Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

Школьную физру вспоминаю с двоякими ощущениями. Во-первых, физически не шибко развит - из всей кучи нормативов нормально сдавал единицы, но во-вторых - в старших классах физрук разрешал парням рубиться в футбол на всех занятиях :cool: Как праздник прямо вспоминаю. Но всё же - как ничего не умел, так и не умею.
В универе зато дали наконец сообразить тупым головам, что для достижения хороших результатов нужна тренировка. Вот тут-то пруха и пошла. В начале еле-еле 1.5 км пробежать мог, а летом после второго курса сумел одолеть 7.5 км. И так же с остальными нормативами.
Просто физ-культ. образования толкового нет. Как и многих других, впрочем...

ЗЫ
ЦитироватьWinter Cat: среди тех же ликвидаторов, которых было 600 000
Chuzhoi: Какая-то нереально огромная цифра.
Тоже не поверил. Википедия, однако, утверждает, что действительно порядка 600 тыс.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

winter cat

Цитироватьфизически не шибко развит
Какой у тебя рост и вес?
Цитироватьв старших классах физрук разрешал парням рубиться в футбол на всех занятиях
Тоже было. Но лично я не научился играть. Не моё. Поэтому упражнялся на площадке, пока другие мяч гоняли.

Dront

Я худой. Рост 185 см при массе, едва дотягивающей до 60 кг с одеждой. Лёгкая атлетика - наше всё. =)))
ЦитироватьПоэтому упражнялся на площадке, пока другие мяч гоняли.
Ага, у нас тоже было что-то подобное поначалу - для тех, кто не любит. Потом все не любители просто отсеялись и перестали ходить вообще, как я помню.
К слову, я тоже не сильно умел в футбол играть. Просто как-то раз встал на поле в защиту - и всё пошло как будто само собой.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

winter cat

Тут похоже все высокие.  :sly: Кроме меня и Клопика.

Vorob

Да, я тоже 183. Только вешу 85. Все ок.

Кот, пора бы и тебе засветиться. Уже и уркурурус выкладывал фотки.

Krackly

Я тож в школе ненавидела физру, особенно до 10 класса, когда еще одноклассники были злые дети и издевались, если у других что-то не получалось. А у меня много чего не получалось, бегать и до сих пор не могу помногу - мне прям таки плохо становится. А вот в универе полюбила физру, даже очнь. Во-первых - хорошие отношения с однокурсниками, а значит, уже веселее, во-вторых - преподы хоть и весьма строгие (и страшные в гневе), но адекватные - разрешают отдыхать, когда нужно, и т.д. Физры две пары в неделю, на одной - небольшая разминка и волейбол. Не знаю, кому как, но мне, в принципе, интересно это, и даже получается неплохо. В другой раз в тренажерке занимаемся, ну, этому, обычно, все рады, ибо халявный фитнес. Но можно вместо этого в пин-понг играть в соседнем зале. Никаких разрешений, никакого надзирательства - договориваешься с другом, пошли, поиграли, сколько угодно, вернулись в тренажерку, поделали что угодно и т.д. Нормативами в основном на первом курсе гоняли, но и сами нормативы были не суровые, и сдача их. А всего их было пять - отжимания, жим пресса, "пистолетик" (вот это адское упражнение, правда), 15 передач мячем над собой, 20 - с партнером (на двоих 20). Никаких школьных прыжков в длину, в высоту, эстафет, подтягиваний и т..д. и т.п. Ну, короче, вот адекватная физра, и для здоровья хорошо, и никаких негативных эмоций из-за того, что тебя строят, как солдата.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Физкультура в школе - такой же бред, как и... как и...
Задумался в поисках подходящего сравнения. А потом оно неожиданно нашлось:
...как и вся наша жизнь!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

242

#1117
У нас в общем-то ходить на занятия по физре в институте было необязательно, главное зачёты сдавать, туда больше половины и появлялись только ближе к зачётам, что-то там какие то баллы ставили за посещения, но я в это не вникал, за разные нормативы тоже баллы ставили.

Типичный диалог: -ну что на физру идём сегодня -ты что дурак? Я с товарищами на пиво ходили в это время :) А физру вела у нашей группы толстая тётя бывшая гандболистка :) Запомнилась сдача норматива метания ядра, по правилам (одной рукой без разбега) сдали меньше половины, в результате было разрешено метать его как угодно лишь бы долетало до норматива, в результате было разбито стекло спортзала и чуть не убита гандболистка :)

Clopik

 :lmao:
Классно!
А у меня физра вообще халявой была. Я была единственной девушкой в группе, так что мне многое прощали. Мне можно было не играть в футбол, хотя футбол я любила. К тому же, я тогда активно занималась. Помню удивление на лицах экокномистов (экономисток), когда я сдала отжимания 30 штук и после этого побежала еще заниматься. Короче, физрук меня любил, нормативы я сдавала. Но по весне... Ну не прикалывало меня по весне ходить на физру, отсюда все трения с физруком.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Dront

Цитировать"пистолетик" (вот это адское упражнение, правда)
Согласен. Из всех универских нормативов сдавал его последним и со страшным скрипом (хорошо, не в буквальном смысле  :tonguewink:)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

242

Новая форма российской полиции. Ужос летящий на крыльях ночи :




Vorob

Мне вот не о чем она не говорит. Не вижу особой разницы с любой другой формой :) Не понимаю как некоторые ёё лихо классифицируют как говно. Может и говно, я не знаю.

242

#1122
Цитата: Vorob от 24 марта 2011 20:37:26
Мне вот не о чем она не говорит. Не вижу особой разницы с любой другой формой :) Не понимаю как некоторые ёё лихо классифицируют как говно. Может и говно, я не знаю.

О вкусах не спорят, но по-моему это колхоз и старпёрство.
Молодым людям будет просто неловко в таком ходить, по крайней мере мне было бы точно. Такое впечатление что форма для пенсионеров, и то советских.

Почувствуйте разницу:








LongShad

Осталось вернуть балалайку и медведей.

Alex-X-x

Цитата: Zontik от 21 марта 2011 10:10:32
бред,
...как и вся наша жизнь!

ну что-же ты живешьбредишь тогда?
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.