Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Zmey

MoroseTroll Вот постоянно пока народ не доведут до истощения и предельной нищеты никто пальцами не пошевелит, зачем как в 17 то году? Надоели эти варварские методы, что мы раса что-ли какая то отсталая отовсех, согласен мозги утекли с водочкой в канализацию, половина за рубеж одним билетом безвозвратно, остались практически одни зомбирование послушники. Но еще ничего не утеряно как бы кто не говорил. Людям просто надо действовать трезво и цивилизованно.

MoroseTroll

Цитата: Zmey от 19 августа 2013 21:04:47что мы раса что-ли какая то отсталая отовсех,
Это ты ещё не смотрел западные новостные каналы ;D. Особенно какой-нибудь на всю голову оголтелый Fox News. Я к тому, что мозги промывают везде, абсолютно везде. Просто делается это в традициях конкретной страны по-разному, всего лишь.

Zmey

MoroseTroll  Я знаю как везде и вся преподносят информацию, начну с того что в каждой стране по своему чуть искажают инфу. Но дело даже не в информатции, трезвомыслящие люди меня поймут, достаточно просто посмотреть во круг того чего Вы все живёте, и всё сразу станет понятно. Телевизор и интернет это не окно в реальный мир поверьте.

BenDer

Я думаю, многие понимают, что СМИ - это далеко не окно в реальный мир. Мураками Харуки сказал: "До девяноста пяти процентов всей информации, которую воспринимают твои глаза и уши каждый день, заранее отобраны по чьей-то воле и оплачены из чьего-то кармана!..."

Zmey

BenDer  Не поверишь, однако люди хоть и не все но ведутся на инфу.

Zmey

Просто нет собственного мышления. Нет потому что мало знаний о жизни.

Vorob

ЦитироватьДо девяноста пяти процентов всей информации, которую воспринимают твои глаза и уши каждый день, заранее отобраны по чьей-то воле и оплачены из чьего-то кармана!

Вообще вот мужик которого нужно цитировать, зуб даю.  :littlecrazy:

Dront

Цитировать«Антипиратский» закон может быть распространен на тексты и музыку.
Пруфлинк?
ЦитироватьМураками Харуки сказал: "До девяноста пяти процентов всей информации, которую воспринимают твои глаза и уши каждый день, заранее отобраны по чьей-то воле и оплачены из чьего-то кармана!..."
Хорошо, что только "до". Принципы работы механизмов и электроники тоже отобраны и оплачены? Или погодные условия? Или собственное состояние здоровья? Это ведь тоже получаемая информация. Если уж придираться. =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

242

#2063
Цитата: MoroseTroll от 19 августа 2013 22:11:20
Цитата: Zmey от 19 августа 2013 21:04:47что мы раса что-ли какая то отсталая отовсех,
Это ты ещё не смотрел западные новостные каналы ;D. Особенно какой-нибудь на всю голову оголтелый Fox News. Я к тому, что мозги промывают везде, абсолютно везде. Просто делается это в традициях конкретной страны по-разному, всего лишь.

Там где порказывают Fox News по всей  стране, показывают также и массу общегосударственных каналов с совершенно разной ориентацией.  Т.е. почти любой может найти канал и не один который/е отвечают твоим политическим взглядам или мировоззрению с соотв. журналистами. А кое где и выбора то нет, еcли говорить про общенациональное ТВ.

nemyax

Цитата: 242 от 20 августа 2013 13:13:24
Там где порказывают Fox News по всей  стране, показывают также и массу общегосударственных каналов с совершенно разной ориентацией.  Т.е. почти любой может найти канал и не один который/е отвечают твоим политическим взглядам или мировоззрению с соотв. журналистами. А кое где и выбора то нет, еcли говорить про общенациональное ТВ.
Подключай триколор и смотри "Дождь". Какие проблемы?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

#2065
Цитата: Dront от 20 августа 2013 09:44:27
ЦитироватьМураками Харуки сказал: "До девяноста пяти процентов всей информации, которую воспринимают твои глаза и уши каждый день, заранее отобраны по чьей-то воле и оплачены из чьего-то кармана!..."
Хорошо, что только "до". Принципы работы механизмов и электроники тоже отобраны и оплачены? Или погодные условия? Или собственное состояние здоровья? Это ведь тоже получаемая информация. Если уж придираться. =)
Dront - Ну принципы работы механизмов и электроники непосредственно к информации имеют опосредованное отношение, но они конечно во многих случаях тоже оплачены. Во всяком случае только наивный может верить в то, что мобильные телефоны появились только  для того, чтобы "людям было удобней общаться". Кроме суперприбылей это еще и средство тотального сбора всей информации о личности, средство управления массами, средство решения локальных задач. Операм это дало возможность меньше землю топтать, торгашам отслеживать спрос и строить прогнозы, крупным спецслужбам - вести сбор информации. А камеры в каждом телефоне зачем? Ну а как в последнее время гугл копается в нашей личной информации и нагло уже не скрываясь постоянно ее сливает уже и говорить не приходится...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Камеры в телефоне? Ну понятно, затем, чтобы не пустовали камеры в другом месте. А зачем же еще?
Ш-шш... они идут!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Я тоже сначала иронизировал. Но чем больше узнаешь, тем меньше хочется смеяться.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Цитата: Zontik от 20 августа 2013 15:29:08
Ш-шш... они идут!
Big Brother watching you! Hide your cell-phone!!!  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Этот "сбор сведений" выливается в тонны информационного хлама, которые просто некому перерабатывать. Другое дело, если существует спецзаказ на конкретную личность. Думаю, на меня спецзаказа нет. Поэтому могу иронизировать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место