Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Krackly от 03 апреля 2012 13:06:37
Так получилось, что за последние дня 3 провела около телевижона (не смотря, но слыша) больше времени, чем эдак за год. И что я слышу? Чуть менее, чем весь эфир занимают новости. Чуть более, чем все новости плохие. Чуть больее половины плохих новостей касаются так или иначе пострадавших детей. Чуть менее половины - авиакатастроф, убийств, попыток убийств и прочего. Оно всегда так, или мне повезло в эти дни услышать самый смак?

А кто мешает смотреть каналы, где нет новостей? Их не так и мало: Культура, Спорт, Моя планета, Animal Planet, Sony, 2х2, MTV, МузТВ и многие другие.
Плохие новости - это выгодный бизнес, выше всего рейтинги поднимаются на бедствиях и скандалах. Все, кто это понимают, смотрят как есть, или включают другие каналы. 
Что касается больных детей, благодаря 1-му и телезрителям собирают средства на лечение этих детей, а это уже не негатив.



xxThief

Я чота вообще перестал телевизор смотреть. Иногда могу посмотреть передачи про животных, историю или путешествия... А так он мне нафек не нужен. В такую помойку превратился.

Zontik

[off]Интересно, что мешает мне смотреть МузТВ?[/off]
IMHO, новости - самое безобидное, что еще осталось на ТВ. Ну, помимо Культуры.
А канал "Спорт" смотреть (ой, сейчас меня побьют) - это вообще последняя степень разложения. Конечно, если систематически и подолгу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

ЦитироватьА кто мешает смотреть каналы, где нет новостей?
Так я не смотрела. Просто находилась рядом, когда другие смотрели, соответсно, слушала между делом.
Life's too short, so I can't wait!

Fernan

Детские и развлекательно-познавательные передачи не забываем, хотя хороших и относительно мало.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 04 апреля 2012 09:46:38
IMHO, новости - самое безобидное, что еще осталось на ТВ.

Эта фраза настораживает, надеюсь, что я ошибся с ее пониманием :biggrin:

ЦитироватьА канал "Спорт" смотреть (ой, сейчас меня побьют) - это вообще последняя степень разложения. Конечно, если систематически и подолгу.

Со спортом соглашусь, так что пусть нас бьют двоих. Правда, двоих побить уже не так то просто ;D

Цитата: Krackly от 04 апреля 2012 11:21:18
Так я не смотрела. Просто находилась рядом, когда другие смотрели, соответсно, слушала между делом.

Тогда спешу тебя обрадовать, что каналов, где нет плохих новостей гораздо больше. Я смотрю американские каналы Animal Planet и Discovery, и как это не печально, но вынужден признать, что наше телевидение деградирует не по дням, а по часам. Из наших смотрю только Мою планету, но там очень часто повторы, иногда включаю Культуру, на предмет животных или классической музыки, а в остальном довольно нудно. Так что каналы есть, просто тебе не повезло  ;)

Что меня больше всего раздражает, или правильнее сказать "повергает в отчаяние", это русские сериалы. Уж лучше новости с утра до вечера только бы весь этот хлам перестали крутить.

Zontik

ЦитироватьIMHO, новости - самое безобидное, что еще осталось на ТВ
ЦитироватьЭта фраза настораживает, надеюсь, что я ошибся с ее пониманием
ЦитироватьУж лучше новости с утра до вечера только бы весь этот хлам перестали крутить
Собственно, не ошибся, а скорее подтвердил. Просто все остальное - еще хуже. Ну, за очень редким исключением.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Последний раз ящик включал на Новый 2011-й или даже 2010-й год, уже не помню точно. Под старый Новый 2012-й случайно увидел повтор новогоднего "голубого огонька". Господи, как это можно смотреть?
Помнится, вначале нравились интеллектуальные передачи типа ЧГК, Своей игры и т.п. Потом переключился на аналитические типа "Красной стрелы" по НТВ (когда та ещё шла). Потом - на музыкальный VH1.ru. Когда и туда проникли "глянцевые" передачи, смотреть стало попросту нечего. После чего канал ещё и закрыли до кучи.
А если нужны новости - вперёд хотя бы на ту же Ленту, РИА-Новости, РБК и т.д. Вполне в достаточном объёме. Вместе со спортом.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Soul_Tear

Регулярно смотрю про животных или про инопланетян, да и новостями не брезгую, если они волнуют. Хотя больше интересно, чего хорошего в мире происходит, а не чего плохого.

Chuzhoi

Одно время у меня был своеобразный метод отдыха. Я брал лентяйку и листал каналы телевизора вверх и вниз, задерживаясь на каждом не более 2 секунд. И так до тех пор, пока глаз не зацепится за что-нибудь - тогда я останавливался и смотрел эту передачу дальше. Чаще всего это почему-то был "Секс с Анфисой Чеховой". Впрочем, еще чаще глаз вообще ни на чем не останавливался, и после нескольких таких пробежек я выключал телевизор.

Некоторое время я также перся от канала TV1000 (не тот, который Action или "Русское кино", а обычный, без всяких суффиксов). Там по вечерам показывали всякие нудные фильмы "с приветом" - я как раз такие люблю. Потом то ли фильмы поменялись, то ли я просто соскучился - в общем, этот канал я давненько уже не смотрел.

Научно-популярные каналы типа Discovery или Animal Planet убивают своей излишней популярностью, недостаточной научностью и какой-то убийственной предсказуемостью. Смотреть про какой-нибудь очередной конкурс экскаваторов или про то, как очередному лосю оперируют язву желудка, почему-то невыносимо скучно. Если уж смотреть что-нибудь из этой же серии - то каналы вроде History и National Georaphic, там хоть можно попытаться на какое-нибудь творчество вдохновиться. Впрочем, оные каналы также быстро наскучивают.

И вообще непонятно, зачем телевизор, если есть интернет, в котором можно найти все то же самое, но выбрать именно то, что тебе интересно в данный момент, а не то что выбрал для тебя редактор телеканала.

LongShad

ЦитироватьЯ брал лентяйку и листал каналы телевизора вверх и вниз, задерживаясь на каждом не более 2 секунд. И так до тех пор, пока глаз не зацепится за что-нибудь - тогда я останавливался и смотрел эту передачу дальше.
...
Впрочем, еще чаще глаз вообще ни на чем не останавливался, и после нескольких таких пробежек я выключал телевизор.
По-моему достаточно одной пробежки. Вряд ли что-то поменяется за 1-2 минуты (максимум - реклама закончится)

ЦитироватьНекоторое время я также перся от канала TV1000
Да, приличные фильмы показывали, жаль у нас отключили.
Discovery и Explorer были любимыми каналами. Правда их все время меняли и отключали. В целом, по сравнения с ост. материалом передачи на этих каналах были самые познавательные.

Chuzhoi

ЦитироватьПо-моему достаточно одной пробежки. Вряд ли что-то поменяется за 1-2 минуты
Это было типа медитации. Постоянно меняющаяся с равным интервалом картинка успокаивала.

LongShad

Где тут успокаиваться? Когда узнаешь что по телику опять нечего смотреть.

Zontik

Сколько раз ловил себя на том, что иногда по вечерам засекаю какой-нибудь неплохой фильм по телевизору, отвлекаюсь от дел и начинаю его смотреть. И это несмотря на то, что такой же в точности фильм пылится рядом на кассете/на диске! Причем без рекламы! Но нет, сижу и смотрю, послушно отключая звук в нужные моменты.
В чем здесь фокус, а? Может, в том, что не надо напрягаться и делать выбор, что бы посмотреть (или даже смотреть ли вообще) - он уже сделан за тебя? Или какая-то разновидность социального гипноза? Я не знаю, но стабильно продолжаю дергать за поплавок.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#1454
Я телек включаю на 2 минуты, ровно столько надо чтобы прогрелся, сконфигурировался и подключился к домашней сети медиаплеер. Всё это время могу пощёлкать, поискать что-нибудь интересное. В 99% случаев ничего интересного не находится, а если находится интересное кино, то смотрю обычно до первого перерыва на рекламу, потом залезаю в сеть, скачиваю этот фильм в ХД качестве и дальше уже смотрю его. Потом переключаю на медиаплеер, выбираю кино/передачу из закачаного ранее в домашнюю видеотеку (думаю уже что-то около 500 фильмов/сериалов/передач в разном качестве, 2010-2012 года выпуска). Больше часа телек не смотрел уже наверное лет 10...