Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Я огляделся кругом и, честно говоря, не нашёл ни одной ссылки. Есть мой рабочий стол, компьютер, телефон, органайзер, пачка каких-то бумаг, вешалка с моими зимними курткой, шапкой и шарфом. Так что, если не трудно, покажи, пожалуйста.

winter cat


Fernan

А кто такие граждане Лужков и Вассерман???)) Это несерьезно же:)
Winter Cat
Все равно, проблема не в этом, не в языке. Вот ваше украинское правительство просто не знает такого правила, что если что-то берешь, то надо за это что-то когда-то отдать. А ваши чинуши хотят сразу и пролезть на запад через форточку, и сделать Украину независимой до мозга костей, и после этого не понимают претензий со стороны соседей (и здесь неважно, все ли они обоснованные. Главное - принцип усидеть на 3 стульях, даже если эти стулья находятся в разных закрытых комнатах). А язык - это мелочь, заостряя внимание на которой, можно успешно скрыть другие более существенные проблемы.

Кстати, а в Украине разве политики не промывают населению мозги в отношении России, россиян?:)

NuwXP

Мы катимся в 2018! Чемпионат мира по футбола 2018 проведут в Росии!
Сменим коньки на бутсы :)

Ubermensch

>>политики промывают населению мозги в отношении России, россиян?:)
Лично я такого не видал, и не слыхал. Паранойя у вас, пациент, за Родину вашу  :biggrin:
Недавно мы всем курсом ехали в планетарий. А вместо интересных вещей я увидел сплошную антифа пропаганду. А сегодня на истории дорогой товарищ препод пытался тихо промыть нам мозги в отношении к Польше.

winter cat

Fernan
Цитироватьязык - это мелочь, заостряя внимание на которой, можно успешно скрыть другие более существенные проблемы.
У народа может не быть страны и своей территории, но язык и традиции - это святое, то, что характеризует его самобытность. Другие народы кровь проливали за то, что для тебя мелочь. И только в СССР было к языку шовинисткое отношение, которое осталось в нынешней России. И твои слова очередной раз подтверждают, что в России активная антиукраинская пропаганда.
Цитироватьправила, что если что-то берешь, то надо за это что-то когда-то отдать
Россия столько лет финансировала бюджет Белоруссии, не интересуясь распределением денег. Но как речь зашла о возврате долгов, батька заговорил об агрессии со стороны России. Так что все претензии ему.

Цитироватьв Украине разве политики не промывают населению мозги в отношении России, россиян?:)
Не надо судить по себе. Ни разу не наблюдал, скорее внушают обратное, с Россией развиваются отношения, иначе бы Федорыч не продлил бы срок оккупации вашего флота.

Chuzhoi


фанатик

онотоле одэссит. хотя он и еврей. но все равно, онотоле это лучик света. лучи поно.. пышь-пышь :cheesy:

фанатик

пора этот топик перенести в топик про языковую проблему, эти нацыки (москали и хохлы) уже задолбали  :yes:

фанатик

и по поводу наших и ваших. :lol:
вот русь мне нравится. языческая :lol:. ссср тоже ничего.
а вот нынешние рф и хохляндия это убогие страны  :zzz:






Fernan

#895
ЦитироватьЛично я такого не видал, и не слыхал. Паранойя у вас, пациент, за Родину вашу
Лично я не видел и не слышал, ну... блажен, кто верует. На счет шизофрении:) один из явных её симптомов является мания преследования и теории заговоров)).
ЦитироватьА вместо интересных вещей я увидел сплошную антифа пропаганду.
Ну а чем такая пропаганда плоха?
ЦитироватьУ народа может не быть страны и своей территории, но язык и традиции - это святое, то, что характеризует его самобытность. Другие народы кровь проливали за то, что для тебя мелочь. И только в СССР было к языку шовинисткое отношение, которое осталось в нынешней России. И твои слова очередной раз подтверждают , что в России активная антиукраинская пропаганда.
Во-первых, я не знаю ни одну войну из-за языка, кроме информационных.
Во-вторых, сам язык для меня не мелочь, а вот ЯЗЫКОВАЯ ПРОБЛЕМА да, действительно, не первостепенна.
В-третьих, по поводу СССР. Вот смотрю я на список Генсеков и других первых лиц - прям одни русские фамилии и лица.
В-четвертых, по мне не стоит судить о всех россиянах. Я же не сужу по вашим политикам и вам конкретно о всем братском украинском народе.

ЦитироватьНе надо судить по себе. Ни разу не наблюдал, скорее внушают обратное, с Россией развиваются отношения, иначе бы Федорыч не продлил бы срок оккупации вашего флота.
Ну ничего себе налаживание отношений:-D.

winter cat

Цитироватьсам язык для меня не мелочь, а вот ЯЗЫКОВАЯ ПРОБЛЕМА да, действительно, не первостепенна.
Противоречишь сам себе.  Языковая проблема есть в Ирландии и там активно пытаются её решить. Проблема есть в Белоруссии, но бацька намеренно её усугубляет.  :mad:  Если язык вымрет - его не возродить. Поэтому языковая проблема как раз первостепенна.
Цитироватьне знаю ни одну войну из-за языка, кроме информационных.
Вот в России как раз пытаются внушить, что якобы на Украине русский язык ущемляют, хотя никаких ущемлений и близко нет.

Zontik

ЦитироватьВот в России как раз пытаются внушить, что якобы на Украине русский язык ущемляют
Ну а чего ты хотел? Это называется "переводить стрелки". Украина тут ну совершенно ни при чем, она просто играет роль громоотвода. На ее месте спокойно могли оказаться Литва, Польша, Израиль или Америка. Главное, что внимание отвлекается от внутренних проблем.
Если это и заговор, то против русского народа, а не украинского. Заговор молчания.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

#898
Winter Cat: Ни Лужков, ни Вассерман никогда не были людьми, определяющими политику РФ. Лужкова так вообще сняли (отрешили). И ты из-за пары горлопанов, не имеющих никакой власти, решил, что вся Россия думает так же, как и они? А если я приведу тебе пример какого-нибудь западноукраинского их аналога, который считает, что абсолютно во всех бедах виновата Россия, и что на самом деле это русский - диалект украинского, то, что, я должен буду поверить, что и вся Украина так же думает? Да ни в жисть! Посему мой тебе совет: не обращай внимания на горлопанов, ибо их задача мутить воду и что-нибудь там поймать, а вовсе твое, моё или чьё-либо ещё благоденствие.

winter cat

Да я и не парюсь. Просто высказал своё мнение, а начались споры. Значит эта тема так важна и для украинцев, и для русских. А то, что сняли Лужкова - правильно. Этот шкодливый гремлин всё время портил украинско-российские отношения.