Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 20 августа 2013 16:53:37
Я тоже сначала иронизировал. Но чем больше узнаешь, тем меньше хочется смеяться.
Кобошник детектед?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorishka

Какая интересная тема и название  :applause: ;D
Куда-куда. Понятно же, куда...
Туда же, куда и всегда  :joke:
Царь-говнарь Король корзины

Scrp007

ЦитироватьКобошник детектед?
Да не, так мимо проходил
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

242

Цитата: nemyax от 20 августа 2013 13:24:58
Подключай триколор и смотри "Дождь". Какие проблемы?

Какой ещё триколор, должно быть общегосударственное вещание без никаких триколоров. Пенсионеры например ничего дополнительно практически не подключают.

nemyax

Цитата: 242 от 20 августа 2013 19:25:39
должно быть общегосударственное вещание
Почему оно что-то должно? Общегосударственно надо в больничках лечить и в школах православию учить за твои налоговые рубли. Что за совковая зацикленность на всём государственном? Почему мои налоги должны идти на эту вещательную срань? Ты сам предпочитаешь государственные услуги коммерческим?
И да, телевидение в упомянутой тобой стране небось всё сплошь на федеральном бюджете, ага.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

242

#2075
Цитата: nemyax от 20 августа 2013 19:53:17
Цитата: 242 от 20 августа 2013 19:25:39
должно быть общегосударственное вещание
Почему оно что-то должно? Общегосударственно надо в больничках лечить и в школах православию учить за твои налоговые рубли. Что за совковая зацикленность на всём государственном? Почему мои налоги должны идти на эту вещательную срань? Ты сам предпочитаешь государственные услуги коммерческим?
И да, телевидение в упомянутой тобой стране небось всё сплошь на федеральном бюджете, ага.

Что за демагогия.  Государство (точнее выполняющие функции наёмных менеджеров/управляющих) обязано обеспечивать равноправное и непредвзятое освещение событий либо путём равного или хотя-бы пропорционального присутствия разных точек зрения на каждом или хотя-бы большинстве гос. каналов.

Почему обязано? Потому что налоги обязаны платить все, а не только те, кто голосовал за какую-то партию или текущий режим. Если бы налоги платили только те, кто выбрал правительство, тогда да, они имели бы право вещать за госудрственные деньги только то, что им угодно. А госдуратсвенные каналы естественно спонсируются из бюджета. Вобщем чего я опять элементарные вещи рассказываю...

Tichrus

Надо же, оказывается коммунизм в отдельно взятых местах страны давно наступил ! http://news.rambler.ru/22245338/.
Я слежу за вами

MoroseTroll


Xionus

#2078
Цитата: MoroseTroll от 30 декабря 2013 18:23:27
Волгоград.
Грустно и страшно узнавать такие вещи  :depress: Вдобавок ко всему, ужасное несчастье пришло в семьи земляков-волжан, и когда - в канун Нового года  :depress: Скорблю.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Да, очень страшно :eeeh:. Есть кто из нас, даркфейтовцев, в Волгограде?

Maxim

Ужас. Опять, блин..... :no:
Опять небось на исламской почве...
Вот не могут эти "люди" жить нормально. Вроде что-то произойдёт, потом ничего нет-нет, а тут бац - и опять какой-то урод что-то учудит... И главное направлено против мирных жителей  :mad: Как будто от этого что-то изменится... Но уроды об этом не думают, не думают глобально. Только затягивают петлю на своей шее.
Но вот это вот (из газеты МК) просто убило:
ЦитироватьСиловиков вызовут "на ковер" в Госдуму: "По завершении каникул мы обязательно пригласим, как сказал уже Владимир Абдуалиевич (Васильев), специалистов силового блока для того, чтобы заслушать, как стало возможным подобное и что необходимо еще сделать, какие необходимо еще инструментарии дать, какие возможности предоставить нашим специалистам, нашим силовикам, чтобы профилактировать такие террористические атаки, не допустить впредь подобных ситуаций", - сообщил секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.
Опять всё тоже самое. Никто ничего не делает, потом что-то происходят и снова все начинают судорожно метаться и громко заявлять о действиях. Затем через некоторое время все забивают на это дело, до следующего случая. Цикл замкнутый. И при чём тут силовики вообще?! Их то что трогать? Их задействуют при угрозе, а не когда уже всё произошло. В троллейбусе жахнуло. Что теперь, полицейское государство делать, где всё будет милитаризовано и люди будут под конвоями ходить среди ограждений из металлических сеток?  :nono: Half-Life City 17 какой-то напоминать будет... Это не проблема сделать такое в троллейбусе или маршрутке или супер-маркете. За этим не уследишь. Усилия нужно направлять в сторону того, откуда достаются материалы для изготовления бомб или каналы их скупки.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Maxim
Раз в сто лет и палка стреляет. Я про то, что везде солому не подстелишь.
А смысл теракта - показать что государство неспособно защитить своих граждан, чтобы ухудшить политическую обстановку.

MoroseTroll

Сдаётся мне, это был "привет" от Саудовской Аравии, в отместку за нежелание России сместить Асада :eeeh:.

Maxim

Да, я знаю, не подстелишь ни солому, ничего :( Чтобы снизить терракты до самого минимума это надо все эти конвои, колючка и постоянные блок-посты с рентгенами и обысками. И даже тогда какой-то шанс остаётся.
Просто меня огорчает как раз осознание того что "никогда не знаешь"...
А всё-таки раньше всего этого было намного меньше. В последнее десятилетие прямо стало модным.
Политическую обстановку у нас нет смысла ухудшать.
Потому что хуже всё равно быть уже некуда  :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 30 декабря 2013 21:28:58Чтобы снизить терракты до самого минимума это надо все эти конвои, колючка и постоянные блок-посты с рентгенами и обысками. И даже тогда какой-то шанс остаётся.
Этого мало. Нужна тотальная слежка, в т.ч. и посредством агентов, за всеми этими т.н. ячейками террористов. Болезнь надо уничтожать в зародыше.
Цитата: Maxim от 30 декабря 2013 21:28:58Просто меня огорчает как раз осознание того что "никогда не знаешь"...
Увы и ах, жизнь иногда непредсказуема и очень жестока.
Цитата: Maxim от 30 декабря 2013 21:28:58А всё-таки раньше всего этого было намного меньше. В последнее десятилетие прямо стало модным.
Открытые границы и Интернет очень способствуют "обмену опытом" у террористов самых разных стран.
Цитата: Maxim от 30 декабря 2013 21:28:58Политическую обстановку у нас нет смысла ухудшать. Потому что хуже всё равно быть уже некуда  :)
Заграничные кукловоды не согласны.