Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

#1785
Цитата: Robert от 09 декабря 2012 08:28:50
Я бы не сказал, щас поспокойнее будет.  Тогда молодёжи многа гибло, особенно на всяких стрелках, палками насмерть забивали друг друга, даже в моём маленьком городке, а пойти ночью прогулятся, то можно было легко без верхней одежды остаться. в лучшем случае.

Это в 80-х было, особенно 1-я половина, по крайней мере у нас, когда мОлодёжи заняться нечем было. Отгрести можно было просто за то что ты "из другого раЁна". Потом резко дела появились (кооперативы, копьютеры, приставки, рейвы, видеосалуны и т.д.) и закончилось время уличной гопоты, уличное гопничество вымерло как динозавры... и началось рэкетирство  :biggrin: Но пОдростков это уже не касалось.

PS: А 90-е лично я обожаю. Обычных людей бандитские разборки никак не касались, зато искреннее было, сейчас теже люди которые в 90-х мочили друг друга изображают респектабелных и мочат конкурентов уже по-другому - через тюрьмы и СМИ.

MoroseTroll

Городок Ньютаун, штат Коннектикут. Стрельба в начальной школе, погибло несколько десятков человек, большинство - дети в возрасте от 5 до 10 лет :(.

ReddeR

Барак объявил 4 дня траура. Опять игры виноваты. Эти ваши экшоны.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Ну да, а человек не при чем :yes:, игры во всем виноваты.

ReddeR

Игры нанесли ему душевную травму. Вот увидишь. Как только какой-то псих расстреливает половину школы, так сразу вспоминают игры.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

#1790
Есть еще такая вещь. Помните как показывали о поджогах машин в Москве? Вот, как начали показывать - появились подражатели. Перестали поджигать когда перестали в новостях показывать.
Приблизительно здесь такая же ситуация.
Спойлер
Каждый показанный школьникам случай повышает шанс что какой то идиот захочет это повторить. Ведь фактически эта новость информирует школьника - "У него получилось. Значит и у меня получится. Это же так легко, только пушку надо достать."
[свернуть]

Zoro под спойлером не читать! А то вдруг вдохновишься и пойдешь расстреливать однокласников.  :yes:

ЦитироватьКак только какой-то псих расстреливает половину школы, так сразу вспоминают игры.
Горюющим родителям плохо. А миллиончик-другой с компании разработчиков игры как раз поможет "компенсировать" горе.

Shadowhide

в конце 90-х была похожая стрельба в школе,обвиняли Мерлина Менсона и его музыку

242

Огнестрельное оружие в свободной продаже - это зло.

Zoro

ЦитироватьZoro под спойлером не читать! А то вдруг вдохновишься и пойдешь расстреливать однокласников.

Я про американский расстрел в школе уже слышал, мне можно читать.
И почему сразу я?

И вообще я в играх обычно мирно прохожу. Я все равно пацифист

Chuzhoi

Цитата: Shadowhide от 15 декабря 2012 15:52:14
в конце 90-х была похожая стрельба в школе,обвиняли Мерлина Менсона и его музыку
По-моему, наоборот, Мэнсон написал песню "The Nobodies" по мотивам стрельбы.

Soldi

Цитата: 242 от 15 декабря 2012 16:06:35
Огнестрельное оружие в свободной продаже - это зло.

Мне кажется, ты не совсем прав. Пистолет - это всего лишь железяка, как нож, или топор. Ну, может быть, посложнее чуток. Преступление совершает человек. Вот что говорят разумные люди: http://a-nikonov.livejournal.com/1379596.html

Krackly

Soldi, нож или топор - орудия труда. С топором вообще понятно, ножи, даже если охотничьи, согласись, как правило покупают для того, чтобы что-то резать (а не кого-то), мб в походах использовать и т.п., но не против людей. А у огнестрельного оружия применение только одно - против живых существ (в случае пистолета, например - конкретно людей), с целью убить или ранить. То есть любой, кто обзаводится огнестрельным оружием, имеет такое намерение или как минимум его допускает. Неужели ты хочешь, чтобы люди с таким намерением получили больше возможностей для его реализации?

Да, вопрос об обороне есть, но обороной должна заниматься власть и соответствующие структуры. Да, они этим занимаются зачастую неэффективно, но дык и работать надо НАД ЭТИМ, а не оружие легализовывать. Легализация оружия приведет только к еще большему беспределу.
Life's too short, so I can't wait!

Shadowhide

Цитата: Chuzhoi от 15 декабря 2012 16:32:17
Цитата: Shadowhide от 15 декабря 2012 15:52:14
в конце 90-х была похожая стрельба в школе,обвиняли Мерлина Менсона и его музыку
По-моему, наоборот, Мэнсон написал песню "The Nobodies" по мотивам стрельбы.
да,эта песня по мотивам стрельбы,но его-же и обвиняли
Цитировать"Dark" music groups, such as Marilyn Manson and Rammstein, were blamed for the fourth-deadliest massacre in US history

hard thief kyd

Цитата: 242 от 15 декабря 2012 16:06:35
Огнестрельное оружие в свободной продаже - это зло.
Почему ты так считаешь?
Krackly
ЦитироватьДа, вопрос об обороне есть, но обороной должна заниматься власть и соответствующие структуры. Да, они этим занимаются зачастую неэффективно
Тоесть, ты все равно полагаешься на бравую милицию и "честную" власть, хоть и знаешь что они работают "зачастую неэффективно"?
ЦитироватьЛегализация оружия приведет только к еще большему беспределу
В странах, где легализируют оружие, уровень преступности снижается. End of story.

ReddeR

ЦитироватьВ странах, где легализируют оружие, уровень преступности снижается. End of story.
Те, кто хочет убить достанут ствол в два счета, а как быть тем, кто хочет защитить свою семью? Я - за легализацию.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко