Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

242, я и не сравниваю. Просто... скажем так, некоторые страны во время совка считали себя "под гнётом". Потом они избавились от гнёта и оказалось... что страна маленькая, земли мало, дерева мало, газа мало, как выжить - бог весть. Вот и побежали к другому Союзу, который велик могуч и - о чудо! - вроде лоялен ко всем своим составляющим. Если маленькие европейские страны жить одни привыкли издревле (вон, в Австрии свободного сантиметра нет - везде либо ветряки, либо фермы, либо леса), то те "кто был под гнётом" давно отвыкли от этого. Теперь, вместо того, чтобы огороды рыть да кукурузу выращивать, огрызаются на Россию. Которая сама, блин, от совка до сих пор не отойдёт! Ну дык, надо ж сказать, что "кто-то спёр наши земли и леса", а ещё "приучил чиновников к коррупции". Противно, блин, что этим придуркам победа во второй мировой теперь фигнёй кажется, а Россия, видишь ли, 48 миллиардов евро должна вернуть за свою "агрессию".
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Tichrus

Не надо великую Лиетуву злить, там в армаде целых 3 танка осталось ! Мало ли что... :embarassed:
Я слежу за вами

242

Литва в НАТО (слава Богу). Не по зубам.

Soul_Tear

Метеорит упал на нас. Что думаете? Конец света запоздалый, инопланетяне или ракета какая взорвалась?

DonSleza4e

повеселило, что за астероидом 2012 DA14 - 44 метра в диаметре и 130k тонн - все следили и наблюдали, а челябинский никто и не заметил (17 метров в диаметре и 10k тонн)  :devil:

если так жахнуло от челябинского, то какая веселуха была бы с 2012 DA14 - в 13 раз больше вес (хотя диаметр в 2.5 раз всего больше)

Zontik

Короче, расслабьтесь. Тот метеорит, который нас уничтожит, прилетит неожиданно для всех.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

большие, способные причинить катаклизм, находят )
тот же 2012 DA14 нашли год назад.
За год можно чего-то и придумать, если вероятность столкновения реальна)

Zontik

Находят, но не все.
Разница в размерах между челябинским метеоритом и 2012 DA14 - чисто символическая. Гораздо сильнее они отличаются тем, что первый обнаружили загодя, а второй прозевали. И почему-то упал именно второй.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

разница в 13 раз по весу ))
думаю это совсем не игрушка )

Zontik

То есть ты думаешь, метеорит не заметили только из-за его воздушной легкости?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

хотя да, чет есть в твоих словах
размеры же не сильно разнятся, в 2.5 раза

хотя может это и дало возможность заметить именно больший, а этот пропустить

Soul_Tear

И главное теперь необходимо выделить 58 млрд на защиту от метеоритов. Вот прям с этого дня они будут постоянно падать.

Zontik

Да просто никто же не мониторит ВСЁ небо постоянно. Это нереально.
Поэтому всегда будут появляться неожиданные гости, прилетающие быстро и внезапно. И никакого года в запасе, скорее всего, не будет, и Брюса Уиллиса тоже.
А 58 миллиардов - это, конечно, аргумент. Если бы этот метеорит не упал сам, его бы следовало сбросить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

xxThief

Цитата: DonSleza4e от 18 февраля 2013 14:27:43
разница в 13 раз по весу ))
думаю это совсем не игрушка )
Энергия тела важна. А тут скорость в квадратичной зависимости. Т.е. при всем своем желании астероид выделил бы втрое больше энергии, чем наш метеорит. Зависит от местности, куда бы он упал. Вне населенного пункта - ничего страшного для Земли не было бы. И не таких "гостей" принимала.

LongShad

Предлагаю вам чистое разводилово. Читаем в газете:

ЦитироватьРазыскивается 513-ый обладатель суперприза. Вычтите из года рождения 513, прибавьте свой возраст, достигнутый в этом году. Если у вас получилось 1500, значит вы и есть обладатель суперприза в 1 500 000 рублей.

Затем предлагается позвонить на 8800 555 98 87. Если вы посчитали, у вас получилось 1500 и вы решили позвонить - поздравляю, вы лох. Если у вас тоже получилось 1500, но вы что-то заподозрили, то внимательно читаем объявление. Ключевое слово "свой возраст, достигнутый в этом году". Составляем формулу:

x - 513 + (2013 - x) = 1500

Как видите, год рождения x сокращается и мы гарантированно получаем 1500.
Самое бесстыдное что факт мошенничества нельзя будет доказать. Вот так вот, ничего не делая, на дураках можно заработать. А честные люди горбатятся, зарабатывая гроши.