Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zoro

Лично я телик включаю только чтобы запустить DVD-плеер и посмотреть что-нибудь из того что есть. Ни один канал слава богу не показывает, ибо антенна у меня хоть и есть но чисто для красоты, чтоб на телевизор хоть похоже было.

Телевидение не смотрю уже 7-8 лет. Ну и слава богу, не очень то охота смотреть на все эти никчемные новости которые заставляют человека (зрителя) думать что в мире один кризис. :biggrin:

Krackly

А вот кстати, наврала немного на счет проводимого у тв времени. Бывает, смотрю детективные сериалы, типа "След". Несмотря на невысокое качество, во всех смыслах этого слова (и самих сериалов как кинопроизведений, и изображения по аналоговой антене с неслабыми помехами), умудряюсь получать от этого удовольствие. Не систематически смотрю, конечно, а просто когда замечу, что оно идет по тв (он включен у родни чуть ли не круглосуточно), и заняться ничем получше не планирую. Скачать и посмотреть на компе даже как-то в голову не приходило, знаю, что надоест через пару серий. Этож надо время выбирать, отвлекаться от более интересных дел, которых за компом всегда полно (что-то прочитать, глянуть видос на тюбе, с кем-то поболтать, что-то установить/удалить, нувыпонели).
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Цитироватьнувыпонели
Некоторые тут уже точно опонели, но пока еще не все...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 05 апреля 2012 09:55:20
Сколько раз ловил себя на том, что иногда по вечерам засекаю какой-нибудь неплохой фильм по телевизору, отвлекаюсь от дел и начинаю его смотреть. И это несмотря на то, что такой же в точности фильм пылится рядом на кассете/на диске! Причем без рекламы! Но нет, сижу и смотрю, послушно отключая звук в нужные моменты.
Цитата: Flora от 05 апреля 2012 14:00:01
Я телек включаю на 2 минуты, ровно столько надо чтобы прогрелся, сконфигурировался и подключился к домашней сети медиаплеер. Всё это время могу пощёлкать, поискать что-нибудь интересное. В 99% случаев ничего интересного не находится, а если находится интересное кино, то смотрю обычно до первого перерыва на рекламу, потом залезаю в сеть, скачиваю этот фильм в ХД качестве и дальше уже смотрю его. Потом переключаю на медиаплеер, выбираю кино/передачу из закачаного ранее в домашнюю видеотеку (думаю уже что-то около 500 фильмов/сериалов/передач в разном качестве, 2010-2012 года выпуска).

Вот сразу видно: первый из цитируемых - весьма занятой человек!
Вот лично я, если фильм зацепил, посмотрю его в текущем качестве... Или уже не посмотрю никогда. Исключения крайне редки.

ЦитироватьЯ не знаю, но стабильно продолжаю дергать за поплавок.
Ну, возможно, корень этого поплавка идет в те времена, когда интернета еще не было в помине, а обычный магнитофон был редкостью. Услышать любимую песню по радио было зачастую настоящим праздником.
Вот нынешнее поколение сидит уже на другом поплавке - интернете.
Кстати, еще пару лет назад я искал музыку в lossless-качестве, сортировал ее по папочкам... Сейчас же, в 9 случаях из 10, если я что-то хочу послушать, я просто залезаю на Ютуб. Да, качество похуже, но зато а) быстро и б) не только споют, но еще и что-нибудь покажут (а при желании можно свернуть и продолжать работать / пинать сами-знаете-что, но под музыку).
С фильмами в моем случае прекрасно справляются онлайн-кинотеатры. Да, самое новое и кассовое в них зачастую не найти, но я совершенно не умру, если посмотрю этот фильм лет через восемь. Или вообще не посмотрю. Качать? Тащиться в кинотеатр? Да вы что.

Soul_Tear

Я с удовольствием посмотрю любимый фильм, что есть на компе, по телеку, потому что могу чем-нибудь заниматься на компьютере, параллельно поглядывая в телевизор, таким образом убиваю двух зайцев.

Shadowhide

Цитата: Zontik от 05 апреля 2012 16:39:44
Цитироватьнувыпонели
Некоторые тут уже точно опонели, но пока еще не все...
а жаль,что не все

242

#1461




Обратите внимаение, там даже два динамика поставлено, во до чего севкорейское обучение дошло.

DimaS

Цитата: Zontik от 05 апреля 2012 16:39:44
Цитироватьнувыпонели
Некоторые тут уже точно опонели, но пока еще не все...

Ты сделал им комплимент  :doh: Тут всего парочка опоневших.

Shadowhide

Цитата: DimaS от 06 апреля 2012 03:22:33
Цитата: Zontik от 05 апреля 2012 16:39:44
Цитироватьнувыпонели
Некоторые тут уже точно опонели, но пока еще не все...

Ты сделал им комплимент  :doh: Тут всего парочка опоневших.
дорогой,хватит говорить об этом так,как будто это плохо

DimaS

Серге́й Алекса́ндрович Со́лнечников (19 августа 1980, Потсдам — 28 марта 2012, Амурская область) — российский офицер, майор войск связи, ценой своей жизни спасший подчинённых ему солдат при взрыве боевой гранаты. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Майор конечно герой, но что там у них конкретно произошло?
Меня тоже учили метать РГД. И тоже рядом был комбат, но только на огневом рубеже мы были вдвоем, что уже уменьшает риск. И самыми первыми словами комбата были: "Смотри сынок, чтобы граната в край окопа не попала, а то она к нам сюда, прамо под яйца отскочит". А до этого мы метали учебную гранату, но со штатным (боевым) запалом.

Soldi

Уже отслужив 2 года в СА, после 4-ого курса поехали на сборы (военка оставалась). На огневой подготовке учили метать гранаты. Учебных на нас не хватило, после короткого инструктажа сразу дали боевые РГД-5. Что удивило - кольцо, предварительно не разжав усики, хрен вытащишь! А ты в этот момент, с автоматом, бежишь в атаку (упражнение такое). Рубеж броска - 25 м. НИКТО не успевал выдернуть кольцо и бросить на рубеже (хотя все отслужили в СА). А дальше уже бежать страшно - разлет осколков как раз на 25 м. А майор Назаров (наш огневик), орёт - "В атаку, мать вашу, двойку поставлю, бегом". Ну и начинаешь перебирать ногами на месте, зажав автомат между ног, пытаясь вырвать это чертово кольцо. И кидали все гранату не в окопчик (как положено), а как можно дальше, потому что дураков подставляться под осколки не было. Ну, я, как все, потоптался на месте, кинул гранату, скрючился, повернулся боком, прикрылся автоматом (СТРАШНО, стоишь в открытом поле, а окопчик-то - РЯДОМ!). Граната рвётся ОЧЕНЬ ГРОМКО, в кино намного тише. Уф-ф, всё, ушел к ребятам, которые катаются на траве от смеха, тыча пальцами в тех, кто только что откидался. И вот, следующий пацан, берет гранату, идёт на рубеж и бросает её в окопчик. Скрючивается боком (самый смешной момент!) и ждёт взрыва. А его нет! Минуты две все сидели и ждали. Затем майор Назаров пошел к окопчику, предварительно отогнав нас подальше. Подошел, взял аккуратно гранату и бросил её дальше в поле. Там она и взорвалась. После этого, мы как-то Назарова зауважали даже. Так что всякое бывает на боевых занятиях. На то она и армия. Печально, но куда денешься?

Zoro

#1466
ЦитироватьТут всего парочка опоневших.

Dimas, замолчи наконец. Пожалуйста...
Я по-крайней мере не увлекаюсь пони так уж сильно, а если тебе так охота тролльнуть или намекнуть - то держи это все при себе лучше.

DimaS

Цитата: Zoro от 06 апреля 2012 08:00:55
ЦитироватьТут всего парочка опоневших.

Dimas, замолчи наконец. Пожалуйста...
Я по-крайней мере не увлекаюсь пони так уж сильно, а если тебе так охота тролльнуть или намекнуть - то держи это все при себе лучше.

Заметь, что я не писал конкретно, кто есть та парочка  :lol:

Zoro


Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место