Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LongShad

DonSleza4e
Цитироватьперетащил обсуждение с интернета сюда
Правильно сделал. Сам пытался об этом написать, но роутер опять не пустил сообщение на форум.

DonSleza4e

Цитата: Zontik от 13 ноября 2012 17:13:08
Гм... когда нечаянно попадаю по ссылкам на подобные lurkmore сайты, невольно начинаю сомневаться: может, цензура - не такая уж и плохая идея?

Ну почему, я периодически с удовольствием захожу на луркмоар почитать неполиткорректные в отличие от википедии статьи)
Или вообще информацию, которой точно не может быть на википедии )

S.Siamsky

Мне дак тоже лурка нравиццо.
Еще есть классный русский ресурс - Абсурдопедия. Там, конечно, покультурнее, с луркой не сравнишь. Зато не так весело.
Szybko, szybko, geht der ab!

DJ Riff

Цитата: Zontik от 13 ноября 2012 17:13:08Гм... когда нечаянно попадаю по ссылкам на подобные lurkmore сайты, невольно начинаю сомневаться: может, цензура - не такая уж и плохая идея?
Как мы уже увидели, как раз такие сайты цензура не прикрывает, разве что вид делает для отвода глаз.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Kolsy

Федеральный список экстремистских материалов - http://www.minjust.ru/nko/fedspisok?theme=minjust
всего 1520 наименований.

MoroseTroll

Цитата: 242 от 12 ноября 2012 21:22:11В этом же вся суть - ЛИЧНО платить налоги, а за тебя это делают другие. Вот когда ты лично будешь из зарплаты отстгивать 40-50% из выданных тебе денег за которые ты уже подержался на своё государство и избранников, тогда будешь больше интересовать куда и зачем идут деньги, почему чиновник или нардеп живёт в особняке стоящем 200 штук уе при задекларированном доходе 500 уе в месяц, и почему тебе за твои же деньги ещё и неудобства создают.
Гм...  А у тебя есть на примете какое-нибудь более-менее крупное государство, где граждане платят налоги напрямую и прямо же контролируют их расходование, т.е. именно так, как ты говоришь?
Цитата: 242 от 12 ноября 2012 21:22:11В результате вместо 30% ПР получила в Парламенте около 40% мест.
Всем политическим силам свойственно бороться за большинство в парламенте. На прошлых выборах в Думу я специально не голосовал за ЕР, ибо её состав испортился весьма и весьма сильно, пополнившись просто-таки невероятным количеством прихлебателей и льстецов. Но я не делаю из последнего драму мирового масштаба. Помнишь молитву о том, что я могу изменить, а что - нет? Так вот, свою лепту в то, чтобы ЕР не получила большинства в Думе, я внёс. Уверен, и ты сделал то же самое по отношению к ПР. Если тебе этого мало, тогда подумай о занятии политикой всерьёз, а не виртуально, как сейчас (и желательно на территории своей страны :)). Сам понимаешь: одно дело - знать путь (и даже говорить другим: "Вот, смотрите, он есть, и он лучше остальных!"), и совсем другое - идти по нему. Стань известным блоггером, изобличай всяких прохиндеев - в общем, двигайся к своей цели. Раньше народ можно было обманывать довольно легко, а сейчас, при наличии Интернета, это гораздо труднее. Так действуй (извини, что повторяюсь: на территории своей страны:))!

Касательно Lurkmore: Пытаться закрыть подобные сайты - значит, пытаться воткнуть пробку в анус Рунету. Может, на какое-то время и будет создана видимость чистоты и порядка, но ведь фекалии всё равно выйдут наружу, причём в самый неподходящий момент и просто в огромном количестве, да ещё и попадут на работающий вентилятор.

BenDer

[off]Да еще и не через то отверстие, боюсь :)[/off]

Zontik

#1732
Да, согласен. Это как бороться за чистоту природы, затыкая выход канализационной трубы.
ЦитироватьА у тебя есть на примете какое-нибудь более-менее крупное государство, где граждане платят налоги напрямую
Вопрос хоть и не ко мне, но... разве в США не так?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Не отвлекаемся.

Вступило в силу расширение уголовной статьи о госизмене. В частности, теперь ею является "оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Умиляюсь формулировке. Какой бесподобный кретинизм!!
Хотя давно уже сформулировано проще и понятнее: "Все, что вы скажете, может быть использовано против вас".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Чтобы при неоходимости можно было засудить кого надо ))

Chuzhoi

Все, отказываюсь на этом форуме оказывать любую помощь гражданам Украины. А то посадят.

Zontik

Отказ в помощи в некоторых случаях может быть расценен как пассивное содействие.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Во-во. Ткните идиоту пальцем, что следует считать деятельностью, направленную против безопасности РФ.
Кто там говорил "Сталина на вас нет" и "Нам нужен вождь"?
Шутки шутками, но у особых параноиков мозги могут очень хорошо поехать набекрень от такой формулировки.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 14 ноября 2012 09:45:55Вопрос хоть и не ко мне, но... разве в США не так?
Судя по тому, как именно (я о расходах на войну, разведку и медицину) тратятся эти самые налоги в США (я о государственном уровне), народ там, как говорится, вообще не при делах. На муниципальном уровне там, скорее всего, более-менее порядок, но он не идёт ни в какое сравнение с государственным.