Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flora

ReddeR, решил перезагрузку устроить?   :devil:

Мир катится в тартарары.

Zontik

Цитироватьа что, просто бумажку подписать "что всю ответственность за причинение вреда здоровью себе и окружающим, а также порчу имущества берёшь на себя" уже не достаточно?
Flora, ты когда в последний раз видел живого бюрократа?
Приемом заявок занимается управление администрации по культуре и спорту. Это даже не человек! В требованиях указано четко: "Оригинал страхового договора". Бумажки с другим текстом концепцией не предусмотрены.
Звонил, узнавал. Вариантов нет. Здравый смысл - он, конечно, существует. Но не везде.
Redder, просто не надо понимать название темы буквально. Ведь каждый заходит сюда с тайной мыслью узнать наконец, что все хорошо, качение остановилось, мир стоит на месте. Пока, правда, результат скорее обратный.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik, я довольно регулярно учавствую в различных спортмероприятиях. Ещё ни разу не просили страховку. Обычно просто подписываешь бумажку "что организаторы за твои травмы" не отвечают и всё.

Zontik

Наверное, у вас кое-что по-другому. Это радует. Вот, и тема все-таки оказалась не беспросветной!
Но вообще-то год назад страховку не просили требовали и у нас...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

#1909
Запалила случайно в газетах заголовки про "такое дорогое тепло" в Литве. Спросила у свекрови, посмотрели-посчитали, перевели в рублики. Получилось 6500 в месяц! Это только за отопление (правда, трёхкомнатная квартира). При том, что с закрытием Игналинской АЭС стало много, много дороже отопление и электричество... И ещё литовцы высказываются против новой атомной станции! Я фигею медленно...

Ах да, нашла потешную статью о том, как один из местных депутатов предлагает переименовать сосиски "советские" (действительно популярная и качественная марка здесь), аргументируя тем, что название напоминает о временах вражеской оккупации и бла-бла-бла, и вообще всё "советское" несло нам только гибель и разрушение (говорю дословно). Хм, а то, что после расставания с Советским Союзом Литва по разным причинам растеряла куда-то ТРЕТЬ населения - это, конечно, фигня.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

LongShad

Clopik
Народу нужен враг, а если его нет - его нужно придумать.

242

#1911
Цитата: Clopik от 20 января 2013 12:18:28Хм, а то, что после расставания с Советским Союзом Литва по разным причинам растеряла куда-то ТРЕТЬ населения - это, конечно, фигня.

Это не аргумент, Сев. Корея вообще ничего не теряет.  Ирландия сильно теряет население и т.д. Прсто когда много народа знает неплохо иностранные языки, особенно молодёжь, когда визы не нужны и главное иностранные рынки труда открыты народ ищет места где ещё лучше.
Кроме того, уже давно ясно что качество жизни влияет на воспроизводство населения чуть ли не в обратной зависимости.

Clopik

#1912
В том то и дело, что прибалтика "избавилась от агрессора", а теперь не знают, что с этой своей свободой делать. Шоколадно и мягко сделать не могут, но все кичатся Независимостью... сидя на шее теперь уже у другого родителя (которого выбрали сами, доо!). Молодёжь бежит за бугор, в цивилизованную Европу. Кто виноват? Советский Знак Качества!
Как и предполагалось, после подобных заявлений из уст первых лиц государства начались бурления. Здесь продаётся лимонад да тархун, на котором проставлен ГОСТ и знак качества СССР. Конечно, под раздачу попал и он. Советская символика в Литве приравнена к нацисткой. И где ж они её усмотрели в знаке качества? :littlecrazy: Ну и пару камментов читателей приведу. Просто смешно и грустно это всё. «Открыл диплом – ема-на! Там герб советский. Испугавшись, что нарушаю закон, открыл бутылку водки «Русская». На закуску сварил «Советские» сосиски, разогрел котлету по-киевски. Запил лимонадом «От винта» со знаком качества. Ну, сейчас, блин, точно  штраф от 500 до 1 000 лт впаяют за использование советской символики», «Действительно страшно, если от лимонада рухнет Республика», «Больше всего я люблю русские газ и электричество. Ни одной жалобы на качество за 70 лет», «Дома, господа, можете хоть с надувным Лениным спать, но на полках в Maxima это недопустимо. Там и маленькие дети ходят. Кроме этого, куда церковь смотрит?  Пятиконечная звезда – это знак сатаны» ( :laff: ох, я плакаль!), «Детям этот значок – пустой звук. Дети уже порнофильмы смотрят, а не тобой упомянутые значки».
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

На Знаке качества, если не ошибаюсь, была надпись "СССР". Так что формально символика в наличии.
А музыку еще не пытались запрещать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Исполнение советского гимна вроде запрещено. Было забавно, когда мы встречали НГ по России, и все присутствующие в ресторане стояли под российский гимн. Который мы знаем на что похож.
Надпись СССР? Смешно! Так можно дофига фильмов позапрещать, где мелькает эта надпись. Да и слоганы всякие типа "все за родину, все за Ленина" присутствуют. А по Литве люки канализационные лежат, где написано "литовская сср". СССР - это название страны, как можно так просто его вычеркнуть, как нацистское? Историю тоже в эти периоды не проходить? Ага, и флаг Франции, кстати, тоже на глаза не показывать)))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Непонятно, а если на международных соревнованиях в Литве побеждает русский - исполняют все-таки криминальный гимн? Или устраивают минуту молчания? Или гимн РФ разрешен, а СССР - запрещен? Тогда это уже полный абсурд. А если без слов, тогда как расценивать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

242

#1916
Цитата: Clopik от 23 января 2013 14:43:57
Исполнение советского гимна вроде запрещено. Было забавно, когда мы встречали НГ по России, и все присутствующие в ресторане стояли под российский гимн.

Все эти люди ни за что не переедут жить в Россию из Литвы, хоть и поносят Литву в хвост и гриву, отказываются учить язык, но к другим прелесятм России кроме гербов и гимнов приобщиться не готовы :).

Цитировать
В том то и дело, что прибалтика "избавилась от агрессора", а теперь не знают, что с этой своей свободой делать.

Почему ты решала что не знают?
Я думаю им не нужны корабли бороздящие просторы и подводпные лодки, им нужен домик, садик, машинка, отсутствие хамства и быстрое решение проблем. Ну такие простые человеческие радости, а величия не нужно.

Цитировать
Или гимн РФ разрешен, а СССР - запрещен?

Именно так.

Zontik

Да, стоять под этот гимн можно разве что там, где он запрещен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Вот и я говорю, что абсурд.
Вот здесь этот их закон. А вот здесь - потешный пример, когда на шествии в честь Дня Победы обещали наказывать за "нарушения общественного порядка". Нарушения эти, как вы понимаете - значки и медали с советской символикой. То есть, вспоминать великую победу без дрожи в коленях уже тоже нельзя, потому что это представляет угрозу нации. Вот ещё кусочек ура-патриотизЪма: "в Уголовном кодексе страны появилась статья, вводящая уголовное наказание за отрицание или оправдание "советской агрессии". Далее сейм внёс ещё одну поправку, согласно которой за решётку можно угодить "за преуменьшение преступлений СССР и нацистской Германии относительно Литвы и её граждан"". Дальше гуглить уж не буду.

242, им не нужны ни домик, ни садик. Они не хотят бороться с проблемами, чем-то заинтересовывать и задерживать молодёжь. Если бы хотели садик - давно б окопались там с головой. Им нужен враг, агрессор, красная тряпка. Они не хотели свободы, потому что после одного союза побежали под крылышко к другому. И теперь плюются йадом в сторону бывшего обидчика, и детей этому учат.
Вообще, мне довольно сложно судить отсюда, из почти што русского города, но я вижу новости и газеты.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

242

#1919
Цитата: Clopik от 24 января 2013 16:17:28Им нужен враг, агрессор, красная тряпка.

Ты так говоришь, как будто у русских по другому ;) В России - америкосы, они же пендосы враги. В Литве - русские, увы как они на сленге русских называют не знаю.

Цитировать
Они не хотели свободы, потому что после одного союза побежали под крылышко к другому.

Ну ты сравнила. ЕС это союз суверенных государств со своими Конституциями и законами которые первичны, и гражданства нет единого, и единого гос. языка, и таможенный контроль проводится, валюта хоть и единая (хотя и не во всех странах ЕС), но эмитируется в каждой стране еврозоны, т.е. нет единого эмисионного центра. В то время как СССР был единой СТРАНОЙ. Сравнивать эти союзы совершенно некорректно.