Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Друзья, у нас собираются упереть еще один час.
http://news.mail.ru/politics/8029477/
Готовьте фонари! Через год все будем ходить на работу в ночную смену. А ученые примутся чесать репу и пытаться понять, как же так вышло.
Или я что-то не так понял, и сейчас у нас не летнее время, а какое-то еще?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я думаю, все уже запутались. Никто толком не знает - ни президент, ни ученые.

Chuzhoi

PS. Я вот все жду, когда же Путин предложит переименовать полицию обратно в милицию.

Zontik

Я буду голосовать за Путина, если он это предложит!!!
Не фига ментам претендовать на звание копов. Не доросли морально.
А по поводу перевода стрелок - я и правда испугался. Ведь с них станется, переведут еще на час! Они же не соображают, что делают.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Обещают обещать, не обращайте внимания.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Обычный предвыборный разговорный шум. Поговорят, поговорят и забудут, что на самом деле нужно было обсудить.

Zontik

Понадобилось мне найти изображение фотоаппарата. Недолго думая, написал в поисковой строке Google слово "мыльница". И знаете, не ошибся!
Из 21 картинки (дальше листать не стал), предложенных мне на выбор, на 12 были изображены фотоаппараты. Включая самую первую.
В невод попали также 8 настоящих мыльниц (для мыла) и 1 автомобиль.
Слова утрачивают свое значение. Пройдет еще лет пять, и для того, чтобы найти в Интернете изображение коробочки для мыла, придется попотеть, составляя поисковый запрос.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Странно. Когда я набрал слово "мыльница" в Яндексе, из 20 мыльниц, изображенных на первой странице, 20 были... мыльницами. Для мыла.

Zontik

Ради смеха проверил Rambler. Он отстал от жизни чуть меньше: уже 15-я картинка была правильной. В смысле - на ней изображен фотоаппарат.
Проверил также Yahoo. Первый фотоаппарат обнаружился только в 10-м ряду.
Видимо, это все-таки с Google что-то не так. Похоже, он переусердствовал в накоплении ненужной информации.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Всё правильно. Google весь из себя инновационный, по технологиям впереди планеты всей.
Вбил в Яндекс - первые 40 получились именно мыльницами. Только в одной из них (во второй десятке) под словом "мыльница" имелся в виду ф-аппарат, но на изображении была всё равно ванночка для мыла.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DimaS

ЦитироватьСлова утрачивают свое значение. Пройдет еще лет пять, и...

Zontik, тебе не надоело ныть пророчествовать.  :biggrin:

Chuzhoi

Кстати, Google предложил очень странный автомобиль в качестве мыльницы. Я думал, мыльница - это ЗАЗ-965.

DimaS

Не, мыльница он же ушастый это ЗАЗ-968 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%90%D0%97-968

Chuzhoi

Какая ж это мыльница? Разве он похож на мыльницу? Скорее на портсигар.

Zontik

DimaS
Цитироватьтебе не надоело ныть
Надоело. Но вообще-то я не ною. Я ворчу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место