Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 24 марта 2012 06:39:00Какая ж это мыльница? Разве он похож на мыльницу? Скорее на портсигар.
Мыльницей его (ЗАЗ-968М) назвали за решётку воздухозаборника, в отличие от ушастого.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Вообще ничего не понимаю. У настоящих мыльниц есть решетки воздухозаборников?

Zontik

Может, я ошибаюсь, но мыльницы не все такие гладкие и скользкие, как фотоаппараты. У хорошей мыльницы обязательно есть места, за которые ее можно ухватить. А то и дырочки для проветривания... да-да, воздухозаборники.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Почитал про пищевые добавки "E" в википедии. Кошмар, половина красителей запрещена в России, а практически все оранжевые и красные красители канцерогенны (т. е. повышают риск образования злокачественных опухолей). Ну и, наконец, практически все красители отрицательно действуют на ЖКТ.

С остальными добавками (консерванты, стабилизаторы, антиокислители) ситуация более спокойна.

DimaS

Хоть одна хорошая новость: В Перми нашли мальчика, похищенного из детского сада. http://news.rambler.ru/13379664/

Krackly

Так получилось, что за последние дня 3 провела около телевижона (не смотря, но слыша) больше времени, чем эдак за год. И что я слышу? Чуть менее, чем весь эфир занимают новости. Чуть более, чем все новости плохие. Чуть больее половины плохих новостей касаются так или иначе пострадавших детей. Чуть менее половины - авиакатастроф, убийств, попыток убийств и прочего. Оно всегда так, или мне повезло в эти дни услышать самый смак?
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

На правах К.О.
Дети умирают каждый день. Попадание или непопадание этих событий на ТВ определяется множеством факторов.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Нет, перед выборами новости были получше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Krackly: Ты запомнила лишь то, что на самом деле тебя волновало или было интересно по той или иной причине. Интересуй тебя, например, лишь экономика, ты бы запомнила историю экономического кризиса в Греции и знала бы, что LTRO это почти то же самое, что и QE, хоть и называется по-другому.

Chuzhoi

Krackly
Меня в этой всей новостной вакханалии добивает следующее.

Случается нечто. Например, пожар в клубе. Тут же все новостные ленты начинают об этом писать, президент требует разобраться и наказать виновных, в срочном порядке создаются комиссии по пожарам в клубах, на всех телеканалах идут теледебаты, посвященные пожарам... И тут, через некоторое время, случается нечто другое. Например, похищают ребенка. Тут же все забывают про пожар - новостные ленты начинают писать о похищении, президент требует разобраться, создаются многочисленные комиссии по похищению детей, в теледебатах уже обсуждаются похищения... И так до какого-нибудь следующего события.

Эти новостники всегда живут какой-нибудь свежей актуальной новостью, смакуя и обсасывая ее со всех сторон. Тем более что сейчас для этого не нужно прилагать особых усилий - есть интернет, и можно просто стырить новость с другого сайта, в лучшем переписав ее своими словами.

Вот вчера самолет упал - нетрудно догадаться, чем будет заполнены новостные ленты в ближайшую пару недель. А заодно умы у бабушек, сидящих у телевизоров.

Так что не переживай, все нормально.

Zontik

Не хочется добивать тебя окончательно, но ты упустил еще один раздражающий фактор: заголовки на Mail.ru.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Да я не то чтобы переживаю, просто раньше мне телек не казался таким неиссякаемым потоком негатива, а сейчас с непривычки несколько прифигела.
И еще не понимаю, зачем все это столько раз в день повторять по всем каналам, да еще обмусоливать со всех сторон на различных передачах, слушать комментарии различных причатный лиц, которые так шаблонны, что трудно понять, слышишь их впервые или нет... Ну, я понимаю, сведения о том, что происходит в стране, должны доходить до людей, но тут уже не сведения, а какая-то комрежка острыми ощущениями, что ли...
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Цитата: Krackly от 03 апреля 2012 17:01:44
Да я не то чтобы переживаю, просто раньше мне телек не казался таким неиссякаемым потоком негатива, а сейчас с непривычки несколько прифигела.
Есть спрос, есть предложение.

Цитата: Krackly от 03 апреля 2012 17:01:44И еще не понимаю, зачем все это столько раз в день повторять по всем каналам, да еще обмусоливать со всех сторон на различных передачах, слушать комментарии различных причатный лиц, которые так шаблонны, что трудно понять, слышишь их впервые или нет...
Переориентировались на тех, кто телевизор больше часа в день не смотрит. Т.е. повторяют для разных людей, которые в разное время включают тел.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьПереориентировались на тех, кто телевизор больше часа в день не смотрит.
Неужели это и есть их целевая аудитория?
По-моему, тот, кто не смотрит ТВ больше часа в день, еще относительно нормален и над провокациями только посмеивается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 03 апреля 2012 17:31:43Неужели это и есть их целевая аудитория?
По-моему, тот, кто не смотрит ТВ больше часа в день, еще относительно нормален и над провокациями только посмеивается.
Нужно, чтобы люди смотрели, желательно с рекламой. А посмеивается кто, или матерится, или в экран плюёт — телевизионщикам разницы нет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.