Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Force

Xionus, да, про эту западную показушность я наслышан, и меня она отпугивает куда сильнее, чем "искренняя угрюмость" русских лиц :lol:. Пусть угрюмые, зато настоящие! Не люблю лицемерие и двуличность, даже такую "безобидную", никогда не знаешь где она заканчивается и когда получишь удар в спину. В этом плане те, кто в этом вырос, чувствуют это на уровне интуиции, приезжим будет туго втройне. И про то, как такие казалось бы "друзья" кидают и соскакивают при первом же приближении к границе собственного комфорта тоже наслышан.

Призрак Boris'а3000

#2761
Цитата: Zontik от 17 августа 2018 11:08:42
Так что своим собственным глазам доверяю больше.
Уж здесь-то точно глупо так писать, т. к. пресловутых живости и эмоциональности тут не требуется (если для кого-то "живость и эмоциональность" заключается в бесконечном нанизывании друг на друга однородных определений).

Ну что ж, ты предоставил мне повод высказать, что ещё у меня накопилось по этому поводу.
1) "свой собственный" не является устойчивым словосочетанием, т. к. трактоваться может по-разному; в словарях, соответственно, его нет.
2) раз это не устойчивое словосочетание + в данной конкретной фразе "свой" и "собственный" являются абсолютными синонимами, то писать их следует через запятую, ибо однородные определения.

Теперь посмотри, как это будет выглядеть:
Так что своим, собственным глазам доверяю больше.

Вот тут вся глупость и вылезает. Зачем два раза одно и то же?

Ну и на закуску.
Обрати внимание, что "собственный" написано в скобках -- значит, либо то, либо другое. А также что в последнем примере употреблено слово "своими" (даже не "собственными", а всего лишь "своими"!), несмотря на то, что предельная эмоциональность фразы данного примера совершенно очевидна, исходя из её содержания. Кажется, Островский не считал, что нашпиговывание фразы мусорными однородными определениями добавляет ей эмоциональности.

ЗЫ.
Зонтик, а у тебя теперь задвиг на данной фразе? Ну ничего, у меня тоже. Только в прямо противоположную сторону -- я теперь не могу больше из себя выдавить "своими собственными глазами", хотя раньше об этом не задумывался. А всё Чужой виноват!

ЗЗЫ.
Ах да, забыл -- есть ещё особо живой и эмоциональный предлог: "нежели чем". Из той же оперы.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

Polite_Orc, да еще меня пугает вмешательство тех государств в дело семьи в виде всяких ювенальных юстиций... Особенно, если ты приезжий и не чувствуешь этого "улыбающегося соседского кинжала", опускающегося на твою спину, когда ты совершенно привычным и безобидным образом воспитываешь своих детей. Стуканут и горсть жизней уничтожена. Просто так. Это как волшебная палочка в руках младенца.

Scrp007

Цитата: Xionus от 17 августа 2018 12:13:42
"Джеймсон" - сорт виски?
Да, на мой взгляд один из лучших.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

#2764
Во-во, Force, потому-то у меня даже приятелей немецких нету - одни коллеги, с которыми ни разу не ходил вот так запросто в кнайпу, чтобы просто, без повода, а не в честь Рождества, карнавала или празднования 10-летия фирмы :\ Но привык уже как-то и пофиг, самое главное, что дома ждут  :)

Цитата: Force от 17 августа 2018 13:09:33
Стуканут и горсть жизней уничтожена. Просто так.
Стуканут, да еще как, особенно если живешь в "немецком" доме (Бог миловал, не в таком снимаю квартиру, правда, турки напротив, но с этим уж ничего не сделаешь) - это легко и даже соответствует их правилам. А детям еще в начальной школе рассказывают, что они могут сходить куда следует и нажаловаться на родителей, многие воспитанные в немецком духе детишки даже не-немецкого происхождения так часто делают.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Борь, Вы, часом, ЕГЭ по русскому языку онлайн не сдавали? Я пару раз пытался, но стабильно пролетаю с пунктуацией - ну вот хромает она у меня и все тут, один раз было 11 ошибок из 34 ("пара"), еще разок как-то сумел натянуться на "тройбан".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

В тему: http://www.demoscope.ru/weekly/2011/0485/analit05.php
В качестве "хороших" примеров могу ещё привести Канаду. Но только предположительно. Статистику пока слишком маленькую собрал.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Xionus

Канада... Странная страна - охотно принимала и обласкивала как бегущих от красного террора белоэмигрантов, так и спасающихся от справедливого возмездия нацистских преступников и их прихвостней  :o Не понимаю, а чего не понимаю, тому не доверяю.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Xionus от 17 августа 2018 13:20:03
Борь, Вы, часом, ЕГЭ по русскому языку онлайн не сдавали?
Нет, я вообще никакой ЕГЭ не сдавал.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Soldi

Что-то я не понял, чего это все разнылысь? Кто-то думает, что ТАМ будут лучше кормить чем ЗДЕСЬ? Ага, щас! Разбежались. Там не только кормить не будут, там ещё и обдерут как липку и заставят вкалывать, как папу Карло. Ну их нафиг, Кси не даст соврать. Туда можно ездить только в виде руссо-туристо и с неодобрением смотреть на их загнивание. Ха, сегодня дочь с мужем вернулись из Будапешта, ездили на Сзигет-2018. Неделю в палатках жили на острове. Вот насмотрелась-то на евромолодежь, аж до сблеву. Глаза выпученные - "Да чтоб я в Европу ещё раз поехала!..." После многочисленных посещений азиатских стран, Европа просто вырубает нашу молодежь своей дикостью и хамством. Не, не - не дождетесь! Я уже давно сделал вывод для себя, что в России жить лучше всех. Нигде нет такой халявы и свободы, как у нас. А эта вся видимость - она рассеется, как мгла и увидим мы мерзкое отвратительное чудище евронацизма. Вон, хоть у Кси спросите.

Force

Soldi, сблев от дикости и хамства выехавшей на остров евромолодежи? Хотелось бы более развернутого описания.

Soldi

Ну, если коротко. Чуть не подралась с голландкой. Та сидела на плечах у своего парня и махала ногами и руками, попадая во всех вокруг, в том числе и в мою дочь. Дочка, после нескольких замечаний стащила за ногу её на землю. Я ржал, когда переписывался с ней по Ватсапу, спросил только "пинала сильно?" Шучу, конечно. Скидывала фотки типа "лагерь утром". Срач, как на помойке. Утром, все бледные ходят, как зомби и просят ширануться. Громко, по английски, приставая ко всем. Это совсем непохоже на рок-фесты, которые у нас, например, проходят. У нас тоже толпы и все орут, но ничего больше. После Японии и Ю.Кореи евромолодежь совсем не катит.

Xionus

Ну да, такие вот прелести молодежной европейской жизни, так вот они и оттягиваются - свободные, вспоминающие о своих "стариках" только когда прижмет. Моя дочь, хоть тут уже и 15 лет, ни за что не поехала бы ни на что подобное - не так воспитана. Она порой ездит в специальный лагерь для православной молодежи, они там тоже пляшут какие-то бальные танцы, слушают музыку, поют возле костра разные разности, приезжают на такие мероприятия ребята с девчонками даже из России и Белоруссии, вот там-то уж таких содомов с гоморрой стопудово нет. А эти, все в татушках, с пирсингом в губах и ноздрях, развязные донельзя - это я про молодых немцев, голландцы же с их порнушными генами еще похлеще будут, наверное. Молодежь из остальных стран Европы тянется за такими же стандартами. А мадьяры брызжут кипятком - у них Сзигет-2018 состоялся, приехала молодежж европейская, радости-то сколько!  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьИ видел ты все это, пусть и давно, глазами туриста - надо объяснять, что это ничего не значит?
Нет, не надо. Германию я видел точно теми же глазами, однако жить там отчего-то не захотел. А Скандинавия - это просто мой настоящий дом, куда я по какой-то нелепой случайности распределения так и не попал.
Дания, впрочем, не считается, только три страны на полуострове. Они могут как угодно прикрываться своей историей, однако Дания - такая же Скандинавия, как Канада - Великобритания.
ЦитироватьВ Подмосковье ходят под ручку официально зарегистрированные в местных ЗАГСах нетрадиционные парочки и повсюду бани, где все моются вместе, как будто так и надо? Вот увидишь, если вдруг начнут-таки вонять про узаконивание педофилии, то скандинавы одними из первых это примут.
По пунктам. 1. Никогда не следил, кто с кем ходит под ручку, меня это как-то мало трогает, и уж тем более я не проверял у них документы. 2. Кто с кем  моется - абсолютно не мое дело. 3. В Дании давно легализована так называемая травка, однако что-то не заметно сверхдоходов от наркотрафика. Так что даже если примут такой закон - не думаю, что Скандинавия станет поставлять педофилов всему миру или организует у себя заповедник. И в любом случае лично меня этот закон коснется куда меньше, чем закон о фактической отмене пенсий. А вообще это бред сильно испуганной кобылы, как мне кажется. А если нет - ну, Скандинавия все же не такой рай на земле, чтобы там не мог уродиться собственный Жириновссен.
ЦитироватьНигде нет такой халявы и свободы, как у нас
Во, во! Именно от этой свободы и хочется укрыться в бункере. А халяву я просто никогда не понимал. Уже, наверное, поздно начинать, да?
Ну вот пример очевидца, что тут скажешь?
ЦитироватьЧуть не подралась с голландкой. Та сидела на плечах у своего парня и махала ногами и руками, попадая во всех вокруг, в том числе и в мою дочь. Дочка, после нескольких замечаний стащила за ногу её на землю.
Представил, как это закончилось бы у нас. В реанимации, не иначе. Причем для достижения эффекта даже не пришлось бы тащить за ногу. Достаточно сказать пару вежливых слов.
Но эти проклятые неискренние европейцы тоже фальшиво ржали, наверное, вместо того чтобы с искренней ненавистью на лице уничтожить обидчика физически?
А вообще хочу сказать вот что: если любишь, прощаешь все недостатки. А уж если нет... тогда извините. Поэтому подобный спор обречен на постоянное возобновление, и никакая истина в ходе его не родится.
ЦитироватьХотя, не уверен, что меня "своим" считают и здесь
Хорошо сказал. Присоединяюсь. Нет, есть, конечно, определенный круг лиц, для которых я "свой", но... за пределы этого круга высовываться страшно.
Хотя... раз бьют - значит, свой. Чужие должны бояться.
Цитироватьискренней и доброй улыбкой человека с синдромом Дауна
Класс. Проекция наблюдений Кинга на реальную жизнь. Наверное, что-то в этом есть.
ЦитироватьЗонтик, а у тебя теперь задвиг на данной фразе?
Блин. Я думал, добавлю последний штрих, и на этом все. А ты что сделал? Теперь эту фразу хоть в подпись ставь, не отпустит уже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#2774
Цитата: Zontik от 17 августа 2018 16:19:29Германию я видел точно теми же глазами, однако жить там отчего-то не захотел.
А у меня, прикинь, все наоборот: Германию видел только в кино, но жить захотел. Чувствуешь, какая разнополярность?
ЦитироватьА Скандинавия - это просто мой настоящий дом, куда я по какой-то нелепой случайности распределения так и не попал.
Это, знаешь, напомнило восторг только-только приехавшей в Израиль женушки Хазанова, пробирающейся среди неубранных и немилосердно воняющих на жаре пакетов с мусором (ибо в тот день мусорщики в этой части Израилки бастовали): "Смотрите, они же - как цветы: розовые, синие, желтые, голубые, зеленые!"  :rolleyes:, а ведь тоже ни дня еще не жила там, но уже априори пребывала в восторге и так там и зависла, начхав на жизнь в столице нашей родины в отличие от муженька, ну этому бабло пока капает. Что ж, раз считаешь бредом отдельные проявления разнузданности - да, да, не все скандинавы порнушники, а водила автобуса в Швеции аж избил одного борзого мигрантика, тот визжал на записи как девка - то в этом случае принимай всю имеющуюся скандинавскую грязь как есть, то бишь - прикрывай глаза или отворачивайся. Но ты ведь говоришь чисто теоретически, ехать никуда не собираешься, а красивая мечта может славно греть сердце  :rolleyes: Опять же не все плохо на этом полуострове, природа в Скандинавии, конечно, гораздо красивее чем в NRW, там хоть леса настоящие, живность водится, а не только кабаны с оленями и лисами, вон в Норвегии аж овцебыки имеются  :yes:
ЦитироватьКто с кем  моется - абсолютно не мое дело.
Да и не мое тоже, но в скандинавских странах все так моются в общественных местах и это нормально по их представлениям.
Цитироватьне думаю, что Скандинавия станет поставлять педофилов всему миру или организует у себя заповедник
Запросто организует, на пару с холлендерами.
ЦитироватьСкандинавия все же не такой рай на земле, чтобы там не мог уродиться собственный Жириновссен.
У них экстремальные колебания: то Нобель и Григ уродятся, то шведская оберпасторша-лесби и Брейвик; то Линдгрен, то Туве Янссен - с неудовольствием узнал, что она всю взрослую жизнь была тайной лесби, а под старость перестала таиться и открыто везде дефилировала со своей любимой. В связи с этим у меня даже возникла идея, как она додумалась до внешнего вида знаменитых Муми-троллей, которых рисовала в своих книгах - по-моему, очень похоже  ;)
ЦитироватьКласс. Проекция наблюдений Кинга на реальную жизнь.
Не понял восхищения и упоминание Кинга, поясни.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)