Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Robert

ЦитироватьТы - особый случай, тебе можно. Я против того, чтобы оружие продавалось свободно - просто заходи в магазин и покупай. А это, согласись, всё-таки разные вещи.
Прости меня за циничность, но, кстати, что ты скажешь, когда твой ребёнок пойдёт в школу, получит там плохую оценку или просто тумаков от какого-нибудь задиры, а потом решит воспользоваться (упаси Господь!) папиным оружием для восстановления справедливости?

Так в америке так, и ничего, живут. Я за!!! Желание отомстить за себя является делом благородным!!! Ну конечно за оценку убивать никто не станет. А всякое быдло надо давить в зародыше,, как тараканов.
Ужас, он по своей земле ходит

Dront

Krackly, +1.
Ещё вот такой момент: ну даже если купит человек оружие, этого всё равно мало. Им ещё надо уметь пользоваться. Не просто достать пистолет, не просто прицелиться, а выстрелить, и выстрелить наверняка - так, чтобы хотя бы ранить нападающего (если речь действительно идёт о чём-то серьёзном).
Если это обычная уличная потасовка - пока будешь доставать и прицеливаться, оружие могут элементарно отобрать. Если, не дай бог, что посерьёзнее и насолили каким-то крупным бандюкам - ты просто не успеешь ничего достать. Люди, связанные с преступностью, оружием владеют ЛУЧШЕ среднестатистического гражданина. Отсюда вывод: либо вместе с покупкой легализованного оружия надо кровь из носу учиться его правильно применять, либо не морочить себе голову на этот счёт и учиться разрешать конфликт менее кровопролитными способами. Драка и стрельба - это круто только в кино, а у нас с вами реальная жизнь.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

Цитата: Robert от 15 декабря 2012 22:43:56Так в америке так, и ничего, живут.
Это ты называешь "ничего, живут":aaa:: 28 трупов, из ни 20 - дети в возрасте от 5 до 10 лет? А теперь представь, что среди погибших (упаси Господь!) был бы твой ребёнок и/или твоя жена. Кому тогда ты стал бы мстить? Застрелившемуся 20-летнему стрелку? Его застреленной матери? Его брату и отцу, которые, скорее всего, были ни сном ни духом о намерениях убийцы? Или сам станешь таким же: возьмёшь пушку и перестреляешь ещё два-три десятка детей или взрослых?

Krackly

#1818
ReddeR, у тебя, как я понимаю, частный дом?
И при всем том, что у тебя, конечно же, нормальные замки, нормальный забор, нормально закрывающиеся как минимум окна и не лежат дома пачки денег или золото-бриллианты и ты не водишься с бандюками (это все совершенно естественные предосторожности, уточнять которые я даже смысла не вижу) - к тебе вот так ни с того ни с сего, в твоем присутствии дома, могут нагрянуть опасные вооруженные бандюки? А не воришка малолетний, способный разве что мобилу со стола стащить через открытое летом окно, и убежать? Зачем? Комп, телек, да сережки жены забрать?
Если за этим придут, то 99%, что будут как раз стараться выбрать время, когда никого дома не будет.
Если таки кто-то будет дома, с какой стати преступникам этого кого-то сразу убивать? Если запрется где-нить в туалете и будет сидеть тихо, скорее всего ворам будет пофиг, даже если заметят, могут разве что еще с другой стороны дверь подпереть, а так, сидит, не мешает - и ладно.
ЦитироватьУ меня друг навсегда заикой стал, когда его в детстве дом грабанули.
Если бы ему пришлось применять оружие, или если бы при нем его применяли, его стресс от этого легче не стал бы.
ЦитироватьДругой знакомый в реанимацию попал, когда налётчики в масках избили его, выбивая где у него деньги хранятся,по наводке.
Во-первых, как они к нему попали то? Если замок вскрыли, опять же, надо было где-нить запереться и сидеть - ментам названивать. А не геройствовать. (кстати, имея оружие искушение пойти геройствовать выше, а это ни к чему) Если сам открыл - он бы в любом случае не пошел дверь открывать с пушкой наготове, так? В таком случае, даже будь дома оружие, не помогло бы. А если пошел бы, значит знал, а если знал, то зачем открывал и почему не принял предосторожности?
Во-вторых, если по наводке, то таки наверное куда-то вляпался не туда.
В-третьих, ну кто счас деньги дома то хранит?

ЦитироватьЖелание отомстить за себя является делом благородным!!!
Если для тебя это нормально... то это я и называю беспределом.
Даже в случае САМООБОРОНЫ кого-то убивать или ранить крайне нежелательно. А из мести или еще по каким причинам - просто не допустимо. Пока люди не ценят жизнь друг друга и вообще друг друга (не членов семьи или друзей я имею в виду, а людей вообще) им не то что оружие противопоказано, им надо со связанными руками ходить.
Life's too short, so I can't wait!

Robert

Krackly Твоя аватарка не соответствует твоему внутреннему миру.)) Мне наше общество напоминает мне стадо загнанных трусливых овечек, выращенных в инкубаторских или тепличных условиях. где у человека нету даже возможности нормально защитить свою жизнь и своего семейства. НЕ говоря уже о защите своей чести и достоинства, попрание которых как я считаю тоже должно караться смертью. Вы хотите жить в безопасном обществе? поздравляю вы в нём и живёте, где у человека нету не возможности выбора не возможности что то решать. У каждого один выбор, всю свою жалкую жизнь жрать, спать и пахать. Жалкое потребительское общество, где человек никогда не сможет почувствовать себя тем кем он является на сам деле,, а будет себя всю жизнь ощущать себя якобы свободным гражданином но на деле жалкая овечка, винтик системы, без всяких реальных возможностей. Вся жизнь большинства, в жалких иллюзиях, что гораздо хуже смерти.
Если бы я попал в реанимацию или стал заикой из за каких то придурков, я бы нашёл способ отомстить и убить их, даже еслиб меня за это посадили, потому что так должно быть, я это ощущаю. Большинству людей социум сильно промыл мозги.
Ужас, он по своей земле ходит

Krackly

Robert, и в этом, по-твоему, свобода? В возможности мстить, убивать?
Имхо, это не свобода, а какое-то животное состояние. Свобода возможна только тогда, когда человеку об этом просто не приходится задумываться, о том, как себя прокормить, о том, как выжить, о том, как что-то там отстоять, будь то честь, или права, или еще что. И это возможно только с усовершенствованием общества. В этом плане, как ни странно, модель коммунизма в его наилучшем виде мне кажется самой идеальной (могу описать, что там предполагается и как, но это уже другая тема). И мне хочется верить, что когда-нибудь, через сотни или тысячи лет, люди к этому достаточно приблизятся.

А всякая анархия, отстаивание чести, выживание своими силами - это романтизм все. Некая атмосфера, которой хочется иногда проникнуться. И сделать это можно множеством мирных путей, начиная от просмотра фильмов, заканчивая арендой/покупкой байка, и вперед на просторы дорог, или в горы в поход, или на яхту и в море... Романтика, выживание. Но жить в обществе, построенном на таких принципах, растить в нем своих детей - я считаю, дикость желать такого своим соотечественникам.
Life's too short, so I can't wait!

Zoro

#1821
Robert, возвращайся на запад, ковбой. Ты не в том месте ищешь кровавые ветра...

Я социофоб-пацифист, и мне нахрен не нужны подобные картины. Мстительность - наивная вещь, которая
делает тебя таким же тупым отморозком который тебя обидел или унизил...

Я думаю что оружия следует выпускать только под строгой лицензией, которую невозможно будет подделать.
А раз такое невозможно, то лучше вообще не выпускать.

Krackly, +2

Robert

#1822
ЦитироватьЯ социофоб-пацифист
Что может быть хуже чем быть системой? Мне тебя жаль)). Хотя ты ребёнок. Не в обиду сказано.
Krackly
Просто я хотел достучатся до вашего ДУХА, сердца. Закопанного под толстым слоем разума, подаренного вам системой.
Ужас, он по своей земле ходит

Zoro

Цитата: Robert от 16 декабря 2012 09:08:04
ЦитироватьЯ социофоб-пацифист
Что может быть хуже чем быть системой? Мне тебя жаль)). Хотя ты ребёнок. Не в обиду сказано.

Дело не в этом. Просто я не хочу мешать никому. Я учусь строить свое, не рушая при этом чужое, хотя,
это не всегда получается, но ничего, это уже их проблемы :cool1:

Иногда лучше все-таки притвориться системой. Огонь анархии нестабилен, и имеет тендецию затухать
быстрей любой системы.

Robert

В безопасном обществе невозможно стать самим собой, мы давно забыли себя,и даже близко не знаем кто мы. Мы нечто гораздо, гораздо более больше, тем то кем мы себя сейчас чувствуем. Мы словно кастрированные системой существа, укутанные тёплым одеяльцем, у нас украли всё. Нашу СИЛУ, наш ДУХ.
Ужас, он по своей земле ходит

Zoro

Оружием это не докажешь...

Robert

ЦитироватьОружием это не докажешь...
Ну почему, даже полиция станет с большим уважением относится к людям.
Ужас, он по своей земле ходит

Zoro

Цитата: Robert от 16 декабря 2012 09:25:25
ЦитироватьОружием это не докажешь...
Ну почему, даже полиция станет с большим уважением относится к людям.

В какой стране?

Robert

ЦитироватьВ какой стране?
В любой. Прежде чем повесить на какого нибуть невинного дело, возможно полисмен вспомнит о своей семье или хотя бы о своей жизни.
Ужас, он по своей земле ходит

Zoro

Откуда у вас, сэр, такая наивность?
Вы сами то системой думаете как раз...