Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

ЦитироватьРазогнали
Но как разогнали. Я ждал от тебя фоток.
Цитироватьоппозиция ради которой вам стоит напрягаться
Опять не понял. Кто именно напрягается?
Ты помимо, что не смотришь рос. ТВ, и не смотришь, допустим, nocomments по Евроньюс?

Ты серъезно это пишешь или всё же чуток есть прикола?

242

#1201
Цитата: MoroseTroll от 27 мая 2011 16:21:42
Я смотрел и Евроньюс тоже. Материал совпадает с тем, что показали на "Россия 24", практически во всём.

Какой Евроньюс ? ;)
Редакционная политика русскоязычного Евроньюса подконтрольна Кремлю. Доходило до того что сюжеты на одну и ту же тему у рос. Е-н и Е-н на англ. несли буквально противоположные оценки, точнее не оценки, а окраски.

clearing

Вот? У меня каналы со спутника, у тебя нет английского Евроньюса? А ты судишь ситуацию в Грузии по каким каналам?

Дай ссылку просто ради интереса по, что
ЦитироватьРедакционная политика русскоязычного Евроньюса подконтрольна Кремлю
Мне интересно почитать.

Alex-X-x

Цитата: 242 от 27 мая 2011 17:07:12
Цитата: MoroseTroll от 27 мая 2011 16:21:42
Я смотрел и Евроньюс тоже. Материал совпадает с тем, что показали на "Россия 24", практически во всём.

Какой Евроньюс ? ;)
Редакционная политика русскоязычного Евроньюса подконтрольна Кремлю. Доходило до того что сюжеты на одну и ту же тему у рос. Е-н и Е-н на англ. несли буквально противоположные оценки, точнее не оценки, а окраски.


а еще говорят телевизор не съедает мозК. :nosympathy:
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

242

#1204
Цитата: clearing от 27 мая 2011 17:02:02
Но как разогнали. Я ждал от тебя фоток.

Адекватно. Митингующие 3 дня с трубками пластиковыми ходили (и их никто не трогал, потому что демоснтрация была разрешена), а на День Независимости извините-подвиньтесь. Я думаю в Москве при появления хотя бы 2 таких товарищей около правительственных заведений через минуту замели бы.

Цитироватьоппозиция ради которой вам стоит напрягаться
Опять не понял. Кто именно напрягается?
Ты помимо, что не смотришь рос. ТВ, и не смотришь, допустим, nocomments по Евроньюс?

Неа.

Цитировать
Ты серъезно это пишешь или всё же чуток есть прикола?

Серьёзно вообще-то.

ЦитироватьВот? У меня каналы со спутника, у тебя нет английского Евроньюса? А ты судишь ситуацию в Грузии по каким каналам?

Онлайн грузинское ТВ (видел как разгоняли, что говорили не знаю), youtube, и электронные СМИ.

Цитировать
Дай ссылку просто ради интереса по, что
Мне интересно почитать.

Материал о русском Евроньюсе я читал год-два назад, были преведены факты когда перевод целенаправленно не соответствовал оригиналу. Насколько я знаю журналисты в российской команде Евроньюса граждане России, и берут туда не на конкурсной основе, а по направлению от страны, что как-бы намекает. Но пожалуй не буду ничего утверждать.
-----------------------------------------------------

PS: Новости из свободной Беларуси:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил задерживать граждан, которые в рабочее время скупают товары в магазинах

Об этом сообщает Интерфакс-Запад.

«Половина министерств на улице в Минске болтается. Поймали - сразу метлу в руки», - потребовал Лукашенко в пятницу, 27 мая, на совещании по текущей ситуации на потребительском и валютном рынках.

«Прошу не обращаться ко мне с жалобами, что Комитет госконтроля, милиция, органы власти, контролируя дисциплину труда, кого-то застукали в магазине, когда он должен быть на заводе, фабрике, строительной площадке», - сказал белорусский президент.

HellFier

Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

MoroseTroll

242: Свободных СМИ, как таковых, уже давно не существует (если вообще были). Все они обслуживают ту или иную прослойку власти. Мы, обычные люди, можем лишь выбирать то или иное СМИ по тем или иным критериям, но верить на все 100% ни одному из них нельзя в принципе.
Ты имеешь претензии к русской версии Евроньюс и считаешь, что она обслуживает Кремль? Вполне возможно! С таким же успехом и я имею претензии, скажем, к англоязычной версии Евроньюс только потому, что она обслуживает Брюссель (ЕС и/или НАТО). Так что, получается, каждый решает сам для себя, кому верить, а кому - нет. Судя по тому, насколько иногда нелестную оценку даёт всё та же русская версия Евроньюс действиям России, я почему-то сомневаюсь, что она на самом деле обслуживает интересы Кремля. Нет, я не отрицаю эту идею полностью, но и впечатление есть впечатление. Евроньюс смотрю уже шесть лет.

Chuzhoi

ЦитироватьСвободных СМИ, как таковых, уже давно не существует (если вообще были). Все они обслуживают ту или иную прослойку власти. Мы, обычные люди, можем лишь выбирать то или иное СМИ по тем или иным критериям, но верить на все 100% ни одному из них нельзя в принципе.
Первая здравая мысль за много страниц в этой теме.

Zoro

Интересно, ходят слухи что в Августе будет что-то типа катаклизма...или кризиса... Кто знает, может будет что-то подобное... Тогда пиши пропало...

MoroseTroll

#1209
Собственно говоря, катаклизм или апокалипсис уже произошёл, а вернее - идёт, достаточно только приглядеться и прислушаться к тому, что происходит вокруг нас. Так что давайте без паники ;).

А жизнь идёт своим чередом. Вчера я по центральному телевидению видел одного своего одноклассника. Он теперь управляющий какой-то финансовой компанией в Москве. А вот другой мой одноклассник, который учился, как и первый, почти на одни пятёрки, сейчас стал алкашом. Его я регулярно вижу на своём по пути на работу или с работы, и почти так же часто он спрашивает у меня десять рублей на опохмел, в чём я ему отказываю. Такие вот дела...

Zoro

Чтобы не случилось, но конец света произойдет только для идиотов...

Так что...Жить будем...если захотим...наверное...главное захотеть

Zontik

Я думаю, что у идиотов как раз больше шансов выжить при конце света.
А тот локальный конец света, что сейчас в Беларуси, видимо, просто промахнулся. По всем признакам это должно было случиться у нас.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

У нас, в России, уже было такое, что сейчас в Беларуси, в 1992-м. Да и 1998-й из той же оперы. Так что мы свою норму по всяким кризисам выполнили на долгие-долгие годы вперёд.

Zontik

Но с тех пор мы уже так понадстроили этот карточный домик под названием "экономика", что уже давно снова есть чему и куда падать.
Тем более что кризис, подобный 1992 или 1998, крайне выгоден как раз тем, кто сегодня все и определяет. Я не про правительство, а про тех, у кого оно на содержании.
Нет, я в этом смысле законченный оптимист: может, может быть хуже!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Я не экономист, но за новостями экономики слежу давно и могу тебе сказать следующее: сейчас нет предпосылок для кризисов в стиле 1992-го или 1998-го годов: у страны более полутриллиона долларов золотовалютных резервов, минимальный внешний долг и просто крохотный дефицит бюджета на фоне других стран. Понятное дело, что всё это базируется в основном на экспорте полезных ископаемых, и что в случае резкого падения цен на оные нам придётся затянуть пояса, но в момент недавнего кризиса мы это уже делали, и ничего особо страшного не случилось. Хотя, конечно, я не говорю, что имеющаяся сейчас ориентация экономики - это хорошо.