Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Американцы - трусы...

Как бабахнула ядерная станция, так сразу сбежали... Отказали в помощи....
А В новостях над японцами они там угарали .. Аж усы***ись...

И слава богу торнадо налетел, будут знать как ржать над чужой бедой... Правда хорошие люди тоже пострадали,
ну по крайней мере надеюсь это научило американцев хоть чему-нибудь...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, понравилось недавное событие когда гей-парад разогнали... Давно пора...
А лучше бы вообще избили, хватит совращать наш народ... Хороших людей в России и так мало осталось...


Stanislav49

http://kundakchyan.livejournal.com/418136.html
А девушек будем отдавать? Чтоб все толерантно было?

242

#1247
Цитата: Zoro от 09 июня 2011 11:21:21

Кстати, понравилось недавное событие когда гей-парад разогнали... Давно пора...
А лучше бы вообще избили, хватит совращать наш народ... Хороших людей в России и так мало осталось...



Согласен. У вас так лучше. Избивать и запрещать. Всех кто оличается от хороших людей - к ногтю с$к.
Батьку б вам, d'Spair об этом давно мечтал.

фанатик

я за гарем. это природно. а природа всегда побеждает

Vorob

Еще природно срать где приспичило.

фанатик

а сфинктор тебе зачем от природы

LongShad

Крокочел как раз этим и занимается  :abuse:  :rolleyes:  :depress:  :evil: :wink2:

242


MoroseTroll

Живут так, как хотят. Чего лезть со своим уставом в чужой монастырь?

242

Цитата: MoroseTroll от 17 июня 2011 13:40:37
Живут так, как хотят. Чего лезть со своим уставом в чужой монастырь?

В очерке есть указания?

И "хотят" вряд-ли уместно, скорее "хочет".

MoroseTroll

В очерке явно прослеживается насмешка как над строем, так и над страной в целом.
А насчёт "хочет" скажу вот что: понятное дело, что для человека, исповедующего западные ценности, это покажется каменным веком, отсталостью и всё такое, но ситуация такова, что менталитет среднеазиатских народов веками, если не тысячелетиями основывался на том, что есть бай/бей, то бишь большой господин, который решает, как быть всем и вся. Можно сколько угодно над этим потешаться и даже издеваться, но дело обстоит именно так. На взгляд исповедующих западные ценности, это, уверен, плохо. Но народ живёт и не свергает своего правителя, а это значит, что его (народ) такая жизнь устраивает. И будь это не так, никакая армия и полиция/милиция не помогла бы остаться нынешнему правителю у власти. Так что нужно уважать выбор туркменского народа, каким бы смешным и отсталым этот выбор кое-кому ни казался.

242

Цитата: MoroseTroll от 17 июня 2011 14:00:39
Но народ живёт и не свергает своего правителя, а это значит, что его (народ) такая жизнь устраивает.

Коренная ошибка.

Если бы для народа был выбор и возможность личного сравнения, или хотя-бы информационная свобода, и после этого он (народ) не пожелал свергнуть своего правителя, то только тогда я бы согласился. Устраивать может только потому что а) ничего другого они не видели и не испытывали и не представляют как может быть по-другому (инофрмационная и культурная блокада) и/или б) публичное недовольство баем возведена искуственно в ранг чего-то совершенно выходящего за рамки (страх).

Zontik

ЦитироватьНо народ живёт и не свергает своего правителя, а это значит, что его (народ) такая жизнь устраивает.
А примерим-ка ситуацию на себя.
Ну что, будем уважать собственный выбор?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Сэры, есть такое выражение, сказанное каким-то политиком, и уже давно ставшее поговоркой: "Народ имеет такое правительство, которого заслуживает". В этом смысле я уважаю любую законную власть в любой стране, будь то Туркменистан, Россия или США. Можно бесконечно спорить о том, что "всё плохо, всё куплено, честных людей во власти нет совсем" и т.п., но сути дела, на мой скромный взгляд, это не меняет. Не нравится власть - делай так, чтобы она сменилась, но делай это в рамках закона. И упаси боже всех нас от революций, ибо та, что произошла в начале прошлого века, ещё долгие десятилетия будет аукаться и нам, и нашим детям, и даже внукам.

Zontik

ЦитироватьИ упаси боже всех нас от революций
Вот под этим подпишусь дважды. Правительство - да, мерзкое, пакостное, подлое, словом, такое, какого и заслуживает народ. Но...
На дня посмотрел "Адмирал" (наконец-то). После фильма поймал себя на мысли: случись такое сегодня - на чьей я был бы стороне?
Не нашел ответа.
Зато обнаружил интересную мысль в одной книге (в жанре НФ, кстати): мы, живущие сегодня - потомки негодяев. Потому что при том отборе, который осуществлялся веками, выжить имели возможность только самые грубые, наглые и подлые.
Странно, что совесть еще не окончательно умерла. Какзалось бы, если этот автор прав - такому атавизму давно должен был настать естественный конец. Однако этого не случилось, что дает повод для крайне осторожного оптимизма.
Ну и... я буду не я, если не возражу. По поводу законности любой власти. Поосторожней надо с уважением, да. После февральской революции законной властью было Временное правительство, так? А после октябрьской?
Так можно доуважаться бог знает до чего. Законы уважать надо, а не власть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место