Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Параллельно батарее врезать трубу и вентили. Прямая труба много не нагреет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Я думал, во всей стране отопительный сезон заканчивается одновременно. Понимаю, что это глупо, но разве что-нибудь делается по-другому?
У нас, например, когда становится тепло, отопление не отключают (деньги-то надо сдирать с населения), но температуру воды в трубах снижают до минимума. То есть формально придраться не к чему: не жарко, но отопление работает. В этом случае параллельная труба не производит почти никакого эффекта.
А у вас что, и при +28 топят так же, как и зимой?
Да, кстати, отопительный сезон у нас заканчивается 30 апреля. Это означает, что 1 мая отопление отключат, даже если на улице будет -28.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 17 мая 2012 09:57:35
Я думал, во всей стране отопительный сезон заканчивается одновременно. Понимаю, что это глупо, но разве что-нибудь делается по-другому?
По превышению среднесуточной температуры определённого порога в течение недели. В Москве данные собираются по районам.

Кстати, в прошлом году во время жары по батареям гоняли холодную воду.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Во-первых, это в Москве, во-вторых, по документам у нас тоже так. Я описываю, как все реализуется на практике. 1 мая - и хоть трава не расти.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

У нас и на практике так же. Определяется районной администрацией по фактической погоде. Т.е. это:
Цитата: Zontik от 17 мая 2012 09:57:35
Я думал, во всей стране отопительный сезон заканчивается одновременно.
неверно. Это конкретно у вас самодурствуют и/или ленятся.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Это не самодурь и не лень. Просто если отключить отопление хоть на день раньше (а, как правило, погода на это прозрачно намекает) - придется делать жителям перерасчет. Но никому же не хочется отдавать деньги, которые уже практически лежат в своем кармане. Вот и топят холодной водой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

У нас, слава богу, отключили. Это был бы в прямом смысле ад, если б сегодня они продолжали работать.

242

#1537
В Донецке отреставрировали памятник Ленину:



Thief Holy Thief


DonSleza4e

как там еще вместо ленина яныка не нацепили)

Zontik

На картинке до реставрации или после?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#1541
А у нас покорители (см. в конце) на реставрации:



Никак не могу понять: ветром, что ли, их так перекосило?

242

Цитата: Zontik от 23 мая 2012 09:42:52
На картинке до реставрации или после?

"Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?"

И чтобы окончательно покорить страждущую публику, ещё и перекрасили в золотой цвет.


Zontik

А скажите мне, Ося, как маляр маляру: на картинке - до перекраски или после?
P.S. На результат реставрации не похоже, и как художнику мне трудно признать этот цвет золотым. Так, что-то желто-розовое.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Меня больше волнует форма его руки, а не ее цвет :o
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко