Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Stanislav49

Все в рамках, к чему эскалация?

"Калининский районный суд Санкт-Петербурга постановил назначить повторную комплексную судебно-лингвистическую экспертизу по фразам "Убивай хача, мочи хача", "Бей чурбанов", "Бей черных, бей хачей", "Крысам - крысячья смерть" и "Россия для русских".
Первая психолого-лингвистическая экспертиза, проведенная центром судебных экспертиз Северо-Западного округа, не нашла в фразах "Бей хача!" и "Россия для русских" признаков разжигания межнациональной розни." РИА Новый Регион

Униженных и оскорбленных тоже не вижу.

LongShad

Насчет терракта. Минимум информации о событии, максимум пропаганды и последствий. Ни одна из террористических группировок не заявила о себе. Ни одна страна (Чечня, Грузия) не сообщила о причастности к взрыву. Никаких требований от "террористов" выдвинуто не было. Просто взрыв.
Вывод: Россия повторяет подвиг 11 сентября.

winter cat

Цитироватьэкспертиза, проведенная центром судебных экспертиз Северо-Западного округа, не нашла в фразах "Бей хача!" и "Россия для русских" признаков разжигания межнациональной розни."
А как же иначе, ведь Россия никогда не хотела исправлять свои ошибки, даже признать их не хочет. Отсюда и конфликты с народами со всеми вытекающими бедами. Вот, например, что мешает России извиниться перед странами Прибалтики за оккупацию? Только большая гордыня.

Fernan

Цитата: LongShad от 28 января 2011 14:46:25Ни одна из террористических группировок не заявила о себе. Ни одна страна (Чечня, Грузия) не сообщила о причастности к взрыву.
Давно Чечня стала страной?
Цитата: winter cat от 28 января 2011 14:59:01Вот, например, что мешает России извиниться перед странами Прибалтики за оккупацию? Только большая гордыня.
Если Прибалтика извинится за своих стрелков и уничтожение нашего монарха, а также вернет обратно земли, которые ей ПОДАРИЛИ русские правители, то в принципе можно и извиниться))

winter cat

ЦитироватьЕсли Прибалтика извинится за своих стрелков и уничтожение нашего монарха, а также вернет обратно земли, которые ей ПОДАРИЛИ русские правители, то в принципе можно и извиниться))
Вот я о том и говорю, вы не можете признать ошибки. Зачем же унижаться перед малыми народами большой России? Поэтому если Прибалтика негативно относится к России, то это заслуга исключительно последней.
ЦитироватьДавно Чечня стала страной?
Если бы стала, терракты уже бы прекратились.

Stanislav49

А если оставить в сторону линию партии и подумать головой, то станет ясно, что отношение складывается обществом из его мнений, и зачастую люди просто рефлексируют собственные переживания, унижения и чувство неполноценности в призме исторических масштабов и формулируют агрессивное и недоброжелательное отношение к другим, а исторические события и "обиды" превращаются во флаги для опущенных обиженцев. Продолжая в том же духе человек лишается нормального общения и друзей, а новых находит в одном из таких стад. Сложно смириться с тем, что собственный голос и мнение - лишь писк среди миллионов, хочется быть больше, хочется стоять под флагом и блеять с остальными, чтобы быть громче. Так, не замечая этого, люди превращаются в шакалов и баранов, не способные рассматривать ситуации без предубеждений, не способные к восприятию альтернативных мнений, живущие в рамках стереотипов и убеждений.

DimaS

LongShad, а были случаи, когда страны сообщали о причастности к терактам  :confused:

Fernan

Цитата: winter cat от 28 января 2011 15:20:23Вот я о том и говорю, вы не можете признать ошибки. Зачем же унижаться перед малыми народами большой России? Поэтому если Прибалтика негативно относится к России, то это заслуга исключительно последней.
Дело не в том, что мы не ЖЕЛАЕМ извиняться, а мы не желаем быть слизняками и просить прошение у тех, кто САМ не признает ошибок в отношении нашей страны. Заметь, факты, которые я назвал, по хронологии были значительно раньше. Причем замечу, ни я лично, ни международное сообщество не признали факта оккупации.
Если заметишь, то Россия уже давно не лезет в тот регион, лишь отвечает на некоторые противорусские и фашистские действия там.

ЦитироватьЕсли бы стала, терракты уже бы прекратились.
ПОЛНАЯ ЧУШЬ.

242

#998
Цитата: Stanislav49 от 28 января 2011 14:39:36
Все в рамках, к чему эскалация?

"Калининский районный суд Санкт-Петербурга постановил назначить повторную комплексную судебно-лингвистическую экспертизу по фразам "Убивай хача, мочи хача", "Бей чурбанов", "Бей черных, бей хачей", "Крысам - крысячья смерть" и "Россия для русских".
Первая психолого-лингвистическая экспертиза, проведенная центром судебных экспертиз Северо-Западного округа, не нашла в фразах "Бей хача!" и "Россия для русских" признаков разжигания межнациональной розни." РИА Новый Регион

Униженных и оскорбленных тоже не вижу.


Иди в жопу фашик.

У вас вообще судов нет. Или ты не в курсе до сих пор ???

И что самое интересное, русских в РФ дай Бог чтобы процентов 20% набралось. А каждый второй тем не менее мнит себя белой костью :))

Fernan

Не вижу ничего предосудительного во фразе "Россия для русских". Просто нужно отличать её от "Россия только для русских".
"Бей хача" - уже более серьезный, по-моему, лозунг. В нем кстати есть состав для признания его расжигающим межнациональную рознь.

242

#1000
Цитата: Fernan от 28 января 2011 16:51:32
Не вижу ничего предосудительного во фразе "Россия для русских". Просто нужно отличать её от "Россия только для русских".

А в лозунге "Украина для украинцев" или "Эстония для эстонцев" видишь?

Правители РФ почему-то видят, а вот в лозунге "Россия для русских" почему-то нет (судя по вышепроцитированной "экспертизе").

winter cat

Цитироватьмы не желаем быть слизняками и просить прошение у тех, кто САМ не признает ошибок в отношении нашей страны
Интересно, какой ущерб вам нанесли маленькие страны. Тем, что говорят на своих языках и требуют того же от  русских? Это не ошибки, все люди для полноправия должны владеть языком государства, в котором они живут. Никто при этом не запрещает общаться на других языках. Если хочешь ходить на выборы и иметь достойную должность, надо знать язык. Так во всех странах и ничего в этом унизительного нет.
ЦитироватьЕсли заметишь, то Россия уже давно не лезет в тот регион, лишь отвечает на некоторые противорусские и фашистские действия там.
Какие фашистские действия? Они развитые страны, входящие в ЕС. Им пофиг на вас.

ЦитироватьНе вижу ничего предосудительного во фразе "Россия для русских". Просто нужно отличать её от "Россия только для русских".
А ты скажи кому-то из кавказцев такое. Врядли будут думать, сказал ли ты "только" или нет. С этого всё начинается. Тоже самое было с Украиной в 30-х годах, когда Сталин устроил голодомор с целью искорения украинцев и заселения Украины русскими. По сей день вы считаете себя лучши других, поэтому и проблемы у вас. Перестаньте мыслить имперски и относитесь ко всем народам равноценно, не возвышая себя. Тогда и к вам изменится отношение.

clearing

[off]Только на личности не переходите.[/off]

clearing

ЦитироватьПерестаньте мыслить имперски
К Штатам эта фраза интересно относится?

Alex-X-x

#1004
Цитата: winter cat от 28 января 2011 17:09:28
[Тоже самое было с Украиной в 30-х годах, когда Сталин устроил голодомор с целью искорения украинцев и заселения Украины русскими. По сей день вы считаете себя лучши других, поэтому и проблемы у вас. Перестаньте мыслить имперски и относитесь ко всем народам равноценно, не возвышая себя. Тогда и к вам изменится отношение.

сколько много желчи, будто велика разница между русскими, украинцами и белорусами, кроме диалектов языка, особо ничего нас и не различает. А то что делают люди стоящие к власти, той или иной страны, не сосвем относится на прямую к народу.

И да, разве это не грустнаая тема, как ты утвержал с теме оффтопик? Конечно ведь письками мериться, куда веселее чем о жизни и бытие размышлять!
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.