Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

публикуют комикс про иисуса христа. повоняли-повоняли и успокоились
публикуют комикс про пророка М. всемирные протесты, террористические акты, самоубийцы атакуют

выводы какие? кто нормальный, а кто нет?

MoroseTroll

А ещё есть поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Я к тому, что у всех этих пародистов на Пророка Мухамеда и прочих исламофобов, вроде пастора Терри Джонса, публично сжегшего Коран, какие-то странные понятия. Нельзя называть одну из мировых религий террористической, а её последователей - террористами. Нельзя идти на поводу у современных политиков, которые умело взращивают и успешно используют предрассудки и страхи толпы. Только и слышно: Алькайеда то, Алькаеда сё. Но почему-то мало кто помнит, что Алькаеду взрастили сами американцы для борьбы с советскими войсками в Афганистане. Мало кто помнит, сколько народу погибло от рук христианина Гитлера, которым до сих пор тайком восхищается половина так называемой цивилизованной Европы. И уж совсем никто не знает, сколько погибло народу от рук синтоистов японцев во Вторую Мировую (в одном Китае 37 (всё верно, тридцать семь) миллионов, а ведь были ещё другие страны Юго-Востока Азии). А про авантюру США во Вьетнаме вообще говорить не принято, хотя там американцы убили несколько миллионов человек, "защищая" демократию такими способами, что, может, могли бы встать на одно "почётное" место с фашистами (вспарывали ножами и штыками животы беременным женщинам, распыляли над джунглями суперотраву под ласковым названием Agent Orange и пр.)
И что, теперь мы объявим христианство и синтоизм террористическими религиями, а их последователей - террористами?

DonSleza4e

Меня не интересует что было раньше, в 20м веке, или в средневековье.
Многие страны колонизировали другие, не брезговали работорговлей и прочее.

Меня интересует строго сегодняшняя ситуация
И я не считаю нормальной ее
И отнекиваться, мол америкосы или кто-то еще нас сделал такими - это ппц просто
Найдем любого виноватого, но только не себя
Убивать людей из-за какой-то сраной религии (христианства, либо каких-либо других) - это верх безумства
Людям позабивали в голову хрен знает что, и они как толпа безумцев следуют написанным кем-то доктринам

MoroseTroll

Цитата: DonSleza4e от 19 сентября 2012 11:02:17Меня не интересует что было раньше
А зря. Не зная прошлого, мы так и будем пребывать в недоумении (удивлении, раздражении) относительно настоящего.

S.Siamsky

Оччень правильное замечание.

Кстати, насчёт японцев в Ю.-В. Азии (и особенно, в Китае) - это да.
Про холокост все знают, а вот какое выпиливание местного населения там японцы проводили, немногие в курсе .
Szybko, szybko, geht der ab!

DonSleza4e

Нет, я про то, что раньше были дикие времена, а сейчас значительно спокойнее

Но угадайте, откуда исходит самая большая опасность? От обезбашенных стран по моему мнению - Иран, КНР

Krackly

Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

#1627
Цитата: S.Siamsky от 19 сентября 2012 12:46:58а вот какое выпиливание местного населения там японцы проводили, немногие в курсе.
Согласен. Про Освенцим знают все, а про Нанкин - вернее, убитых там японцами практически голыми руками (ножами и штыками) триста с лишним тысяч мирных китайцев, - почти никто.

Цитата: DonSleza4e от 19 сентября 2012 12:52:11Нет, я про то, что раньше были дикие времена, а сейчас значительно спокойнее
Всё относительно. Если взять, скажем, христианство, то ему уже две тысячи лет. Т.е. было время поразмышлять над тем, что такое хорошо, и что такое плохо. Если взять ислам, то ему округлённо всего полторы тысячи лет, т.е. разница с христианством в половину тысячелетия. Напомнить, чем занимались те же христиане 500 лет назад в той же Франции? Резали друг другу глотки только потому, что читали молитвы на разных языках (я про Гугенотские войны вообще и Варфоломеевскую ночь в частности). Так что же мы хотим от ислама, который, судя по всему, ещё не дошёл до уровня зрелости христианства?

Цитата: DonSleza4e от 19 сентября 2012 12:52:11Но угадайте, откуда исходит самая большая опасность? От обезбашенных стран по моему мнению - Иран, КНР
Иран демонизируют западные СМИ. Он пытается создать ядерную бомбу вот уже лет двадцать, но всё никак. Думаешь, это произойдёт в ближайшем будущем? Сомневаюсь. Но даже если и произойдёт, то одно дело создать и испытать рабочий прототип, и совсем другое - наладить их промышленный выпуск. С таким состоянием экономики, как в Иране, это просто невозможно.
Насчёт Китая тоже можешь не беспокоиться: нынешние волнения по поводу спорных с Японией островов - всего лишь политическая игра руководства Китая. Никакой войны не будет, ибо это против интересов обеих стран.

DonSleza4e

Цитата: MoroseTroll от 19 сентября 2012 13:12:52
плохо. Если взять ислам, то ему округлённо всего полторы тысячи лет, т.е. разница с христианством в половину тысячелетия. Напомнить, чем занимались те же христиане 500 лет назад в той же Франции? Резали друг другу глотки только потому, что читали молитвы на разных языках (я про Гугенотские войны вообще и Варфоломеевскую ночь в частности). Так что же мы хотим от ислама, который, судя по всему, ещё не дошёл до уровня зрелости христианства?

Терпеть 500 лет, пока успокоятся?)

MoroseTroll

Очень не хотелось бы ждать именно 500 лет, но, увы и ах, быстро такие процесс не происходят. Может, лет 50-70, т.е. когда уйдут нынешние поколения и вырастут те, что не мыслят себя без сотового, Facebook и Coca-cola.

DonSleza4e

#1630
Я чесн говоря сомневаюсь, там очень жестко с воспитанием, и в голову с дества вбивается все, что считают нужным

MoroseTroll

Вполне возможно, что ты прав. С другой стороны, от Интернета (и прогресса вообще) никуда не деться, даже в самых строгих на этот счёт странах. Посему, думаю, можно довольно смело предположить, что следующее поколение мусульман будет менее строгим и закрытым от мира, чем нынешнее. Затем придёт очередь следующего, ещё менее строгого, а потом ещё. И в какой-то момент люди поймут, что стали более свободны в мышлении (а потом и в поведении), чем их предки.

242

Цитата: MoroseTroll от 19 сентября 2012 22:18:46
Вполне возможно, что ты прав. С другой стороны, от Интернета (и прогресса вообще) никуда не деться, даже в самых строгих на этот счёт странах.

Севкорея прекрасно обходится, отсутствие интернета, как мудрое решение Вождей, одобряют 100% населения. 99% искреннне.

Chuzhoi

Посмотрел вчера кусочек "Невиновности". Блин, из-за какого-то четверосортного плохо снятого и плохо озвученного любительского телеспектакля - столько шума...

DonSleza4e

Цитата: 242 от 20 сентября 2012 17:56:43
Цитата: MoroseTroll от 19 сентября 2012 22:18:46
Вполне возможно, что ты прав. С другой стороны, от Интернета (и прогресса вообще) никуда не деться, даже в самых строгих на этот счёт странах.

Севкорея прекрасно обходится, отсутствие интернета, как мудрое решение Вождей, одобряют 100% населения. 99% искреннне.
Они все в своей матрице живут )