Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Цитата: MoroseTroll от 15 ноября 2012 20:42:51
Цитата: Zontik от 14 ноября 2012 09:45:55Вопрос хоть и не ко мне, но... разве в США не так?
Судя по тому, как именно (я о расходах на войну, разведку и медицину) тратятся эти самые налоги в США (я о государственном уровне), народ там, как говорится, вообще не при делах. На муниципальном уровне там, скорее всего, более-менее порядок, но он не идёт ни в какое сравнение с государственным.

Если был бы не при делах, как в РФ, там бы регулярно правящая партия не менялась местами с опозиционной.

MoroseTroll

Смена партий у власти в США - обыкновенный маскарад для избирателей, дабы была видимость выбора. Вот скажи, пожалуйста, как же Джордж Буш-младший, чей IQ баллов на 20 ниже IQ среднего человека, мог пробыть в президентском кресле аж два срока подряд? Он ведь тупее тебя, меня и вообще любого, кто бывает на этом форуме. Он путает Австралию с Австрией, над его косноязычием ржал весь мир, и даже столь любимые тобой англичане выпустили к его первому визиту в Лондон издевательский справочник (2003). Как мог американский народ выбрать себе такого руководителя? И после этого ты утверждаешь, что народ США в курсе, как именно тратятся налоги, которые он платит? Да он (народ) до их пор офигевает, как вообще это чудо в ковбойской шляпе было выбрано.

DonSleza4e

нет, как раз там - они ВЫБИРАЮТ)

MoroseTroll

Тогда как ты объяснишь довольно странное поведение американцев на TTLG, когда они чуть ли ни поголовно признавались, что за Буша-младшего не голосовали?

LongShad

Да в США по сути это одна и та же партия, один серый, другой белый - два веселых гуся.

DimaS

Цитата: MoroseTroll от 15 ноября 2012 23:30:03
Тогда как ты объяснишь довольно странное поведение американцев на TTLG, когда они чуть ли ни поголовно признавались, что за Буша-младшего не голосовали?
А сколько миллионов пользователей из США отписались на TTLG?

242

#1746
Цитата: MoroseTroll от 15 ноября 2012 23:07:47
Смена партий у власти в США - обыкновенный маскарад для избирателей, дабы была видимость выбора.

Утешай себя. Ромни и Обамыч любят друг друга примерно также как Путин и Каспаров, и примерно так же отличаются. После 2-го срока Обамыча уверен на 90% республиканец прийдёт к власти. Ну и партий соответственно касается.

Если б я писал законы, я б первым делом у нас запретил занимать пост Президента более 1 раза и сократил каденцию Президента и Парламента  до 4-х лет.

Zontik

ЦитироватьТогда как ты объяснишь довольно странное поведение американцев на TTLG, когда они чуть ли ни поголовно признавались, что за Буша-младшего не голосовали?
TTLG - не произвольная выборка, а специально подобранный контингент. Естественно, они не голосовали за шляпу. Но зато десятки миллионов американцев не играют в Вора.
ЦитироватьСудя по тому, как именно (я о расходах на войну, разведку и медицину) тратятся эти самые налоги в США (я о государственном уровне), народ там, как говорится, вообще не при делах.
Нет, я именно о системе УПЛАТЫ налогов. О том, как они тратятся, я рассуждать не берусь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: DimaS от 16 ноября 2012 02:45:39А сколько миллионов пользователей из США отписались на TTLG?
Само собой, ни одного. Но, думаю, те, что на TTLG, представляют уж если уж не самую лучшую и умную, то уж точно не самую худшую и тупую часть тамошнего населения. Думаю, ты и сам согласишься, что для игры в Thief и уж тем более для поклонения ему и создания FM очень сильно требуются мозги. Не так, конечно, как для решения современных научных задач, но всё же требуются. Тогда как для игры в CoD мозгов можно не иметь вообще, просто прижимаешь две кнопки ("стрелять" и "вперёд"), и вуаля, мир в очередной раз спасён от злобных русских иванов.

Цитата: 242 от 16 ноября 2012 03:19:20Утешай себя.
Смысле мне себя утешать, если мне ни горячо, ни холодно от того, кто там у власти? Другая страна, другие порядки. Интерес чисто формальный, ибо никого из тамошних не агитирую и революций там не планирую ;D.
Цитата: 242 от 16 ноября 2012 03:19:20Ромни и Обамыч любят друг друга примерно также как Путин и Каспаров
Не сомневаюсь.
Цитата: 242 от 16 ноября 2012 03:19:20и примерно так же отличаются.
Очень сильно сомневаюсь. При всей своей нарочитой "демократичности", в США за последние 100-150 лет ни разу не было президента, не являющегося членом либо Демократической или либо Республиканской партии. Это верный признак того, что власть (настоящая, а не та, которую избирают раз в четыре года) уже давно поделена, и что, как сказал LongShad, кто бы выборы ни выиграл, большой разницы всё равно нет ("один белый, другой серый"), ибо власть всё равно остаётся в руках богатейших людей, под дудку которых танцует и поёт Конгресс & президент. Когда надо, включается агитационная машина, и очередная кукла легко проскакивает в кресло Овального кабинета Белого дома. Так было с Бушем-младшим, кретином, над тупостью которого ржал весь мир, а реальную власть тогда представлял лишь приставленный к нему нянька вице-президент Чейни. С Обамой почти всё то же самое, за исключением того, что он на вид умнее Буша-младшего на порядок.
Цитата: 242 от 16 ноября 2012 03:19:20После 2-го срока Обамыча уверен на 90% республиканец прийдёт к власти. Ну и партий соответственно касается.
Совершенно верно! Иначе американцы вдруг поймут, что на самом деле не они выбирают себе власть, а кто-то другой. Это ли тебе не подтверждение мой мысли?
Цитата: 242 от 16 ноября 2012 03:19:20Если б я писал законы, я б первым делом у нас запретил занимать пост Президента более 1 раза и сократил каденцию Президента и Парламента  до 4-х лет.
Ну, ещё ничего не потеряно. Иди в политику и делай то, что считаешь нужным (я не шучу).

Цитата: Zontik от 16 ноября 2012 09:43:36TTLG - не произвольная выборка, а специально подобранный контингент. Естественно, они не голосовали за шляпу. Но зато десятки миллионов американцев не играют в Вора.
Тогда откуда развелось столько анекдотов про тупость Буша-младшего? Что, и их тоже придумали американские посетители TTLG?
Цитата: Zontik от 16 ноября 2012 09:43:36Нет, я именно о системе УПЛАТЫ налогов. О том, как они тратятся, я рассуждать не берусь.
В этом смысле, боюсь, у нас с ними разница не шибко велика: положено уплатить такую-то сумму - изволь раскошелиться, а вот на что она пойдёт, тебе вряд ли кто скажет. Ведь будь иначе, американцы прекратили бы большинство своих войн в XX-XXI веках сразу же, как только они начались, а не стали бы устраивать антивоенные демонстрации, как это было, например, во времена вьетнамской войны.

Zontik

Ну, не все же умные американцы являются поклонниками Вора. Это было бы по меньшей мере странно.
У нас тоже полно анекдотов про Путина, но тем не менее он опять у власти. Собака лает - караван идет. Это к вопросу о предопределенности политических судеб. Все верно, разница хоть и есть, но скорее количественная, чем качественная. То есть в той же Америке и налоги тратятся чуть-чуть умнее, и выборы капельку законнее... а в целом-то одно и то же.
Но, возможно, нам этого "чуть-чуть" как раз и не хватает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

242

А у нас новое пакращення. При  нехватке валюты любимая Партия Регионов собирается ввести 15% сбор с ПРОДАЖИ валюты.

Chuzhoi


242

#1752
Цитата: Chuzhoi от 19 ноября 2012 18:40:23
Цитата: 242 от 19 ноября 2012 17:49:34
пакращення
Переведите, пожалуйста.
"Улучшение", девиз Виктор Фёдрыча на выборах 2010: Покращення життя вже сьогоднi (Улучшение жизни уже сегодня). Возникли народные неологизмы вроде: С нового года квартплата пакращилась на 25%, или доллар пакращился на 20 коп.

DonSleza4e

Угу, ток новость даже чуть устаревшая
Ну остается надеяться, что эти идиоты у власти не примут этот законопроект

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 19 ноября 2012 10:53:28Ну, не все же умные американцы являются поклонниками Вора. Это было бы по меньшей мере странно.
Странно? Да. Зато полезно ;). Положив руку на сердце, стоит отметить, что, как выясняется, не все играющие в Вора, являются людьми умными. Но тщу надежду, умных всё же большинство, причём абсолютное.
Цитата: Zontik от 19 ноября 2012 10:53:28У нас тоже полно анекдотов про Путина, но тем не менее он опять у власти.
Анекдот анекдоту рознь. Есть ведь добрые, а есть и злые. Кстати, в недавно вышедшем фильме "Духless" Путин является главному герою в довольно любопытном (смешном, но добром) амплуа ;D. Так что да, согласен насчёт "собака лает - караван идет".
Цитата: Zontik от 19 ноября 2012 10:53:28Все верно, разница хоть и есть, но скорее количественная, чем качественная.
Хоть я в Штатах и не был ни разу, но склонен с тобой согласиться.
Цитата: Zontik от 19 ноября 2012 10:53:28То есть в той же Америке и налоги тратятся чуть-чуть умнее, и выборы капельку законнее...
Спору нет, всё так.
Цитата: Zontik от 19 ноября 2012 10:53:28Но, возможно, нам этого "чуть-чуть" как раз и не хватает.
Очень может быть.

Цитата: 242 от 19 ноября 2012 17:49:34При  нехватке валюты любимая Партия Регионов собирается ввести 15% сбор с ПРОДАЖИ валюты.
А вот это будет очень неосторожным шагом со стороны властей. Кстати, о нехватке какой валюты идёт речь: доллар, евро, фунт, ...?