Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

ЦитироватьУ полиции есть оружие, или вы думаете что у них высокий моральный уровень, выше чем у населения)))?, они же не стреляют всех направо и налево.
Полиция совсем с другими ситуациями обычно сталкивается, нежели мирные люди. Аналог того же случая с Саваром с полицейским в главной роли просто представить невозможно.
ЦитироватьТак что женщины, детишки и кто там еще, не ссыте, легализация оружия не так страшна.
За себя не боюсь совершенно. Вероятность повстречаться с маньяком крайне мала, из других ситуаций можно выпутаться.
Боюсь за мужчин, вы с вашими разборками и агрессией легко в конфликты вляпываетесь. Друг есть у меня, например, до чего уж спокойный, никогда даже голос не повысит, но регулярно во что-то вляпывается, ибо не может просто уйти, когда кто-то на него агрится, а если агрессор (это чаще всего наркоманы и прочие неадекваты) начинает руки распускать, может и "проучить", легко и непринужденно сломав пару костей, знаток единоборств ибо.
Спойлер
Говорит, что так отморозков жизни учит. А по-моему, если есть возможность избежать конфликта, даже если это будет в ущерб себе - надо избегать.
[свернуть]
Воот, а с оружием было бы тоже самое, только наверняка с летальным исходом для кого-то.
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

ЦитироватьВ безопасном обществе невозможно стать самим собой, мы давно забыли себя,и даже близко не знаем кто мы. Мы нечто гораздо, гораздо более больше, тем то кем мы себя сейчас чувствуем. Мы словно кастрированные системой существа, укутанные тёплым одеяльцем, у нас украли всё. Нашу СИЛУ, наш ДУХ.
:doh: Какой бред, боже мой! Это вы считаете, что оружие в руке сделает вас настоящей Личностью? То есть, доказывать свою сущность путём отстрела неугодных - это то, для чего вы по-настоящему предназначены? "Тебе не нравится музыка, которую я слушаю - получи пулю! Тебе не нравятся мои мысли - получи пулю!" Самое страшное, что подобные люди, получив оружие, будут именно этим и заниматься, и разговоры о "системе" - это просто галимая отмазка для прикрытия собственных комплексов и немотивированного насилия.
Согласна всеми лапками со всем сказанным Krackly. Случаев, когда реально необходимо использование оружия - единицы, причём единицы дробные, и только из-за них разрешать массовые бойни - это деградация общества в целом и человека в частности. Человек - шняга безответственная. У диких животных от природы больше возможностей для обороны и нападения, потому природой в них заложена куда большая ответственность. Человек изначально слаб, потому когда он научился делать казнилки-убивалки, то и использовать их начал неразумно. В итоге мы имеем Хиросиму, Перл-Харбор, залитые кровищей улицы Парижа, фашистский режим и прочие радости жизни.
Преступность падает с легализацией оружия? Чёрта-с-два! Никуда она не падает, а вот градус человеческого страха стремительно растёт. В то время, когда мы могли уйти из дома, не закрыв дверь, американцы стреляли себе подобных. Сейчас гопники просто пинают или стращают, а в негритянских кварталах (или городах) убивают на улицах.
Помнится, мой братец в школе был весьма обособленным и довольно инфантильным, из-за чего одноклассники пытались над ним издеваться. Как водится в подобных случаях, братец терпел-терпел, да потом и срывался. Поливал всех клеем или стегал ремнём с металлической бляхой. Было бы разрешено оружие - застрелил бы. И я сильно сомневаюсь, что подобное "доказательство правоты" сделало бы его жизнь лучше. Самое сильное оружие - это любовь и прощение. И пусть действует не так мгновенно, но уж точно навсегда. Мудрая мысль "то, что не убивает нас, делает нас сильнее" потеряла бы смысл, потому что все участники конфликта были бы мертвы. И вместо того, чтобы действительно становиться сильнее, люди просто прятались бы от жизни за берданками.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zoro

ЦитироватьМудрая мысль "то, что не убивает нас, делает нас сильнее" потеряла бы смысл, потому что все участники конфликта были бы мертвы. И вместо того, чтобы действительно становиться сильнее, люди просто прятались бы от жизни за берданкам

Clopik угу, именно...

ReddeR

Произошла подмена понятий. Почему то у большинства здесь сложилось мнение, что если дать человеку ствол, он пойдет мочить всех обидчиков. Глупо.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zoro

Цитата: ReddeR от 17 декабря 2012 15:11:24
Произошла подмена понятий. Почему то у большинства здесь сложилось мнение, что если дать человеку ствол, он пойдет мочить всех обидчиков. Глупо.

Я там все равно не читал полностью. только конец - поэтому мнения у меня вообще не было :)

Robert

Те кто против оружия, ими управляет банальный страх. У бандитов есть оружие, у полицейских оно есть, чё то я не вижу и не слышу, чтоб на улицах была стрельба.
Clopik А если бы ваш брат пострелял своих обидчиков, было бы лучше не смотря на последствия. Я уважаю тех парней из германии которые  постреляли своих одноклассников, которые издевались над ним. Так и должно быть.
Ужас, он по своей земле ходит

ReddeR

Я мог бы (и даже начал, но потом стало лень) написать как в реале происходят все эти грабежи с убийствами и роль стволов в этом, так как знаком с этим не понаслышке. Сестра работает в районном суде секретарем судьи и все криминальные дела проходят через ее руки. Много таких дел перечитал, так как была идея написать документальную книженцию.  Но потом плюнул. В реале все не так как мы себе думаем. И да, меньше смотрите зомбоящик.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

И еще: бандитизм как и коррупция/проституция были и будут всегда. Но когда есть смертная казнь, человек уже задумается: а стоит ли рисковать? Это такая параллель. Также и со стволами. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

#1883
ЦитироватьЯ уважаю тех парней из германии которые  постреляли своих одноклассников, которые издевались над ним.
А если пристрелил одноклассников, которые попались под руку и ничего плохого не сделали?
И что ещё веселее - что будет дальше с застрелившим человеком. Возрастёт его вера в собственную безнаказанность в том, что он может пристрелить любого, кто, как ему кажется, его обидел. Ну и что будет, если дать такому обидчивому человеку в руки ствол?
Даже на своём примере легко могу представить, что будет. (К слову о всё тех же чмыривших в школе товарищах.) Меня тоже гоняли в школе сверстники, и от такого обращения с собой хотелось на стенку лезть. Естественно, возникали мысли на тему "застрелить всех этих зараз к чёртовой матери". Оказалось проще - достаточно хотя бы пару раз раздать фирменных тумаков. Люди нападающие тоже трусливы, и им необязательно пускать пулю в лоб для того, чтобы разубеждать в том, что они якобы правы и главнее.
А если бы у меня в руках было оружие, я бы с огромной радостью пристрелил бы половину своего класса. И сейчас бы не преминул избавиться хотя бы от нескольких знакомых. Более того, нельзя не допускать возможности, что и от меня не захотят так же избавиться. Вот оно, всё то же равноправие - только уже на другом уровне.
ЦитироватьПочему то у большинства здесь сложилось мнение, что если дать человеку ствол, он пойдет мочить всех обидчиков.
Если дать больному на голову человеку* ствол, то... дальше по тексту. Вот это, imho, уже гораздо более вероятно.

*что понимать под "больной на голову" - вопрос открытый.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

"Никакого оружия и убийств." -Бэтмэн

Zontik

Ну далось вам это оружие! Не в нем же дело, абсолютно.
Если даже защитишь с помощью оружия (или без него, не имеет значения) свою семью, детей, собственность, свое ущемленное достоинство, наконец - государство вас отловит и все поправит. До тех пор, пока существует этот идиотский, позорнейший закон о превышении пределов самообороны - оружие не имеет никакого смысла.
А если человек будет иметь легальное право защитить себя (и далее по тексту), и бандит будет об этом знать - оружие станет просто не нужно.
Немного утрировано, но по сути так и есть.
А раз уж так неймется кому-то без оружия - вперед, за лицензией. Сейчас можно. Практически всем. Да, ствол будет длинным, но этого же в основном люди и жаждут, разве нет? А когда окончательно задолбаетесь с получением лицензии (курсы, справка, везде очередь, везде деньги, да еще какие), может, станет понятно, что даже легализация короткоствола ничегошеньки в нашей жизни не изменит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

#1886
ЦитироватьДо тех пор, пока существует этот идиотский, позорнейший закон о превышении пределов самообороны - оружие не имеет никакого смысла.
Наш закон позволяет адекватную самооборону. В США, например, он позволяет и неадекватную. По-твоему, это лучше?
Вот, например, ситуация, отгуглена за минуту. http://www.ntv.ru/novosti/89218
Читала давно про аналогичный случай то ли в США, то ли в Британии, тоже фермер застрелил подростков, которые что-то пытались утащить с его участка и не убрались по первому требованию. В том случае ему сначала предъявили обвинение, но потом оправдали. Т.к. он действовал в рамках закона. По-твоему, такой закон - это нормально?!
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

ЦитироватьЕсли даже защитишь с помощью оружия (или без него, не имеет значения) свою семью, детей, собственность, свое ущемленное достоинство, наконец - государство вас отловит и все поправит.
Зонтик как всегда прав.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Ну вон, Савара никто не отловил, вроде. Не смотря на то, что, как он сказал, он вора побил, хотя тот его здоровью не угрожал и вообще убегал.
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

Zontik, да, про это я тоже хотела сказать, говоря о деградации общества. Когда мы не можем сделать что-то сами, то (по идее!) это должно сделать для нас законодательство. Если нихрена не помогает, то вся эта ситуация превращается в хаос, но никак не контролируемый с нашей стороны.
Robert, не было бы лучше никому. Прикольно сидеть на кресле, ковырять в носу и думать "было бы круче". Вы когда-нибудь убивали? А что бы вы думали, если бы убили вашего ребёнка за то, что он там чьих-то моральных ценностей не поддержал?
ReddeR, никакой подмены понятий. Просто многие реально воспользуются этим. У меня не хватит духу застрелить кого-либо, даже если он грабит мою квартиру. Мне проще взять ножку от табуретки :) А вот гопью хватит духу стволом расчищать свой путь по пищевой лестнице.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!