Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Garr3t

Сегодня мне странный звонок поступил. Первый раз не ответил, занят был.
Второй раз поднял - мало ли, вдруг у кого-нибудь из знакомых номер сменился. В трубку неадекватно орала какая-то баба лет пятидесяти:
- Алло
- ...
- Это кто?
- Вам какое дело? Я вам не обязана говорить.
- Вы откуда звоните?
- Как откуда? С мобильного [да уж, очень логично]
- По какому поводу?
- По поводу молодых людей
- Каких людей? Вы ошиблись
- Да что вы говорите?! Мне с этого номера вчера звонили
Потом пошёл какой-то бред про какого-то мужика, про деньги, ещё что-то.
Я и испугался даже в какой-то степени ) Надеюсь, всё же ошиблись =) Потому как после ещё одного прозвона, который я сбросил, звонить перестали.

ReddeR

Garr3t
Не нужно было брать трубку. Теперь ты этой бабе денег торчишь.
Я никогда не беру неизвестные номера. Если знакомый сменил номер, пусть перезвонит с известного мне и скажет. 
ЦитироватьНадеюсь, всё же ошиблись =)
Надейся, надейся. Тебя щупали на лоховатость ).
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: 242 от 05 июня 2012 13:48:50Ошибаешься, статью изменили под видение российским руководством этих стандартов.
В Англии посадили на четыре года двух особо революционно настроенных блоггеров только за то, что властями показалось, будто они призывали к беспорядкам через Twitter. Как думаешь, это правительство Кэмерона такое жестокое, или же всё-таки имеет место быть обыкновенная практика государства по защите правопорядка в частности и строя вообще? А как насчёт практики Израиля, когда даже простое сопротивление органам безопасности автоматически карается сроком на несколько лет? Что, там тоже нет демократии, а есть лишь жестокое и беспощадное правительство Нетаньяху?

Цитата: Zontik от 05 июня 2012 14:05:03Хотя по справедливости - осквернителей леса (постоянных, а не случайных) в случае доказанной вины следовало бы вешать прямо там же, на месте преступления.
Повешение - слишком жестокое наказание. Я бы предпочёл крупный штраф + принудительные работы по восстановлению испорченного места в лесу.

Цитата: Chuzhoi от 05 июня 2012 15:39:23Давайте пофантазируем. Если бы Pussy Riot совершили бы свой перформанс не в христианском храме, а в каком-нибудь буддийском дацане, или, там, в старообрядческой церкви... Мне почему-то кажется, что реакция гос. органов была бы совершенно другой. Если была бы вообще.
На тему "если б да кабы" можно размышлять сколько угодно. Если произойдёт нечто подобное, тогда и посмотрим. А пока лично я не стал возводить напраслину на власти за то, что ещё не произошло.

Zontik

Ну, во-первых, с точки зрения друидов повешение на дереве - самое оно.
Во-вторых, этих людей не исправят ни штрафы, ни принудительные работы. Просто станут осторожнее и хитрее, чтобы не попадаться.
В-третьих, мы же все равно это не всерьез, верно?
В-четвертых, вешать не обязательно за шею. Раньше в приговорах обязательно уточнялось, за шею или нет. Видимо, уже тогда предвидели появление сословия юристов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

242

Цитата: MoroseTroll от 06 июня 2012 11:14:34
В Англии посадили на четыре года двух особо революционно настроенных блоггеров только за то, что властями показалось, будто они призывали к беспорядкам через Twitter. Как думаешь, это правительство Кэмерона такое жестокое, или же всё-таки имеет место быть обыкновенная практика государства по защите правопорядка в частности и строя вообще?

Ccылочку можно, желательно на британские СМИ, не могу найти что-то этого дела.


Цитировать
А как насчёт практики Израиля, когда даже простое сопротивление органам безопасности автоматически карается сроком на несколько лет?

Не могу сказать, совершенно не в курсе израильских дел.



MoroseTroll

Цитата: 242 от 06 июня 2012 22:26:08Ccылочку можно, желательно на британские СМИ, не могу найти что-то этого дела.
Держи.

Цитата: 242 от 06 июня 2012 22:26:08Не могу сказать, совершенно не в курсе израильских дел.
Неделю или две назад на канале "Вести-24" об этом говорил русскоговорящий начальник пресс-службы министерства внутренних дел Израиля.

242

#1596
Цитата: MoroseTroll от 07 июня 2012 11:06:14
Цитата: 242 от 06 июня 2012 22:26:08Ccылочку можно, желательно на британские СМИ, не могу найти что-то этого дела.
Держи.

Два человека осудили на 4 года не за хулиганство, а за намеренное подстрекание других к совершению уголовного преступления, а именно подстрекательство к бунту с насилием.

Цитировать
Blackshaw and Sutcliffe-Keenan pleaded guilty under sections 44 and 46 of the Serious Crime Act to intentionally encouraging another to assist the commission of an indictable offence.

Боюсь представить на  сколько бы осудили граждан РФ подстрекающих публично к вооружённому бунту в Чечне например, или к бунту с сжиганием машин и магазинов. Не на 4 года это точно.

MoroseTroll

#1597
Цитата: 242 от 07 июня 2012 13:30:59Два человека осудили на 4 года не за хулиганство, а за намеренное подстрекание других к совершению уголовного преступления, а именно подстрекательство к бунту с насилием.
Этот пример я привёл с одной лишь целью: показать, что любое государство борется с хулиганством так, как считает нужным. Те два британских ковбоя - наверняка не какие-нибудь идейные революционеры, а обычное хулиганьё из тех, что приходят на демонстрации в капюшонах и со скрытыми платками лицами, а потом, когда толпа начинает звереть, бьют витрины магазинов и воруют, до чего руки дотянутся (вспомни Тоттенхем). Есть такие ковбои и у нас, только наши предпочитают (пока) не воровать (может, потому, что МакФол уже выдал зарплату?), а кидать в полицию куски асфальта и прочее, что попадётся под руку. Против этих-то т.н. "демонстрантов" и будут применяться жёсткие меры, такие же, как и в других странах, ценящих общественный порядок и защищающих свой строй.

Цитата: 242 от 07 июня 2012 13:30:59Боюсь представить на  сколько бы осудили граждан РФ подстрекающих публично к вооружённому бунту в Чечне например, или к бунту с сжиганием машин и магазинов. Не на 4 года это точно.
За преступление, аналогичное совершённому упомянутыми британцами, в РФ положено до 5 лет. За вооружённый мятеж или насильственный захват/удержание власти, само собой, дают больше - от 12 до 20 лет. А в столь любимой тобой и насквозь цивилизованной Великобритании до 1998-го года за такие вещи просто казнили. Потом, правда, вмешались вездесущие Human Rights, что привело к отмене смертной казни. Сколько сейчас там дают, думаю, не важно, но я абсолютно уверен, что наказание за такие дела куда жёстче, чем за подстрекательство.

242

Цитата: MoroseTroll от 07 июня 2012 14:38:56
Цитата: 242 от 07 июня 2012 13:30:59Два человека осудили на 4 года не за хулиганство, а за намеренное подстрекание других к совершению уголовного преступления, а именно подстрекательство к бунту с насилием.
Этот пример я привёл с одной лишь целью: показать, что любое государство борется с хулиганством так, как считает нужным.


А у меня была цель показать что новая редакция статьи за хулиганство в РФ неадекватна. Извините 5 лет за призывы к вооружённому мятежу и столько же за оскорбление или неуважение без насилия и порчи имущества это неадекватно.


Цитировать
А в столь любимой тобой и насквозь цивилизованной Великобритании до 1998-го года за такие вещи просто казнили.

Смертная казнь в Велкикобритании официально отменена в 1969-м году, а последнее её применение было в 1964-м.

ReddeR

ЦитироватьЭтот пример я привёл с одной лишь целью: показать, что любое государство борется с хулиганством так, как считает нужным.
Как нужно данному  правительству.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

elvis

#1600
Храм строился на пожертвования еще во времена СССР. После увиденного в новостях моя мама получила моральный ущерб. Не надо тюрьмы - пусть компенсируют каждому из жертвующих.  А еще я искренне желаю этим  ..лядям повторить свой "подвиг" в какой-нибудь мечети. Хотелось бы взглянуть, что от них останется... Меня не стошнит, я привыкши..
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

ЦитироватьНе надо тюрьмы - пусть компенсируют каждому из жертвующих.
А что, прекрасный вариант. Жаль, что нереальный. Но справедливый. Даже не деньги. Всем, кого реально задело - персональное "простите".
После этого их ни в мечеть, ни в театр уже не потянет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: 242 от 07 июня 2012 18:22:23А у меня была цель показать что новая редакция статьи за хулиганство в РФ неадекватна. Извините 5 лет за призывы к вооружённому мятежу и столько же за оскорбление или неуважение без насилия и порчи имущества это неадекватно.
Что, думаешь в РФ наступают времена Пиночета, когда любого подозрительного типа на стадион или сразу к стенке ;D? Или, может, это российский вариант национал-социализма, с соответствующими атрибутами в виде гестапо, СС и прочих "прелестей" :devil:?
Цитата: 242 от 07 июня 2012 18:22:23Смертная казнь в Велкикобритании официально отменена в 1969-м году, а последнее её применение было в 1964-м.
Возможно. Но тут написано (со ссылкой на соответствующий акт): Until 1998 mutiny, and another offence of failing to suppress or report a mutiny, were each punishable with death. Предъяви свои источники.

242

Цитата: MoroseTroll от 08 июня 2012 10:42:32
Что, думаешь в РФ наступают времена Пиночета, когда любого подозрительного типа на стадион или сразу к стенке ;D? Или, может, это российский вариант национал-социализма, с соответствующими атрибутами в виде гестапо, СС и прочих "прелестей" :devil:?

Нет, это банально атократизм.


Цитировать
Возможно. Но тут написано (со ссылкой на соответствующий акт): Until 1998 mutiny, and another offence of failing to suppress or report a mutiny, were each punishable with death.

Это в военное время.

Freya

Цитата: elvis от 07 июня 2012 23:45:01
Храм строился на пожертвования еще во времена СССР. После увиденного в новостях моя мама получила моральный ущерб. Не надо тюрьмы - пусть компенсируют каждому из жертвующих.  А еще я искренне желаю этим  ..лядям повторить свой "подвиг" в какой-нибудь мечети. Хотелось бы взглянуть, что от них останется... Меня не стошнит, я привыкши..
Элвис, это ты про PR чтоль? Не против продолжить тему?
Ах, о чем теперь говорить...