Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Ну гомосеки могут пагубное влияние оказывать когда шастают в латесе с дилдами. А так они меня не беспокоят.

Soldi

242,
Чтобы разговаривать на одном языке, надо определиться в понятиях. Как ты определяешь понятие "расизм"? Я расизм определяю как учение о расах, внутривидовых различиях одного вида - человека. Так как различия есть, то их надо изучать, делать какие-то выводы для совместного проживания всех на нашей земельке (планете). Может ты в понятие "расизм" вкладываешь смысл другого понятия "нацизм"? Потому что, то что творили англы в Индии в 19 веке - это нацизм, а не расизм.

242

Ксенофобия и нетерпимость к друргим национальностям и их культуре.

Soldi

Ксенофобия - это боязнь чужого. Абсолютно естественное животное чувство в человеке. Было, есть и будет всегда. Своё и понятное (что тебя окружает) всегда ближе и роднее, чем всё остальное. Человек в своей среде спокоен и предсказуем, в чужой - агрессивен и неадекватен. Относится к ЛЮБЫМ национальностям. 
Нетерпимость к другой культуре. А конкретнее можно?  Как тебя волнует культура маленького малайского племени в джунглях Борнео? Да никак! И меня тоже никак. Пусть они там у себя сидят на пальмах и делают, что хотят. Я им не указываю, что им у себя дома делать.  Так что ксенофобия ксенофобией, а расизм расизмом, не надо мешать котлеты с мухами, как сказал кто-то из наших.

242

ЦитироватьБольшинство россиян (53%) считает, что порядок в стране важнее, чем соблюдение прав человека. Таковы результаты опроса, проведенного Аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр).

В защиту прав человека высказались 42% опрошенных, еще 5% затруднились ответить.

При этом подавляющее большинство опрошенных (74%) считает, что в России достаточно (51%) и даже слишком много свободы (23%). На недостаток свободы посетовали только 18% россиян. 8% затруднились ответить.

Брать на себя инициативу и прилагать какие-то усилия россияне не хотят. Абсолютное большинство опрошенных уверены, что заботиться о людях должно государство (80%), а без его опеки люди прожить не смогут (79%).

Также каждый третий россиянин (32%) считает, что демократия России не нужна.

Опрос был проведен 15-19 июля по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.


Смешно пытаться с таким населением кого-то нагонять кроме зимбабвы и "вставать с колен". Это утопия.

Soldi

Э-э-э-э, 242, а при чем тут расизм итд? И вообще, разговор про смешение гомофобии с расизмом зашел. Причем тут соцопросы? Это и так было понятно, никакой соцопрос не нужен, что подавляющая масса населения - стадо, которое надо вести в "светлое откормленное будущее". Это стадо, оно и в Германии такое же, насмотрелся. Оно вообще, в каждой стране есть, надо только смотреть "широко открытыми глазами".

LongShad

ЦитироватьКсенофобия - это боязнь чужого.
Теперь понял почему Чужого по научному называют ксеноморфом.
Chuzhoi, я не про тебя.

242

#1327
Цитата: Soldi от 10 августа 2011 20:57:54
Э-э-э-э, 242, а при чем тут расизм итд? И вообще, разговор про смешение гомофобии с расизмом зашел. Причем тут соцопросы?

То что я привёл не связано с предыдущим обсуждением.

Цитировать
Это и так было понятно, никакой соцопрос не нужен, что подавляющая масса населения - стадо, которое надо вести в "светлое откормленное будущее". Это стадо, оно и в Германии такое же, насмотрелся. Оно вообще, в каждой стране есть, надо только смотреть "широко открытыми глазами".

Ты сам прекрасно понимаешь что где-то стадо больше, где-то меньше, где-то существенно больше, а где-то существенно меньше.
А если бы было так как ты говоришь то все страны и народы были бы совершенно одинаковые. Конечно если человек не инвалид то у каждого писюн есть и т.д., но кроме биологических особенностей присущих каждому представителю вида есть ещё много чего индивидуального.

Soldi

А-а-а, ну тогда ладно.  :biggrin:

242

И самое страшное (для будущего России) пожалуй вот это:

ЦитироватьАбсолютное большинство опрошенных уверены, что заботиться о людях должно государство (80%), а без его опеки люди прожить не смогут (79%).

THIEF154

Цитата: 242 от 10 августа 2011 21:46:33
И самое страшное (для будущего России) пожалуй вот это:

ЦитироватьАбсолютное большинство опрошенных уверены, что заботиться о людях должно государство (80%), а без его опеки люди прожить не смогут (79%).

Это потомучто в России многие думать не хотят, а думают что за них кто-то должен подумать.
А участвовать в жизни государства мало кто хочет, проще на него забить мотивируя это тем,
что там одни взяточники и казнокрады. Это как у Высоцкого в песни: "жираф большой, ему видней".
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

clearing

#1331
ЦитироватьИ самое страшное (для будущего России) пожалуй вот это:
Чуть не так, ты забыл: И самое страшное (для будущего России и Украины) пожалуй вот это

И зачем в той же Англии так заботятся о людях? Такие пенсии, если безработный, на тебе офигенное пособие, соезмеримое с моей зарплатой и т.д. Пусть сами живут, как у нас, с маленькой пенсией и пособиями и т.д.
А у нас сами выживай. Просто отлично.


242

#1332
Цитата: clearing от 11 августа 2011 06:15:02
Чуть не так, ты забыл: И самое страшное (для будущего России и Украины) пожалуй вот это

У нас значитеьно меньше процент не полагающихся на себя, а все надежды возлагающих на государство.


ПОЗОР НЕВОЗВРАЩЕНЦУ БАСКОВУ!

В последнее время среди части российской творческой интеллигенции, спортсменов, ученых стали распространяться настроения низкопоклонства перед западом, стремление любой ценой перебраться за океан.

Подобные уродливые отклонения от нормы жизни - любви к родной земле - наблюдались порой и в советское время. Однако тогда выбившийся из стройного ряда мастеров культуры отщепенец тщательно скрывал свои намерения и заявлял о переходе на сторону врага, лишь оказавшись на гастролях в капстране.

Сегодня , благодаря климату вседозволенности, практикуемому капиталистической властью, перебежчики потеряли всякий стыд и осторожность.

Представители филиала ЦРУ, скрывающегося под маской некоей саунд-компании , предоставят в распоряжение беспринципного певуна роскошный пентхаус площадью 150 кв. м., одна из комнат которого переоборудована под мини-студию со звукоизолирующими стенами, чтобы певец-перебежчик не слышал стонов угнетенных негритянских масс и истребляемых индейцев в южных штатах США.


Это они стебутся или реально такие люди есть до сих пор на полном серьёзе это сочиняющие интересно. Не могут же выжившие из ума старики сайт вести...

clearing

ЦитироватьУ нас значитеьно меньше процент
Ого. А откудова правдивые сведения?

Повторяю. В Англии людей не обеспечивает государство? Да только слух там подай, что пенсии урежут, там такие забастовки пойдут. Это у нас люди сами выживают, только на себя надеются. С мизерной пенсией.

clearing

ЦитироватьЭто они стебутся или реально такие люди есть до сих пор на полном серьёзе это сочиняющие интересно. Не могут же выжившие из ума старики сайт вести...

Лучше пусть такой сайт, чем такой http://www.banderivets.org.ua