понимаю, что так они хотят узнать работника, как человека, не наврал ли о привычках. Если у него там фото, где постоянно квасит, можно прийти к выводу, что чувак просто может прийти с похмелья или не явиться. Или, посмотрев на какие-то фотки, человек может не понравиться просто и расхочется с ним работать. Но это их проблемы. Если человек по желанию указал, то смотрите. Но если я говорю, что, не пользуюсь соц.сетями, то это не повод для отказа. Я не обязана пользоваться, не обязана выкладывать свои фотографии удачные и не очень, не обязана предоставлять ссылку. Это не резюме, в конце концов.
Не, у меня есть аккаунты, где моих данных нет, но это их не касается ни разу.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Цитироватьесли только это напрямую не связано с работой
Может ведь быть и связано.
Цитироватьживо бы узнал всё, что я об этом думаю и о его затее в частности. И взял бы как миленький.
И ты бы пошел к такому?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing


Maxim

А чего это он ушёл туда и там с другой аудиторией пытается всё это мусолить? Значит предателя забанить надо здесь )))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

clearing

Банить нельзя, демократия.

Maxim

Вспомните страну, в которой куча населения сидит в тюрьмах. Самую демократичную...
Это попустительство и пофигизм, а не демократия.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: clearing от 14 декабря 2015 17:46:58
Ну почему 242 считает так?
clearing, с этим придется смириться - Число уже не исправишь, он и в восьмилетней давности ветке брызгал всевозможными жидкостями, я читал и удивлялся. Чего его вообще вспоминать, в последнее время только разводил муру в комментах и тем самым разводил на "подвиги" дедуньку и других вменяемых. Xорошо, что не здесь, a на ttlg мозги крутит, так пускай его крутит, пока тамошним админам не надоест.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Раз нравится ему это дело, то пусть веселится. Только вот что странно: много лет у 242 на TTLG местом жительства (location) значится "cesspool" ("выгребная яма"). То, что он ненавидит Россию, уже давно ни для кого не секрет, но вот почему он свою родину (Украину) называет "cesspool", для меня загадка. Есть версии?

Burrick

http://www.business-gazeta.ru/article/147857/
Это как надо умудриться так кувыркнуться?  :o Да ещё с такой точностью, чтобы попасть собой в человека.
Через перила-то как? Если падаешь с эскалатора, то обычно носом по ступенькам.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Burrick: Жалко их обоих.