Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

winter cat


ReddeR

[off]За что Воробу спасибо сказали?[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Vorob: А ещё есть такая статья № 282 в уголовном кодексе РФ, где как раз упоминаются слова "разжигание межнациональной розни" и прочие малоприятные вещи. Тебе, как, не стыдно такой х3рнёй заниматься?

Vorob

разжигание межнациональной розни

Статья актуальна когда "злые" русские обижают "мирных" чеченцев, лол.

http://www.youtube.com/watch?v=6kmxXOtMsw8

242

#859
Парфёнов.

http://www.youtube.com/watch?v=bRempIeS40o&feature=related


Цитировать24 года не телевидении... и он волнуется!!!
Вдумайтесь:
журналист, интервьюер, телеведущий, публичный человек!
А волнуется как школьник на экзамене!!!
Это что же за система у нас такая в государстве, при которой уважаемый состоявшийся человек заикается и волнуется как на расстреле ...


ЗЫ:

Цитироватьвыступление Парфенова цензуру на федеральных каналах не прошло. В репортаж Вестей с церемонии вручения речь Парфенова вообще не вошла. На Первом канале оставили только его слова про Влада Листьева. А на НТВ сказали, что Леонид произнес "нетрадиционную для таких случаев" речь, оставив из нее только фразу: "За тележурналистику вдвойне обидно при очевидных достижениях масштабных телешоу и отечественной школы сериалов. Наше телевидение все изощреннее будоражит, увлекает, развлекает и смешит, но вряд ли назовешь его гражданским общественно-политическим институтом. Убежден, это одна из причин драматичного спада телесмотрения у самой активной части населения, когда люди нашего с вами круга говорят: чего ящик включать, его не для меня делают".

...................................

Информация с сайта первого канала
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5817&fi=6237
--------------
Прямая трасляция церемонии вручения премии им. Владислава Листьева осуществлялась 25 ноября на сайте Первого канала, а также на сайтах www.vesti.ru , www.tefi.ru . Интернет-партнер трансляции — видеохостинг RuTube .
--------------
Там же краткое "содержание" его выступления:
------
Леонид Парфенов поблагодарил за награду и заявил, что разделяет профессиональную премию со своими коллегами: Владимиром Каптуром, Иваном Скворцовым, Андреем Лазаревым, Игорем Жариковым, Сергеем Нурмамедом. "Это люди, которых я могу называть соавторами", — подчеркнул он.


Zontik

#860
Как бы лет через десять не состоялось первое вручение премии имени Леонида Парфенова.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Документальная тележурналистика уже никому не нужна. И не потому что власть всех нагибает, а потому что любой блогер с мобильником вполне способен раскопать и заснять такое, что профессиональному тележурналисту и не снилось. А постановочные интервью и кадры нафиг никому не сдались.

242

Цитата: Flora от 30 ноября 2010 10:49:57
Документальная тележурналистика уже никому не нужна. И не потому что власть всех нагибает,

Не согласен.
Хотя бы потому что в странах где власть не нагибает, она востребована и рейтинги у полтических шоу и аналитических программ высокие, вплоть до прайм-тайма доходит. Вспомнить ваше же ТВ ельцинской эпохи хотя-бы.

clearing

Цитироватьваше же

Flora

Цитироватьрейтинги у полтических шоу и аналитических программ высокие
Дык это не тележурналистика ни одним местом. Это та же самая смачная развлекуха для широких народных масс...

С развитием интернета информационная составляющая телевидения сходит на нет, зато развлекающая и коммерческая - занимает освобождённые ресурсы. Свято место - пусто не бывает. И правительство тут не при чём. Просто народу это не нужно.

242

Цитата: clearing от 30 ноября 2010 14:54:02
Цитироватьваше же

Я не являюсь гражданином РФ, не понимаю что тут может быть обидного.


ЦитироватьС развитием интернета информационная составляющая телевидения сходит на нет, зато развлекающая и коммерческая - занимает освобождённые ресурсы. Свято место - пусто не бывает. И правительство тут не при чём. Просто народу это не нужно.


Ну как угодно. 

clearing

ЦитироватьЯ не являюсь гражданином РФ
Я знаю.
Просто постоянно акцентом сквозит об этом.

Vorob

А ще дивуються чому я цих українців неполюбляю.

winter cat

Горобе. Українці та їх співуча мова тут ні до чого. Мова йде про те, що у Росії обмежують свободу слова. Саме через це і зачинили програму "Намедни". А справу вбивства Лістьєва так і не розкрили, бо російській владі це ж звичайно невигідно.

Fernan

ЦитироватьМова йде про те
Недопонял, даешь перевод!:)