Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 23 октября 2012 20:20:22
Просто там живёт мало народу
Это точно. Кенгуру там в три раза больше, чем людей.

Zontik

ЦитироватьИ ничего, выбился-таки в люди
И что эти люди стали про него говорить?
http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B1%D1%83%D1%88+%D0%B8+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA&num=10&hl=ru&newwindow=1&biw=1097&bih=785&tbm=isch&tbnid=N2v78i04sx5TvM:&imgrefurl=http://rzhach.com/prikol/deti-rzhach/reuters9/&docid=Xx8IgsV3R8jUIM&imgurl=http://rzhach.com/wp-content/uploads/2011/04/reuters9.jpg&w=495&h=408&ei=v4qHUKXsKaeK4gTn04GwBA&zoom=1
Где-то видел эту картинку, только на ней головы переставлены местами. Попытайтесь себе представить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 24 октября 2012 10:30:15
Где-то видел эту картинку, только на ней головы переставлены местами. Попытайтесь себе представить.
Зачем? По-моему, и так смешно.

Zontik

Смысл радикально меняется.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

242

Цитата: DonSleza4e от 12 ноября 2012 16:14:44
Имхо это борьба с ветряными мельницами

Это народные избранники, причём за деньги налогоплательщиков.

MoroseTroll

242: Ох и любишь же ты разводить панику :biggrin:. Ну почему ты ничего не рассказал нам о том, как весело проходили президентские выборы в самой демократической стране мира (дожидаемся разговора разгневанного избирателя по сотовому телефону)? Зато сообщил, что "Интернету в России конец", ибо какие-то балбесы, получив концессию от власти, решили рассмешить народ тем, что якобы заблокировали пару сайтов. Ты на самом деле думаешь, что Россия прямо сейчас возьмёт и воспрянет против "тирании" власти, которую сама же себе и выбрала :lol:? Откуда такие настроения, в стиле Че Гевары? Неужели для тебя, здесь, на сайте, посвящённом одной из самых интересных игр, когда-либо выпущенных, нет тем более интересных, чем зажигание пожара революции в стране, гражданином которой ты не являешься и никогда не был? Самому-то не смешно?

242

#1716
Цитата: MoroseTroll от 12 ноября 2012 18:45:23
242: Ох и любишь же ты разводить панику :biggrin:. Ну почему ты ничего не рассказал нам о том, как весело проходили президентские выборы в самой демократической стране мира (дожидаемся разговора разгневанного избирателя по сотовому телефону)? Зато сообщил, что "Интернету в России конец", ибо какие-то балбесы, получив концессию от власти, решили рассмешить народ тем, что якобы заблокировали пару сайтов. Ты на самом деле думаешь, что Россия прямо сейчас возьмёт и воспрянет против "тирании" власти, которую сама же себе и выбрала :lol:? Откуда такие настроения, в стиле Че Гевары? Неужели для тебя, здесь, на сайте, посвящённом одной из самых интересных игр, когда-либо выпущенных, нет тем более интересных, чем зажигание пожара революции в стране, гражданином которой ты не являешься и никогда не был? Самому-то не смешно?


Не смешно, грустно.

Всё-таки я уверен что для просветления и прогресса налоговыми агентами должны быть не только работодатели, а и наёмные работники. И вот когда каждый квартал или год работяга с какого-нибудь Уралвагонзавода вместо работодателя который делал это за него будет ЛИЧНО отдавать из своей зарплаты до 40-50% на налоги и соц. взносы, только тогда народ что-то прочувствует и наконец возможно осознает что он лично платит зарплату и финансирует проекты, в данном случае этот ФКСН. Тебя это не напрягает потому что скорее всего налоги ты лично не платишь, так же?

И зачем вам про наши выборы рассказывать, ты что думаешь я считаю что они проходили нормально?

MoroseTroll

Цитата: 242 от 12 ноября 2012 19:02:30только тогда народ что-то прочувствует и наконец возможно осознает что он лично платит зарплату и финансирует проекты, в данном случае этот ФКСН.
Само собой, лично я, как налогоплательщик, против растраты денег впустую. Однако, пожалуйста, не делай из мухи слона: эта самая ФКСН - не самый большой поглотитель моих налогов. Куда больше уходит в других направлениях, далеко не самых прозрачных. Я прекрасно это понимаю, но, памятуя о молитве "Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого", всё же предпочитаю не впадать в прострацию или праведный гнев & революционное настроение, вроде твоего. Придёт время, и всё тайное станет явным. Рано или поздно, но обязательно.

Цитата: 242 от 12 ноября 2012 19:02:30Тебя это не напрягает потому что скорее всего налоги ты лично не платишь, так же?
Я взрослый, работающий человек почти 39 лет от роду, работаю с 1990-го года, т.е. уже более двадцати лет. Ты думаешь, что я не плачу налоги?!

Цитата: 242 от 12 ноября 2012 19:02:30И зачем вам про наши выборы рассказывать, ты что думаешь я считаю что они проходили нормально?
А вот расскажи, пожалуйста :). Это хоть как-то развеет мою всё крепнущую в тебе уверенность, что основное твоё занятие здесь - подрывная деятельность. Шучу :joke:. Но, согласись сам: если почитать твои сообщения за последние несколько лет, то из них явно следует вывод - Thief и всё, что с ним связано, тебе интересуют на порядок меньше, чем политика. Что ж, у всех интересы разные, бывает. Так ведь предметом твоих интересов является как раз политика тех близлежащих стран (с севера и востока), гражданином которых ты не являешься и никогда не был. Что ж, бывает и такое. Но ладно б ты, кроме плохого, говорил бы ещё что-нибудь и хорошее, так ведь - один негатив! Учитывая то, что во всём мире и всегда происходит немало дурного, твою деятельность здесь, будь я агентом госбезопасности, легко можно истолковать весьма и весьма чётко. Я поэтому и спросил: зачем тебе вся эта чегеварщина здесь, где люди собираются по одному простому признаку - они любят Thief и ставят его и всё, что с ним связано, куда выше, чем ты - эту гадость под названием "политика"? Я понимаю: иногда хочется поговорить и на другие, отличные от Thief темы, но зачем же этим злоупотреблять, причём так неприкрыто?

242

#1718
Цитата: MoroseTroll от 12 ноября 2012 19:34:52
Я взрослый, работающий человек почти 39 лет от роду, работаю с 1990-го года, т.е. уже более двадцати лет. Ты думаешь, что я не плачу налоги?!

Ты смысла не понял я смотрю. В этом же вся суть - ЛИЧНО платить налоги, а за тебя это делают другие. Вот когда ты лично будешь из зарплаты отстгивать 40-50% из выданных тебе денег за которые ты уже подержался на своё государство и избранников, тогда будешь больше интересовать куда и зачем идут деньги, почему чиновник или нардеп живёт в особняке стоящем 200 штук уе при задекларированном доходе 500 уе в месяц, и почему тебе за твои же деньги ещё и неудобства создают.

Цитата: 242 от 12 ноября 2012 19:02:30Но, согласись сам: если почитать твои сообщения за последние несколько лет, то из них явно следует вывод - Thief и всё, что с ним связано, тебе интересуют на порядок меньше, чем политика.

Да.

ЦитироватьА вот расскажи, пожалуйста :)

Всвязи с подозрением ПР (полностью оправдавшимся) что по партийным спискам они ну никак, даже с админресурсом, не смогут сформировать б-во в парламенте было перед выборами продавлено изменение правил игры - выборы вновь стали 50/50. 50% по партиям, 50% - мажоритарщики. ПР набрала на выборах 30% что существенно меньше чем 3 опозиционные партии, и если бы всё было честно, были бы вынуждены перейти сейчас в оппозицию (это я ещё закрыл глаза на неравные условия во время избирательной кампании). 90% нарушений были именно по мажоритарке, можешь погуглить Засуха, Пилипишин, округ 94,  223 - это так, наиболее яркие примеры. Плюс обычные технологии при мажоритарных выборах, "типа" беспартийный самовысуванец, а сам от нужной партии.  В результате вместо 30% ПР получила в Парламенте около 40% мест.

Zontik

242, если вдруг случится чудо и мы начнем платить подоходный налог ЛИЧНО, ты очень удивишься, увидев, как мало это изменит. Ну, ворчать станут чуть больше. Ну и собираемость налогов сразу упадет в разы (из-за чего я и считаю такой вариант развития событий чудом).
А вообще-то мы и так давно уже платим все остальные налоги именно по такой схеме. Налог на недвижимость? Земельный налог? Квартплата, наконец - если это не налог на жизнь, то объясните, ЧТО ЭТО ТОГДА?
Между прочим, даже Ленину пришлось приехать в Россию, чтобы организовать революцию. Из-за границы у него не очень-то получалось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

242

Цитата: Zontik от 13 ноября 2012 10:10:13
242, если вдруг случится чудо и мы начнем платить подоходный налог ЛИЧНО, ты очень удивишься, увидев, как мало это изменит. Ну, ворчать станут чуть больше. Ну и собираемость налогов сразу упадет в разы (из-за чего я и считаю такой вариант развития событий чудом).

Собираемость не упадёт в разы , ты же будешь по прежнему у работодателя в документах проходить и в бухгалтерской документации будет значится выданная тебе сумма. А гражданская ответственность повысится когда работяга считающий образно говоря что правительство, милиция, налоговые органы, депутаты и т.д. прилетают из космоса и зарплату им космос же платит будут каждый квартал отслюнявливать 40% от выданных денег, перечислять лично или приходить и отдавать. Люди начнут интересоваться, а куда, давайте отчёт на что конкретно потрачено? А почему он на Мерсе с мигалками ездит за мои деньги, а я пешком хожу и т.д. Психология же.

Zontik

Ну, я же привел хороший пример: квартплата. Во-первых, сколько людей не платят за квартиры? У меня статистики нет, но я вижу, сколько в очереди людей с красными квитанциями. И это еще не считая тех, которые не платят принципиально до самого выселения. Гражданская ответственность? Нет, скорее, позиция страуса.
И во-вторых, протестуют по поводу завышенных тарифов единицы. А что завышены они в разы - так об этом только маленькие дети не знают. И в чем заключается их протест и каковы результаты? Хотя в этом случае даже на баррикады идти не надо, просто вступаешь в длительную переписку с чиновниками.
Мысль я понял по поводу психологического эффекта наличных денег, понял еще с первого раза. Но это, извини, рассуждения теоретика.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

перетащил обсуждение с интернета сюда

DJ Riff

Прошу заметить, как старательно "спасают" lurkmore.to и как столь же старательно не замечают блокировки одного из серверов wikia.com.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Гм... когда нечаянно попадаю по ссылкам на подобные lurkmore сайты, невольно начинаю сомневаться: может, цензура - не такая уж и плохая идея?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место