Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Kolsy

Цитата: Robert от 16 декабря 2012 09:32:56
В любой. Прежде чем повесить на какого нибуть невинного дело, возможно полисмен вспомнит о своей семье или хотя бы о своей жизни.
такое только в кино бывает и то не всегда.

Soldi

Даю ещё одну цитату из блога уважаемого мной писателя, автора книги "Здравствуй, оружие", А.П.Никонова (которую рекомендую прочитать всем пистолетоненавистникам):
"Левый? Значит, идиот.
Итак, вчера в США состоялась традиционная для Америки бойня, когда очередной псих ворвался в очередную зону свободную от оружия и перестрелял 20 школьников.
Ну, и что же вы думаете? Люди лево-либеральных убеждений сделали из произошедшего вывод прямо противоположный тому, который сделал бы умный человек. Вместо того, чтобы обязать учителей иметь оружие, к чему давно призывают некоторые американские родители, они, напротив, потребовали от президента "создать серьёзные ограничения в использовании оружия" для законопослушных граждан, которые только и могут в подобных ситуациях пресечь преступление!
Урок не усваивается. Состоялась еще одна - тыща первая - бойня в "свободной от оружия зоне". И теперь они хотят превратить в такую зону всю страну!"


И в виде ссылки: http://a-nikonov.livejournal.com/1387545.html

Robert

#1832

Красота!! Кто хочет себе такой? Я хочу.
Ужас, он по своей земле ходит

Zoro

В кого будешь палить? :lol:

Kolsy

вот это уже лишнее.

Robert

#1835
ЦитироватьВ кого будешь палить?

На стену повешу. Красивое же. Такое просто почистить, уже удовольствие
Ужас, он по своей земле ходит

Krackly

ЦитироватьПросто я хотел достучатся до вашего ДУХА, сердца. Закопанного под толстым слоем разума, подаренного вам системой.
У меня не всегда получается прислушиваться к духу, но я учусь. И знаю как минимум несколько вещей, которые этот дух говорит беспрестанно - надо уметь прощать, более того, надо уметь не держать зла вообще. Надо любить все живое, и уж конечно всех людей, независимо от того, что они делают.
А злость, обида и прочие эмоции - это как раз творения разума, который мыслит стереотипами ("если с тобой поступили так то и так то - это для тебя плохо и унизительно") и вечно жаждет что-то отстаивать, за что-то бороться.
Life's too short, so I can't wait!

Zoro

Цитата: Krackly от 16 декабря 2012 09:54:00
ЦитироватьПросто я хотел достучатся до вашего ДУХА, сердца. Закопанного под толстым слоем разума, подаренного вам системой.
У меня не всегда получается прислушиваться к духу, но я учусь. И знаю как минимум несколько вещей, которые этот дух говорит беспрестанно - надо уметь прощать, более того, надо уметь не держать зла вообще. Надо любить все живое, и уж конечно всех людей, независимо от того, что они делают.
А злость, обида и прочие эмоции - это как раз творения разума, который мыслит стереотипами ("если с тобой поступили так то и так то - это для тебя плохо и унизительно") и вечно жаждет что-то отстаивать, за что-то бороться.


[off]Krackly, ты просто читаешь мои мысли, я восхищен :)[/off]

ЦитироватьТакое просто почистить, уже удовольствие
Robert, искуственное или без обоймы лучше чисти...
Обоймы и патроны сразу на помойку.

Robert

ЦитироватьRobert, искуственное или без обоймы лучше чисти...
Скажи ещё игрущечное))) Нет спасибо!!!
Ужас, он по своей земле ходит

Robert

#1839
Krackly
ЦитироватьНадо любить все живое, и уж конечно всех людей, независимо от того, что они делают.

А представь себя образно, не буквально в роли этого раненного льва. А змей и гиен и шакалов тоже надо любить? "Пригреешь змею на сердце"?



[off]Упс, получилось два подряд сообщения, зря нельзя удалять сообщения.[/off]
Ужас, он по своей земле ходит

Krackly

ЦитироватьА представь себя образно, не буквально в роли этого раненного льва. А змей и гиен и шакалов тоже надо любить?
А с чего мне представлять себя львом? У животных жизнь другая. А человек на то и человек, чтобы не жить по-зверски.
Если же ты проводишь параллели с людьми, то поверь, я знаю, что такое нападки и унижения очень хорошо. Меня оч жестко травили в школе, и мечты о кровавой мести дорогим одноклассничкам меня в то время не покидали. Даже знаю, что такое состояние аффекта, когда настолько довели, что неиллюзорно перестаешь себя контролировать.
Но сейчас мне совершенно ясно, что за все, что со мной происходит, ответственна только я. И винить кого-то кроме себя бессмысленно. Ничто не делается случайно, и ничто не делается бесполезно. Каким бы ни был опыт, какие бы ни встречались люди, единственный мудрый взгляд на это - благодарный.
Алсо, нельзя обидеть, можно только обидеться.
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Цитата: Soldi от 16 декабря 2012 09:37:31
Даю ещё одну цитату из блога уважаемого мной писателя, автора книги "Здравствуй, оружие", А.П.Никонова (которую рекомендую прочитать всем пистолетоненавистникам):
"Левый? Значит, идиот.
Итак, вчера в США состоялась традиционная для Америки бойня, когда очередной псих ворвался в очередную зону свободную от оружия и перестрелял 20 школьников.
Ну, и что же вы думаете? Люди лево-либеральных убеждений сделали из произошедшего вывод прямо противоположный тому, который сделал бы умный человек. Вместо того, чтобы обязать учителей иметь оружие, к чему давно призывают некоторые американские родители, они, напротив, потребовали от президента "создать серьёзные ограничения в использовании оружия" для законопослушных граждан, которые только и могут в подобных ситуациях пресечь преступление!
Урок не усваивается. Состоялась еще одна - тыща первая - бойня в "свободной от оружия зоне". И теперь они хотят превратить в такую зону всю страну!"


И в виде ссылки: http://a-nikonov.livejournal.com/1387545.html
Просто чувак любит оружие и хочет стрелять.

Я вот не люблю оружие и не хочу стрелять.

Сейчас я могу свободно в любое время суток ходить по городу. В том числе ночью. По Никонову я должен, выходя из дома, брать пистолет. А перед этим научиться из него стрелять. А ночью - фактически сидеть дома и не высовываться, т. к. даже с пистолетом на улице будет опаснее, чем в четырех стенах. А, если случись что, и все-таки придется стрелять - сесть в тюрьму, потому что правоохранительным органам нужно будет кого-нибудь посадить, чтобы отчитаться.

Но я не хочу. А Никонов хочет.

Конфликт интересов, не более того.

Книгу читать не собираюсь. Названия достаточно.

Zoro

Вспомнилась серия из Ералаша. Помоему, называется "Прощай, оружие"

Robert

Krackly
Кстати, слова из библии "Этот мир во лжи, и хозяин этого мира Отец лжи. Ненавидящие мир спасутся"
Ну да ладно, всё относительно.
Ужас, он по своей земле ходит

Zoro

Robert
Как легко промыть мозг однако подобными вещями... А если в этих писаниях будет написано что планету Земля надо зарядить сотнями ядерных боеголовок по всему земному шару и запустить в один миг, это самое "верующие" тоже будут делать?