Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

242

#1770
В Белоруси с 1-го декабря 2012г. возвращается крепостное право.


"Подготовьте декрет: до окончания модернизации и реконструкции этих предприятий запрещается увольнение работников. Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя", - заявил Александр Лукашенко, посещая в пятницу ОАО "Борисовдрев", сообщает "Интерфакс".

"Отпустят – пусть уходит, не отпустят – должен работать. За нарушения – на принудительные работы. Уволился – на принудительные работы, и сюда же работать. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть", - сказал президент.

"Имейте в виду, нас начнут еще больше упрекать в диктатуре, что мы людей заставляем, запрещаем людей увольнять". "Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату в размере 400-500 долларов", - заявил А.Лукашенко, обращаясь к руководству предприятия. "Тогда люди скажут: отстаньте, президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата", - отметил глава государства. Поэтому, по его словам, "да, дисциплина жестокая". "И это будет на всех предприятиях, с вас мы начинаем", - сказал президент.


Психбольница плачет горькими слезами, а оно в президентах.

DonSleza4e

работай быдло - это называется

Soul_Tear

Положительная сторона дела в том, что батька хоть какую-то систему создал, а вот как назвать тот бардак, который существует в России? Если Лукашенко диктатор, то кто Путин? Ни рыба ни мясо, мягкотелое существо, некое абстрактное тело, ведующее страну к непонятному будущему.

242

Цитата: Soul_Tear от 30 ноября 2012 22:15:28
Положительная сторона дела в том, что батька хоть какую-то систему создал, а вот как назвать тот бардак, который существует в России? Если Лукашенко диктатор, то кто Путин? Ни рыба ни мясо, мягкотелое существо, некое абстрактное тело, ведующее страну к непонятному будущему.


Гитлер тоже создал отличную структурированную, жёсткую вертикальную систему.

Reliance upon others is weakness for the strong, but strength for the weak.

Вожди нужны слабым людям.







DonSleza4e

Надо жить как хочешь сам, а не как желают этого сверху
Вот и все

242

ЦитироватьВ 2014 году Минобороны намерено отменить военный призыв граждан Украины на срочную воинскую службу.

Об этом в эфире Радіо Свобода сообщил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко.

"У нас такие планы, чтобы в конце следующего года провести последний призыв на срочную военную службу. Уровень требований к военнослужащим теперь требует профессионального подхода и профессиональных навыков", - сказал вице-адмирал.

Бабла наверное нет на призывников. Спешите попасть в экзотик-призыв осень-2013 ;)

Robert

Малый бизнес налогами задавили, просто пипец. В конце 90 ых, мог позволить себе отдохнуть за границей, а щас живу как среднестатистический гражданин который со своей зарплатой.
Не дают людям подняться.
Ужас, он по своей земле ходит

Zoro

Robert, ты погоди еще... Скоро вообще захотят нас стереть с лица земли, и ресурсы прибрать к рукам.

Но пока мы пьем, мы не победимы :joke:

MoroseTroll

Robert: А хочешь я расскажу, как мне жилось в конце 90-х? В те времена моя зарплата составляла ~400 (четыреста) рублей (нынешних). Платили её не сразу, а с "небольшой" задержкой в 3-4 месяца. Из семьи в пять человек работа была лишь у меня одного: родителей давно сократили, а две младшие сестры заканчивали своё обучение (в музыкальном училище и педвузе). Ты говоришь, что заграничные турне мог тогда себе позволить? Гм...

Robert

MoroseTroll
Тогда конкурентов было мало, и налогами не давили. Предпрениматели тогда легко поднимались.
Грустно канешно слышать что тебе было нелегко.
Ужас, он по своей земле ходит

Soul_Tear

Цитата: Robert от 08 декабря 2012 16:17:15
Малый бизнес налогами задавили, просто пипец. В конце 90 ых, мог позволить себе отдохнуть за границей, а щас живу как среднестатистический гражданин который со своей зарплатой.
Не дают людям подняться.

За границу сейчас выгоднее съездить, чем прокатиться на поезде по России.


Цитата: Zoro от 08 декабря 2012 16:19:31
и ресурсы прибрать к рукам.


Какие ресурсы? :joke: Все поделено между олигархами.

ReddeR

ЦитироватьПредпрениматели тогда легко поднимались.
Особенно в середине 90-х. Только их тогда по другому называли...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Tichrus

А их и сейчас так же называют. Ведь щаз  опять же середина девяностых...     почти один в один, есть разница, но , если кто помнит то время , то не так и большая...  :moderator:
Я слежу за вами

Robert

#1783
Цитата: ReddeR от 09 декабря 2012 03:34:26
Особенно в середине 90-х. Только их тогда по другому называли...

Это не про меня)))
Хотя нас тогда спекулянтами обзывали))), особенно пенсионеры. Щас все деньги уходят на комунальные услуги и налоги, как не пыжишся скопить на поездочку ну никак.

ЦитироватьА их и сейчас так же называют. Ведь щаз  опять же середина девяностых...     почти один в один, есть разница, но , если кто помнит то время , то не так и большая... 
Я бы не сказал, щас поспокойнее будет.  Тогда молодёжи многа гибло, особенно на всяких стрелках, палками насмерть забивали друг друга, даже в моём маленьком городке, а пойти ночью прогулятся, то можно было легко без верхней одежды остаться. в лучшем случае. Щас беспредела такого нету. А тогда люди боялись всех: и бандюганов, и мелкую уличную гопоту и ментов, и ещё не ясно кто из них лучше))
Ужас, он по своей земле ходит

Tichrus

А это смотря где жить. Я очень хорошо помню то время, и сегодняшняя обстановка всё больше напоминает мне те годы.
Я слежу за вами