Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DonSleza4e

Цитата: MoroseTroll от 19 ноября 2012 20:08:02
А вот это будет очень неосторожным шагом со стороны властей. Кстати, о нехватке какой валюты идёт речь: доллар, евро, фунт, ...?
Ну типа гнусное население чувствует задницей проблемы гривны, и старается обменять ее на доллары по мере поступления
Ну соответственно нехватка валюты (в основном доллары в украине), т.к. никто ее сливать не хочет в банки, а только купить))

MoroseTroll

Жаль будет, если вас тряханёт, как нас в 1998-м или Беларусь в прошлом году :(.

242

#1757
Цитата: MoroseTroll от 19 ноября 2012 20:08:02
Кстати, о нехватке какой валюты идёт речь: доллар, евро, фунт, ...?

Это касается всей иностранной валюты, включая рубли. Без сбора можно будет продать только валюту снимаемую со срочного (в случае поступления из-за границы на счёт физлица) или депозитного счёта (с условием что пролежит не менее месяца) и с условием что продашь когда получаешь. Они хотят таким образом стимулировать не держать дома, а или держать валюту в банке на депо или дома держать гривну, а не валюту.

Но недовольнвх будет больше чем довольных, ибо почти все держат заначку в валюте от малой до очень крупной. И плюс к этому законная сторона дела - в большиснтве случаев с этих денег УЖЕ уплачен как налог так и сбор в пенс. фонд, т.е. это фактически открытый грабёж 15% валютных сбережений. Лохторат проголосовал, теперь можно пакращивать, до выбора преза ещё 2.5 года.


DonSleza4e

ну не думаю что так тряхнет... но грызануть может ))))

MoroseTroll

Нисколько не оправдывая несправедливости данного законопроекта, заметил вот какую деталь: речь идёт, по большому счёту, о продаже валюты здесь и сейчас. Т.е. этот пресловутый налог в 15% в пользу Пенсионного фонда не действует при снятии с собственного валютного счёта, ежели ему более месяца. Если я правильно понял, то если у человека есть валюта, ему лучше положить её в банк, дабы избежать готовящегося побора, верно?

242

#1760
Цитата: MoroseTroll от 19 ноября 2012 23:09:55
Нисколько не оправдывая несправедливости данного законопроекта, заметил вот какую деталь: речь идёт, по большому счёту, о продаже валюты здесь и сейчас. Т.е. этот пресловутый налог в 15% в пользу Пенсионного фонда не действует при снятии с собственного валютного счёта, ежели ему более месяца. Если я правильно понял, то если у человека есть валюта, ему лучше положить её в банк, дабы избежать готовящегося побора, верно?

Если есть нал. валюта и нужно обменять на гривны без сбора, то выход один (если конечно не через менял) - положить на депо минимум за месяц до покупки гривны. Но это крайне неудобно для большинства тех у кого есть валюта наличная, а думается она есть у большинства работающих и даже у многих пенсов и во многих случаях это накопления так сказать жизненно важные. Верный путь к проигрышу если принять такое перед выборами.  Типичная картина - чел получил зарплату с которой уже вычтено отчисление в пенс. фонд, на допустим половину купил валюту и положил в банку, литровую. Теперь его принуждают при продаже ещё раз заплатить в пенс. фонд 15%. На уголовку разработчикам закона такое тянет - мошенничество в осбо крупных и присвоение чужих денег/имущества обманным путём.

DonSleza4e

Вобщем все-равно все будут менять на баксы
И держать их в этой валюте )
Даже если этот закон и примут - я думаю власть после этого скорее всего изменится (уж наверное самые последние идиоты прозреют), и последует отмена сего закона (хотелось бы верить)

Soul_Tear

Цитата: Vladimiroquai от 21 ноября 2012 13:09:20
В Истории Короля звучит музыка Вагнера а оказывается на его музыку в Израиле долгие годы существовал неофициальный запрет на исполнения вагнеровских сочинений - назывались три причины: Вагнер был антисемитом, его музыку любил Адольф Гитлер, Вагнер звучал в концлагерях.

Израиль вообще болен на всю нацию. Их самых уже с фашистами сравнивают  ;D

Zontik

Ну, кое-что из музыки (не Вагнера!) я бы и сам запретил. Чтобы у всей нации (не израильской!) крыша не поехала окончательно. Хотя, наверное, уже поздно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

242

#1764
В России YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов

Популярный видеохостинг YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов. Как сообщается на странице реестра, адрес youtube.com добавили в него 21 ноября по решению Роспотребнадзора.

Само решение (указан лишь его номер - 203) было сделано еще 14 ноября. Причины добавления видеохостинга в реестр неизвестны, а сообщений о блокировании доступа к нему провайдерами пока не поступало.


Congrats.

То-ли ещё будет. "Управляемую демократию" не остановить.




MoroseTroll

Спасибо тебе за трогательную и нежную заботу о нас, твоих соседях ;D!

242

#1766
Пожалуйста, наслаждайтесь :)

PS: Как объяснили в Роснепотребнадзоре: под запрет попал не большой сервер youtube, а отдельные страницы.
Так что волноваться нечего, про Вора ролики посмотреть можно будет, только плохие про Владимира Владимировича нельзя и оскорбляющие мусульманскую веру.




Chuzhoi

На Яндексе появилась новость "YouTube исключен из черного списка сайтов". Только она что-то не открывается. Наверно, теперь запретили новость.

Chuzhoi

Ага, вот, открылось:
Как пояснили "Интерфаксу" в "Роскомнадзоре", администрация сайта YouTube уже удалила со страниц ресурса всю нежелательную информацию. "Нежелательная информация удалена, адрес сайта держался какое-то время в реестре из-за технического сбоя, однако к 17:00 мск мы из реестра его исключили", - добавили в "Роскомнадзоре".

Охренеть. YouTube, принадлежащий американцам, подчинился каким-то бабушкам из "Роскомнадзора". Я что-то не понимаю.

Zontik

Русские бабушки страшнее Шварценеггера.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место