Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Fernan

Цитироватьодна легендарная широкоиспользуемая книга названа "сталинской".
Что за книга?

Alex-X-x

#1021
ЦитироватьОккупацию Эстонии признают как политики, так и обычные граждане. Всё российское для них чужое.

живут себе два народа бок о бок, а оказывается один другого оккупировал.
Значит Узбекистан, Казахстан, Татарстан и другие страны, где есть русскоязычное население, также оккупированы Русскими! Ай-яй-яй, эти злые русские, оккупировали пол мира, и еще у них колонии в Африке были, они негров эксплуатировали, угнитали их, а так-же другие малые народы России, как Американцы уничтожали коренное население Америки, индейцев и остальных, все мировые войны были развязыны русскими. Вообще эти русские и Россия обнаглели!





вслучае если кто не понял что это ирония, я пишу, все написанное мной выше, не воспринимать в серьез
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Alex-X-x

https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

winter cat

ЦитироватьЗначит Узбекистан, Казахстан, Татарстан и другие страны, где есть русскоязычное население, также оккупированы Русскими! Ай-яй-яй, эти злые русские, оккупировали пол мира
Во-первых Татарстан ещё пока не страна. Во-вторых русских оккупантами в Прибалтике никто не считает. Они в ЕС вошли, там европейского уровня экономика и как в развитой стране, там не допускается национальная вражда. Русским никто не запрещает говорить на русском. Власти лишь требует чтобы все, независимо от национальности, знали местный язык. А ведь это нужно первым делом самим русским, чтобы их понимали. Но они почему-то считают выучить язык унизительным и в результате остаются в категории "неграждане". Если бы не выли, а выучили язык, давно бы жили полноправно.


ЦитироватьЯ вот winter cat, тебя не понимаю перенесли памятник советским, а не российским воинам, а ты оправдываешь это действо (про фашистские марши уж молчу).
Советский или российский, им пофиг. Для них чужое, поэтому они имеют право переносить это чужое, и в этом нет ничего фашисткого.

Alex-X-x

Цитата: winter cat от 30 января 2011 01:42:27
ЦитироватьЗначит Узбекистан, Казахстан, Татарстан и другие страны, где есть русскоязычное население, также оккупированы Русскими! Ай-яй-яй, эти злые русские, оккупировали пол мира
Во-первых Татарстан ещё пока не страна. Во-вторых русских оккупантами в Прибалтике никто не считает.

так а  чего ты говорил, что русские оккупировали Эстонию?
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Fernan

ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык_в_Эстонии
Это касательно языка. Какая же все-таки демократичная страна-рай (эх, английским не владею - не могу посмотреть оригиналы представленных документов).
И я же уже пояснил, что сам перенос памятника, как отдельный эпизод - это вопрос этики и морали, а не права; но полно других событий, которые говорят о том, что некоторые влиятельные люди+часть простого населения гордятся тем, что эстонцы (не все!) выступали на стороне фашистов, что автоматически можно приравнять к пропаганде той идеологии. Понимаешь, можно не любить Сталина, не любить Россию, не любить гуманоидов, но нельзя демонстрировать это ЛЮБЫМ способом. В истории той же самой Эстонии, были другие более яркие моменты, которые могут усилить их самосознание, а вместо этого видим марширующую в немецкой форме толпу, которую даже никто и не думает разгонять.

242

#1026
Цитата: Fernan от 30 января 2011 02:51:17
ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык_в_Эстонии
Это касательно языка.

По поводу языка ОЧЕНЬ полезно сначала на себя в зеркало внимательно посмотреть прежде чем критиковать других. Несмотря на огромное количество народов проживающих в РФ, едичснтвенным гос. языком является русский, и именно его необходимо знать при поступлении на гос. службу. Более тго, практически нет крупных СМИ издающихся, вещающих на языках народов РФ, школы и ВУЗы все тоже русскоязычные. Будешь отрицать?

Цитировать
И я же уже пояснил, что сам перенос памятника, как отдельный эпизод - это вопрос этики и морали, а не права; но полно других событий, которые говорят о том, что некоторые влиятельные люди+часть простого населения гордятся тем, что эстонцы (не все!) выступали на стороне фашистов

ДА.
Для них немецкие фашисты более привлекательны чем сталинские коммунары. Совершенно не вижу тут ничего удивительного.


Fernan

ЦитироватьПо поводу языка ОЧЕНЬ полезно сначала на себя в зеркало внимательно посмотреть прежде чем критиковать других.
Вообще-то я и вел к этому, а язык лишь был взят в качестве примера.

ЦитироватьНесмотря на огромное количество народов проживающих в РФ, едичснтвенным гос. языком является русский, и именно его необходимо знать при поступлении на гос. службу.
Более тго, практически нет крупных СМИ издающихся, вещающих на языках народов РФ, школы и ВУЗы все тоже русскоязычные. Будешь отрицать?
И не собираюсь)). Только для начала следовало бы уточнить, что доля нерусскоязычного населения в России в разы меньше русскоязычного в Эстонии. К тому же, в республиках есть СМИ на национальных языках. Смысла в крупных тиражах и вещании не вижу по той же причине (читателей вряд ли наберут в "несвоих" регионах).

winter cat

Цитироватьтак а  чего ты говорил, что русские оккупировали Эстонию?
Любий друже, я такого не говорил, и в Эстонии их не считают оккупантами. Оккупантом там считается совковый режим.
ЦитироватьТолько для начала следовало бы уточнить, что доля нерусскоязычного населения в России в разы меньше русскоязычного в Эстонии.
Ну и что? От русских лишь требуют знать язык страны, в которой они живут. Так во всех странах.
ЦитироватьК тому же, в республиках есть СМИ на национальных языках. Смысла в крупных тиражах и вещании не вижу по той же причине (читателей вряд ли наберут в "несвоих" регионах).
Я даже не удивлён. Все ли в Татарстане знают татарский, или в Удмуртии удмуртский? Нет. Их даже не во всех местных школах преподают, отношение к ним второстепенное, зато английский знают, так как его преподают, а на местные языки забили.

Fernan

ЦитироватьНу и что? От русских лишь требуют знать язык страны, в которой они живут. Так во всех странах.
Я валяюсь. Ну что за бред. Одно дело, эстонский язык должен быть языком официальных документов, даже соглашусь, что чиновники должны знать его, но нельзя подавлять повсеместное использование других языков, одним из которых владеет фактически 30 процентов населения. Без примеров дальше продолжать  говорить на эту не собираюсь (везде так.., они имеют право.., оккупированные.. - ну уже неинтересно даже).

ЦитироватьВсе ли в Татарстане знают татарский, или в Удмуртии удмуртский? Нет. Их даже не во всех местных школах преподают, отношение к ним второстепенное, зато английский знают, так как его преподают, а на местные языки забили.
Понравилось в Татарстане и Удмуртии??))

winter cat, ты так про книгу и не ответил, а мне интересно.

winter cat

ЦитироватьЯ валяюсь. Ну что за бред. Одно дело, эстонский язык должен быть языком официальных документов, даже соглашусь, что чиновники должны знать его, но нельзя подавлять повсеместное использование других языков, одним из которых владеет фактически 30 процентов населения.
Какое подавление? Русским никто не запрещает общаться на русском, также как и другим народам на своих языках. Просто требуется, чтобы все жители, независимо от национальности, знали эстонский язык. Это логично, поскольку они живут в Эстонии.  Живёшь в стране - обязан знать её язык. Первым делом это нужно не властям, а самому человеку, чтобы понимать местных и чувствовать себя чужим.

Цитироватьwinter cat, ты так про книгу и не ответил, а мне интересно.
Я думал, нетрудно догадаться http://prodam.slando.ru/moskva/kulinariya_1955_g_P_23216075.html

false

Кто тут упомянул Миниханию в суе?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Vorob

Что вы тут трёте уже 100 лет? У России прекрасные отношения со всеми. С батькой вот щас наладилось, в свете переизбрания и полного хуепокладания ЕС на белорашку. Мы сразу стали лучшими друзьями.

На Украине сейчас нормальный президент, друг. Не то что раньше был, мусор.

Саака? Незачем было нападать, щас сидит жует галстук.

Хачи? Ну это мусор, их можно в утиль спустить. Еще пара убитых фанатов и грозного камня на камне не останется.

Все ок в общем.

Stanislav49

Ха, точняк, Вороб! А то распереживались все, сопли до колен висят, споры до слюней... Хотя, думаю, ты в душе на это все болт клал - за высокое тот радеет, у кого своего ничего ни за душой, ни за пазухой нет.

242

#1034
Цитата: Vorob от 31 января 2011 14:56:45
Что вы тут трёте уже 100 лет? У России прекрасные отношения со всеми. С батькой вот щас наладилось, в свете переизбрания и полного хуепокладания ЕС на белорашку. Мы сразу стали лучшими друзьями.

На Украине сейчас нормальный президент, друг. Не то что раньше был, мусор.

Саака? Незачем было нападать, щас сидит жует галстук.

Хачи? Ну это мусор, их можно в утиль спустить. Еще пара убитых фанатов и грозного камня на камне не останется.


Иди на хуй.


PS: Это чтобы сопли не жевать. Коротко и по сути.